Опубликовано 12 Август, 2022 - 18:05

В начале лета я оказался в ситуации, когда одновременно вышли из строя все 3 пары джинсов, поэтому пришлось искать что-то на замену. В принципе, летом даже в Петербурге плотные штаны не нужны, так что я сделал выбор в пользу чего-то лёгкого. Обе пары взял марки Columbia, в этом отзыве расскажу про хлопковые плотные, а другом - про более лёгкие из синтетики.

◉ Место покупки и цена ◉

В России марку Columbia официально представляет "Спортмастер". Если не ошибаюсь, то даже их фирменные магазины, которые лет 10 назад встречались в городе, тоже принадлежали "Спортику". Так что купить эти штаны можно либо непосредственно в "Спортмастере", онлайн или оффлайн, либо на маркетплейсах, где также представлен этот магазин. Например, "Спортмастер" продаёт свои товары на Озоне. То, что я сравнивал по ценам с официальным сайтом, совпадало. Разве что через Озон нельзя потратить баллы самого "Спортмастера".

Брюки Columbia Washed Out Pant отзывы
На момент покупки скидок на эти штаны не было, я купил их за 3899 + что-то ещё списали с бонусной карты, так что рублей 200 я сэкономил. На момент написания отзыва, середина августа 2022, эти штаны по-прежнему продаются без скидки, кроме одного цвета. Мой цвет считается чёрным и всё ещё идёт за 3900, хотя лето уже заканчивается, и для осени штаны слишком лёгкие.

◉ Цвета и размерная сетка ◉

На данный момент эта модель представлена в 4 цветах. У меня брюки тёмно-серые, эдакий подсохший мокрый асфальт, но они у производителя считаются чёрными. Ещё есть зелёный (хаки), тёмно-бежевый и коричневый (песочный). В скобках указал цвета, какими их вижу я. Цвета актуальны на сезон 2022. Насколько я понимаю, этой модели много лет, и каждый сезон цветовая гамма новая.

Размерная сетка очень большая, от 46 до 60 размера! Вариантов ростовки всего 2: 175-180 (32) и 180-185 см (34). У меня брюки размера 48/34 или что соответствует размеру производителя 32/34.

Брюки Columbia Washed Out Pant отзывы
У "Юникло" я покупал брюки 30/34. Могу сказать, что мне, возможно, и у "Коламбии" подошёл бы размер 30/34, но его не было в магазине, так что я взял что было. На фото заметно, что сидят они немного мешковато, что меня не смущает. Штаны с ремнём не спадают, движения не сковывают. Что касается роста, то у меня он около 182-183 см, и здесь длина подошла идеально, ничего укорачивать не пришлось.

◉ Особенности модели ◉

Брюки сшиты из плотной хлопковой ткани. Не просвечивают. Силуэт прямой.

Брюки Columbia Washed Out Pant отзывы
Есть шлёвки для ремня, ремня в комплекте нет, и к ним я советую выбирать что-то лёгкое не из кожи, а из текстиля или ременной стропы. Просто кожаный ремень может сюда не вписаться. Застёгиваются на молнию и пуговицу.

Брюки Columbia Washed Out Pant отзывы
Есть сразу 4 кармана: 2 спереди и 2 сзади, задние на пуговицах. Все карманы внутри изготовлены также из хлопковой ткани, в боковые вполне влезает телефон.

Брюки Columbia Washed Out Pant отзывы
К ткани прилипает мусор, но некритично. Ездил в них в поезде - вышел не в пыли. Хотя для съёмки в отзыв я использовал коврик из рогожки, и потом пришлось чистить брюки липким роликом.

◉ Качество ◉

Лично мне качество понравилось, хотя я и считаю, что цена высокая. В отличие от штанов, о которых я расскажу в следующий раз, здесь всего пара мелких торчащих ниток и совсем нет кривых швов. Сделаны брюки хорошо. Если смогу поймать скидку, то думаю купить ещё одни в другом цвете - для лета хороший вариант.

Брюки Columbia Washed Out Pant отзывы
В плане материала не могу сказать, что они выдержат шатание по кустам. Я почти все выходные летом провожу на свежем воздухе, и в лес бы в этих штанах не полез - жалко. Не думаю, что они переживут восхождение на какую-нибудь каменную скалу или бездорожье с кучей веток. Хотя Columbia воспринимается как бренд для активного отдыха, но это скорее парковая или городская одежда.

◉ Как ведут себя в ходе эксплуатации ◉

Штаны комфортные. Сидят удобно. В тёплую погоду в них ходить гораздо приятнее, чем в джинсах - не понимаю, зачем я столько лет мучался в джинсе, если был хлопок. Использую для прогулок на природе и также надевал в длительные поездки. Несколько часов в поезде (сидячий вагон), самолёте и автобусе - всё было хорошо.

В совсем жару в них ходить уже не особо хочется, всё-таки и материал плотный, и цвет тёмный. Так что на жару у меня из закрытой одежды теперь есть пара других брюк. Но от комаров и других насекомых в парке они защищают лучше, чем более лёгкие и приталенные модели.

◉ Стирка ◉

Стиркой занимается жена. Спросил - сказала, что стирает со всей остальной одеждой на 40 градусах, отжим ставит обычно 800 оборотов. Усадки ткани при такой стирке замечено не было. Швы не поползли, дырок на ткани после стирки тоже не наблюдается. Сохнут стандартно по времени, не надо ждать целые сутки - за ночь уже сухие. Можно считать их неприхотливыми в уходе, что однозначно плюс.

◉ Итог ◉

Мне не нравится цена, поэтому я и ставлю четвёрку. Пару ниток срезали, а так в целом покупка себя оправдала, ношу штаны часто, выбором доволен. Пойду, пожалуй, после отзыва закажу себе ещё коричневые со скидкой - пусть будут уже на следующее лето, а цена на распродаже на них 2700 - уже приятнее, чем почти 4000.

Алекс Бухрекомендует