Опубликовано 3 Апрель, 2021 - 23:31

несколько раз
    99 рублей

Всем привет!

Одним прекрасным днём я поняла что мои белые вещи не такие уж белые. Даже после стирок, вещь вроде бы и чистая, но явно не белая. Желтая скорее. Когда это случилось и от чего непонятно. Я подозреваю водопроводную воду, но подозрения, подозрениями, а хочется вещи реанимировать. Ранее для тюли я покупала таблеточки с соответствующим названием "Безупречная белизна". Тюль, мне кажется тогда побелела немного, теперь пора испробовать таблетку для более запущенных случаев.

📌 Место покупки: Подружка

📌 Цена: 99 рублей

Описание

Таблетки для отбеливания Frau Schmidt "Безупречная белизна"

Безупречная белизна от Фрау Шмидт предназначена специально для лёгкого и эффективного отбеливания Ваших вещей. При регулярной стирке белые вещи со временем теряют свою белизну и приобретают оттенки серого или желтых цветов. Добавляйте одну таблетку при каждой стирке белых вещей, и Ваши вещи всегда будут иметь безупречный вид и кристально-белый цвет. Безопасно для любых типов тканей, включая шелк, шерсть, лен. Эффективно при температуре от 30 градусов.

Нам обещают обтеливание посеревших и пожелтевших вещей. Хм, при постоянном использовании. Этот момент я не сразу заметила, но согласитесь, если отбеливает, то это будет сразу заметно.

Внимание! Данный продукт предназначен исключительно для отбеливания белых вещей! Не использовать для цветного белья!

Что логично, ведь цветные вещи побледнеют, да побелеют, а этого никто не хочет.

Упаковка

Таблетки для отбеливания Frau Schmidt "Безупречная белизна"

Небольшая плоская коробочка. На лицевой стороне сразу обозначен функционал, так что найти и понять для чего это средство будет не сложно.

Таблетки для отбеливания Frau Schmidt "Безупречная белизна"

У меня в коробочке 2 таблетки.

Таблетки для отбеливания Frau Schmidt "Безупречная белизна"

Есть упаковки по 10, стоят они 299 рублей. Так покупать заметно выгоднее, при условии, если отбеливание понравится и захочется пользоваться снова и снова))

На той же коробочке можно найти способ применения, информацию о изготовителе и составе.

Состав

< 5% неионные ПАВ, хексил циннамал, гидрокарбонат натрия, лимонная кислота, карбонат натрия, целлюлоза, полиэтиленгликоль, отический отбеливатель, отдушка. НЕ СОДЕРЖИТ ХЛОР.

Срок годности: аж 3 года.

В моём случае:

сентябрь 2023 года

Вскрывается коробка легко, место вскрытия обозначено.

Таблетки для отбеливания Frau Schmidt "Безупречная белизна"

Внутри коробки каждая таблетка находится в индивидуальной упаковке. Герметичном пакетике.

Органолептические свойства

📌 Текстура: спрессованный порошок в гладкую таблетку.

📌 Цвет: белый с вкраплениями

📌 Запах: стирального порошка. Небольшой и освежающий.

Способ применения

В стиралке:

1. Снимите защитную пленку с таблетки, положите таблетку в барабан стиральной машины к задней стенке (одна таблетка на 3 кг вещей).

2. Положите в барабан вещи, добавьте обычное количество стирального порошка и кондиционера. 3. Постирайте и высушите вещи обычным путем.

Вручную:

При отбеливании рекомендуем использовать перчатки.

1. Снимите защитную пленку с таблетки, растворите таблетку в 5 литрах теплой или горячей воды (следуйте инструкции по уходу за изделием на этикетке).

2. Добавьте обычное кол-во стирального порошка.

3. Замочите вещи на 5-10 минут, слегка перемешивая.

4. Постирайте и высушите вещи обычным путем.

Применение

Всё очень просто, насыпаю, как обычно в специально отведённые отсеки порошок и кондей для белья. В пустую стиралку закидываю таблеточку. Прям в сам барабан, ближе к стенке.

