Опубликовано 16 Февраль, 2018 - 13:52

До участия в так называемом марафоне я много раз худела и набирала вес, были проблемы с тем, чтобы удержать вес после похудения. На марафон подписалась с целью проработать психологические причины лишнего веса, изменить пищевые привычки. Настроилась основательно, купила блокнот для записи своих мыслей, ощущений. А что в итоге? Рекомендации - отказ от быстрых углеводов, считать калории, пить много воды, льняное масло натощак, витамины (желательно определенной фирмы по заоблочной цене), ежедневные тренировки. Ну я как-бы это все знала и до марафона. Я понимаю, что спорт и пп - залог хорошей фигуры. Но знать и делать - разные вещи. Хотелось бы именно психологию понять. Но этого не было. И что меня окончательно возмутило, так это то, что когда я задавала там вопросы в открытом чате, их просто удаляли без ответов. Там оставляю только восторженные комментарии типа «я чувствую легкость, совершенно по другому смотрю на еду» и т.д.

И да, то, что вначала рекламируют - это первая ступень, дальше нужно будет платить еще.

В общем если вы совсем не понимаете, откуда берется лишний вес, в первый раз слышите о калориях, правильном питании и не знали, что тренировки помогают худеть, то возможно вам будет полезно участие в подобном марафоне. Мне не дало ничего.

Piyavuchkaне рекомендует
Официальный представитель Елена Кален
19.02.2018
Здравствуйте!

Спасибо за отзыв. Очень жаль, что участие в марафоне Вам не понравилось.

Позвольте внести ясность по некоторым моментам Вашего отзыва.
Вы правильно заметили, что знать и применять - разные вещи. Проблема моего клиента не в том, что он не знает, а в том, что знает, но не делает. Моя задача - создать такие условия, в которых человек начинает делать, в том числе пить воду, подсчитывать калории и выполнять физ. нагрузки.
Эксперимент урока 1 (отказ от быстрых углеводов) - это психология питания, нам важно уже с первого урока начать понимать, для чего мы едим, когда не голодны? Для чего кладем лишнюю еду в рот? Ответы на эти вопросы помогают выявить и осознать причины психологической зависимости от еды, чтоб в дальнейшем проработать каждую из них. После проработки мы получаем изменение пищевого поведения как у стройного человека, когда можно есть все, что хочешь и не прибавлять в весе.

Что касается вопросов в открытом чате (предполагаю, Вы имели ввиду обсуждения в группе), замечу, что сообщения из обсуждений не удаляются. Вы сообщаете, что участвовали в пакете Оптимальном, а значит, у Вас была возможность общаться и задавать вопросы куратору и психологу и получать ответы на них в личных сообщениях. Подскажите, пожалуйста, воспользовались ли Вы всеми преимуществами выбранного пакета?

Для меня важно, чтобы каждый участник понял методику, попробовал её и получил результат. Моя цель - получить результат снижения веса у каждой участницы. В марафоне важна не только информация, а в первую очередь - Ваше желание и участие. Только в процессе выполнения заданий формируются привычки, которые ведут к снижению веса.

Я переживаю за результаты каждой участницы, и готова ответить на все Ваши вопросы и вернуть деньги за оплату участия. К сожалению, по описанной Вами ситуации я не смогла идентифицировать Вас как нашего клиента. Пришлите, пожалуйста, ссылку на Вашу страницу во Вконтакте в личные сообщения, и мы обязательно разберемся с Вашим вопросом.

С уважением,
Елена Кален
24.08.2018
Это заблуждения большинства по поводу похудения, что можно меньше есть и ты сбросишь килограммы. Да на какое-то время это помогает, но в дальносрочном периоде это наоборот сказывается негативно и вес вернется в лихвой. В марафоне Елены Кален создаются все условия, чтобы эффективно сбросить вес: даются знание, как это делать, постоянные физ нагрузки, а так же помогают поменять психологию.
13.02.2019
А мне очень помог марафон, хоть я и попала на него совсем случайно...Просто решила, что "пора", больше тянуть уже не куда. Я многому научилась за это время, раньше, например, я никогда не следила за тем, сколько воды я пью и пью ли я ее вообще, принимаю я пищу, когда действительно хочу есть или делаю это за компанию с кем -то. Я вообще кардинально пересмотрела свой образ жизни и отношение к питанию)