Опубликовано 20 Октябрь, 2017 - 14:17

год или более

Живу с данным смартфоном чуть больше года. За это время не ломался, производственного брака, технических неполадок не обнаружено.

Теперь расскажу поподробнее о моей жизни с Lenovo A1000. При покупке в комплект входит зарядное устройство с разъемом micro USB тип В и наушники. Телефон имеет вполне стандартный набор начинки и предустановленных программ. Две камеры, два динамика, блютуз, wi-fi и т.п.

Камера прилично снимает при хороших погодных условиях. Для вечерней съемки есть вспышка. Размер изображения с задней камеры 2592/1944. Фронтальной камерой практически не пользуюсь. В полной мере оценить ее не могу.

Воспроизведение звуков тихое, поэтому прослушивать музыку возможно только с наушниками. Обязательно наличие карты памяти, ибо иначе памяти будет мало для работы устройства. Комфортно просматривать с телефона фильмы онлайн. При длительной активной беспрерывной работе, например, переходе по страницам интернета, сильно нагревается и зависает.

Обновление системы невозможно: предлагает обновить, затем загружает, устанавливает, перезагружается смартфон, и сюрприз: «Произошла ошибка!» После сего действа аппарат реагирует только на вынимание батареи питания. После возвращения этой детали на место запускается телефон и работает на прежней версии системы. Предложение обновить систему лучше игнорировать.

Сколько жизни в батарее от зарядки до зарядки? При активном пользовании энергозатратных приложений (интернет, катера, игры) заряжаю раз в сутки, при использовании в качестве звонилки, чуть-чуть интернета — около двух суток.

Думаю, для своей ценовой категории вполне достойный внимания смартфон.

Достоинства
  • недорогой
  • удобный размер для руки
Недостатки
  • тихие динамики
Sidirishaрекомендует
  • 08.01.2016
    Привет всем! Недавно я хвалила свой старенький и надёжный смартфон асer v370 и говорила, что при необходимости куплю такой же. Но ...увы (вернее это хорошо), технический прогресс не стоит на месте и постоянно выходят новинки, новые программки и т.п.
  • 22.12.2017
    За такую цену телофон просто супер. Учитывая данную ценовую категорию Lenovo A1000 имеет большое преимущество над другими производителями мобильных телефонов.
  • Всегда пренебрежительно относилась к данной марке, хоть и знакомые хвалили! А теперь и подавно занесу технику Lenovo для себя в черный список. Может мой отзыв будет слишком грубым, но тем не менее я его напишу так, как считаю нужным. Данный телефон был приобретен мной в мае этого года.