Таблетки для отбеливания Frau Schmidt "Безупречная белизна"

Далее закидываю бельишко, которое хочу отбелить.

Таблетки для отбеливания Frau Schmidt "Безупречная белизна"

Да, там попадаются и рисуночки, но мне не нужно чтобы они были яркие, мне нужно чтобы белый фон снова стал белым. Чистым.

Таблеточка небольшая, плоская.

Таблетки для отбеливания Frau Schmidt "Безупречная белизна"

Вес каждой таблетки всего 20 г.

Все углы имеют фаски, так что ни руки, ни поверхность машинки, иль белья не повредятся.

Таблетки для отбеливания Frau Schmidt "Безупречная белизна"

После того, как вещи загружены, запускается обычный режим для стирки.

Честно сказать, когда я осенью использовала таблетку для отбеливания на тюли, мне казалось что эффект есть. Видно, с них просто грязь сошла, ибо сейчас, на обычных вещах эффект оказался слабоватым.

Нет, вещи, конечно стали чище. Ещё бы, там же был порошок. За счет него грязь сошла. Что касается оттенка белого, то сейчас приведу коллажи, где будем рассматривать 50 оттенков белого. Про 50 оттенков шучу, но сравнить есть что.

Детская шапочка. Стала чище и кажется немного побелела.

Таблетки для отбеливания Frau Schmidt "Безупречная белизна"

Моя шапочка тоже несколько осветлилась.

Снуд дочки.

Таблетки для отбеливания Frau Schmidt "Безупречная белизна"

Но это те вещи, которые относительно новые и еще за застираны из раза в раз.

Теперь те вещи, что подвержены большей носки, замызганности и чаще стираются.

Футболка. Пятна остались на месте. Белой не стала, какой была ранее, но побелела слегка.

Таблетки для отбеливания Frau Schmidt "Безупречная белизна"

Ночнушку мою уже ничто не спасёт, кроме мусорного ведра.

Таблетки для отбеливания Frau Schmidt "Безупречная белизна"

Я пришла к выводу, что отбеливающий эффект, в принципе-то есть. Только слабоватый. Для профилактики пойдёт. Старую вещь же в новую не превратит.

У меня в настоящее время вонючий пахучий порошок. Мне показалось, что с этой таблеткой запах немного смягчился. Стал не столь резким и навязчивым. Больше свежим. Приятно свежим.

Расход

Одна таблетка на небольшую стирку в 3 кг. И если это разовая акция, то не сказать что накладно. Но нам-то производитель рекомендует добавлять в КАЖДУЮ стирку. И ладно б, если только её, но нужен еще порошок/гель, кондиционер. Жаба внутри меня негодует.

Итог

Если случаи не запущенные. Или хочется перестраховаться, пока не очнулись в серой футболке. Ту же тюль освежить, то вариант отличный. Для всего остального нужно искать что-то другое. Таблетки для отбеливания Frau Schmidt "Безупречная белизна" будут просто сабыми и не справятся.

Рекомендую!

Всем спасибо за внимание! И приятных покупок!

Достоинства
  • Возвращает белизну
Недостатки
  • Рекомендовано использовать при каждой стирке
  • Эффект слабый
nataschk1988рекомендует
В целом неплохое средство
04.04.2021
Да, шапочки и правда посветлели, видно на фото) Эх, вот кабы таблетки эти и с более запущенными случаями справлялись, цены б им не было - у меня точно бы нашлось, чего отбелить😁
Ну, что хорошая таблетка вроде бы.
04.04.2021
Мне кажется эта таблетка рассчитана на постоянное использование светлых вещей. Ну шапки вот вижу, футболку и ночнушку не увидела разницу.
Мне футболку уделали - муж закинул жёлтую с тёмными вещами, естественно она серой стала. Купили салфетки специальные для стирки, да только в первоначальный вид так и не удалось привести. Может с такой таблеткой постирать?
На мой взгляд, неплохо таблетка осветлила вещи😊👍
Полезный отзыв Exclamation Mark
05.04.2021
Вот и у меня так со средством БОС. Shock
05.04.2021
неплохо справляется
07.04.2021
Эх,неплохо, но как-то есть и лучше
  • 05.02.2013 - 19:14
    Хороший кондиционер, практически без отдушек
    Любимцем моим среди всяких кондиционеров, ополаскивателей стал Фаберликовский. Когда он кончился на глаза попался этот кондиционер, решила попробовать. Стоил он 178 руб. Это детский концентрированный кондиционер, гипоаллергенный.
  • 22.12.2016 - 11:02
    очередная попытка найти замену ершику
    Купила из любопытства в Магните, коробочка из 10 штук обошлась в 107 рублей. Одна таблетка получается 11 рублей - вроде бы недорогая цена за то, чтобы не драить ершиком сливное отверстие унитаза. Да ещё с деодорирующим эффектом, как обещает производитель на упаковке.
  • 17.01.2011 - 23:49
    мой любимый Pril Power лучше этого в сто раз!
    купила и разочаровалась. средство стоит в районе 100 рэ, стало интересно, какое же там немецкое качество.. первое что поразило - это запах. а он просто ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ. даже не знаю с чем его сравнить, химический какой-то. жир отмывает как и другие средства, не лучше и не хуже.
  • 16.10.2020 - 22:04
    После этой Антинакипи мне пришлось поменять чайник. Не потому что средство не работает, а потому что чайник безнадёжно испорчен ещё до.
    Приветствую! Раньше я думала, если буду постоянно менять фильтры на кран с водой, то накипь перестанет собираться в чайнике и стиральной машине. Но накипь никуда не девается, поэтому приходится на постоянной основе очищать чайник лимонной кислотой.
  • 20.10.2017 - 10:18
    Хороший гель, но без минусов все-таки не обошлось или осторожней с дозировкой! И посчитаем сколько стоит одна стирка этим гелем.
    Всем привет! У меня есть любимое средство для стирки детских вещей, но попала в ситуацию, когда надо было срочно постирать детские вещи, а средство для стирки закончилось и в ближайшем магазине моего любимого геля не оказалось, пришлось покупать другой, ориентируясь на цену и обещаниям…
  • 14.11.2015 - 17:19
    Маленькая упаковка для большой стирки
    Для начала хочется вообще поблагодарить компанию Frau Schmidt за производство высококачественных средств, которые достаточно безопасны для нас. Впервые познакомилась с этими средствами для стирки купив мыло пятновыводитель в магазине Подружка, но почему-то они от туда быстро пропали, поэтому все…
  • 13.03.2016 - 00:54
    Frau Schmidt - вот так.. Не каждой Frau можно доверять..
    Здравствуйте, хозяюшки! Расскажу вам о чудо- крахмале, который по заявлению производителя сделает глажку проще и вещи будут дольше чистыми. Покупала я его для кимоно сына. Когда он увлекался карате. Сами понимаете, оно белое и любая грязинка видна, да и после рюкзака было достаточно сильно помято.
  • 23.06.2018 - 19:35
    НЕТ НИЧЕГО ПРОЩЕ! МНОГО ФОТО! Таблетки для унитаза от Frau gretta РАДУЮТ ГЛАЗ!
    Сегодня поговорим о новой для меня вещи — о таблетках для унитаза (или для сливного бачка). Раньше я никогда ими не пользовалась, но слышала хорошие отзывы о подобных таблетках от мамы.
  • 22.02.2018 - 12:41
    Вы какую сову предпочитаете – немку или китаянку? Симпатичная и вкусно пахнущая розовая сова без единого Екстрактика( Любит, когда ее часто берут в руки, буквально каждые 2 часа…
    Как я уже писала в каком-то из своих отзывов я очень люблю пробовать новые продукты. Но то, что я пробовала от Frau Schmidt , относилось к бытовой химии!! А тут бац и я вижу в посылке от этого бренда блеск для губ . Такой симпатичный снаружи и вкусно пахнущий внутри!
  • 22.04.2021 - 10:06
    И это победитель контрольной закупки? Повелась на низкую цену, в итоге разочаровалась. Таблетки для посудомоечной машины Clean&Fresh.
    Первыми моими таблетками для посудомоечной машины были Финиш - они меня устраивали по всем фронтам, даже придраться не к чему. Еще я пробовала таблетки Jundo - в целом понравились. Но, как говорится, лучшее - враг хорошему, душа просит экспериментов.
  • 04.04.2021 - 20:29
    Если это счастье, то что тогда горе? Бедная Федора, хуже этих таблеток ничего не бывает
    Всем привет!   Посудомоечная машина здорово разгружает и дарит дополнительные часы, свободные от домашних дел. Но, к сожалению, после некоторых таблеток приходится все перемывать заново. Для меня такими стали Таблетки для посудомоечной машины Федорино счастье.   Место покупки: Фамилия.
  • 27.05.2021 - 12:27
    Таблетки для посудомойки, которые стоят копейки! Стоит ли их брать?
    Всем привет.   Моя помощница и труженица, посудомоечная машинка, служит мне верой и правдой более 6 лет. Всем своим подружкам и знакомым, я настоятельно рекомендую покупку посудомоечной машинки и безмерно рада, что в своё время купила её. Хотя, я сомневалась, поверьте мне!
  • 22.05.2021 - 07:59
    Это - мой первый гель-праймер , который я безгранично люблю .
    Всем привет . Я пробую по разному очищать свою жирную кожу лица. В ход идут всеразличные пенки, гели и даже мыло для умывания . Но, в последнее время я отдаю предпочтение гелю для умывания.
  • 12.06.2021 - 22:11
    Как всего за 100 р оживить темные вещи и испортить светлые. А может дело в руках не из того места?))
    Всем привет! Как-то раз я испортила свои любимые голубые джинсы, поставив крупное едкое пятно на самом видном месте, но расставаться с ними я не собиралась, поэтому отправилась на поиски красителя для ткани по интернет-магазинам.
  • 29.04.2021 - 10:05
    ⭕️ Таблетки для ПММ Финиш - достойный качественный продукт или разрекламированная пустышка? Удобно, доступно, неплохо, но у меня к ним есть претензии. Показываю на фото.
    Привет! Покупая посудомоечную машину (ПММ), в список обязательных покупок автоматом попадают ещё три пунктика: Соль Таблетки Ополаскиватель Хочу рассказать о своем опыте использования таблеток для ПММ марки Finish. Покупала их вообще наобум, опираясь на популярность марки.
  • Забудьте про белизну, это уже прошлый век! Она только вредит вещам и коже. Лучше потратить 100-120 руб и купить альтернативу. А что сделал отбеливатель с цветными вещами и как среагировал на зимний пуховик? МОИ ЭКСПЕРИМЕНТЫ! + фото "до" и "после" стирки
    Приветствую! Ранее пользовалась отбеливателями, но безуспешно. В этот раз решила "проанализировать" отзывы на "Айреке". И знаете, неплохой рейтинг был у отбеливателя "SARMA". Я даже удивилась... Купила в магазине "ЛЕНТА" за 97 рублей500г . Сейчас стоимость чуть выше.
  • 25.03.2021 - 07:04
    Покажу как отмывают посуду экологичные таблетки
    С брендом SYNERGETIC я знакома достаточно давно. Прследние полтора года детскую одежду я стираю исключительно средством для стирки Synergetic. Ассортимент средств у данной марки достаточно большой. Но вот таблетки для посудомоечной машины Synergetic я приобрела впервые.
  • 12.04.2021 - 16:55
    Гель для стирки детского белья по цене 1700 рублей за литр | Стоит ли таких денег, как отстирывает сложные пятна
    Я никогда не была поклонницей продукции фирм-сетевиков, поэтому средства брендов Awon, Oriflame, GreenWay и пр. у меня дома появлялись крайне редко. Как и компании Amway, гель для стирки детского белья от этого производителя нам подарили. Стоит он немало - почти 1700 рублей за один литр.
  • Супермощное средство, которое очистит вам все! Правда все ли так?
    Привет!   Сегодня хочу поделится своим опытом использования Чистящим средством для кухни Grass "Azelit" АНТИ-ЖИР, думаю о нем наслышана каждая хозяйка, которая ищет себе кухонных помощников в уборке за приборами и поддержанием чистоты на кухне.