Опубликовано 18 Август, 2016 - 16:39

Всем привет!

Возможно, многие из вас замечали, что в летний период, когда в рацион в большом количестве входят фрукты и овощи, наша кожа становится куда более ухоженной и красивой, чем зимой. Многие косметологи пытаются убедить девушек, что состояние кожи совершенно не зависит от питания, хотя я убедилась в обратном на личном примере. Но кроме того мне было интересно, правда ли, что витамины способны оживлять кожу лица не только через желудок, но и напрямую. Например, сейчас довольно популярны маски с витамином С, которые особенно хвалят девчонки с проблемной кожей.

Я решила испытать на себе действие подобного продукта - витаминной маски "Lamma" от v.i.cosmetics из серии Indica.

Продукт был предоставлен мне для тестирования с целью написания о нем честного и объективного отзыва.

Основой маски является растительный пектин – естественный полисахарид максимально близкий по химическому составу и свойствам подкожному коллагену. Пектин легко взаимодействует с человеческой кожей, являясь универсальным передающим компонентом, доставляющим питательные вещества непосредственно к клеткам тургора. Благодаря невероятно богатому составу только соприкоснувшись с кожей пектиновая маска сразу же начинает работать, причём одновременно в нескольких направлениях: легкий пилинг, мощное увлажнение, снятие раздражения, пролонгированный успокаивающий эффект.

Предназначена маска для нормальной, жирной и комби кожи после 20 лет.

Объем - 100 гр.

Стоимость - 383 рубля.

Страна-производитель - Россия (Новосибирск).

Вообще, серия Indica была разработана по аюрведическим рецептам и рекомендована для салонного применения. Состав косметики полностью натуральный! Давно ли вам встречались подобные продукты?Состав:

Вода с коллоидами серебра, пектин, тонизирующий отвар (мыльного ореха, семян льна, корня лопуха, ромашки), морская соль, гранатовый сок, воск, масло Ши, масло миндаля, авокадо, зародышей пшеницы, липодерм «Био», молотый имбирный корень, жемчужная пудра, ароматическая композиция эфирных масел.

Водичка с коллоидным серебром - классная штука в борьбе с прыщиками. У меня уже была сыворотка на ее основе, очень нравилась.

Мыльный орех, я так понимаю, заменяет всякие сульфаты.

Морская соль присутствует в маске, видимо, в растворенном виде, т.к. кристалликов я не обнаружила.

Пользу натуральных экстрактов объяснять, думаю, не нужно. Только обратите внимание при покупке, нет ли у вас аллергии на какой-либо из них.

Несколько слов об упаковке.

Баночка непрозрачная, дабы внутрь не проникал солнечный свет. Была проклеена защитной от вскрытия лентой.

Крышку от содержимого упаковки отделяла фольгированная мембрана.

Баночка была почему-то заполнена не до верху. У меня это стограммовый вариант, но можно приобрести и больший объем - 220 гр.

Способ применения:

Нанести ровным слоем до 20гр маски на чистую кожу лица, оставляя открытыми зоны век и рта. Оставить на 20-30 минут. Во время экспозиции могут возникать ощущения покалывания. По окончании процедуры смыть маску и нанести базовый крем. Используется как самостоятельное косметическое средство до 3 раз в неделю. Не применять после использования пилинга.

Производитель предупреждает, что после нанесения маска может немного пощипывать кожу. Это действительно так, особенно в первые минуты. Но покалывание едва ощутимо и постепенно проходит. В принципе, если намазать на лицо фруктовую или ягодную маску в чистом виде, будет то же самое)

Кстати, эта масочка как раз очень напоминает мне фруктовый йогурт, и консистенцией и ароматом.

На фото не очень заметно, но она розоватого оттенка. Продукт средней густоты, вязкий, на коже по мере высыхания застывает. Думаю, это за счет пектина в составе, который является еще и природным загустителем)

Не знаю только, почему продукт назван экспресс-маской,ведь держать его на лице нужно полчаса. Но эффект мне очень нравится. Для моей комби-кожи такой вариант - в самый раз, т.к. не сушит и одновременно не жирнит кожу.

Распределять маску по лицу удобнее всего при помощи специальной кисти. Она не дорогая, купить можно во многих онлайн-магазинах натуральной косметики. Но свою я заказывала на али)

Когда приходит время умываться, на помощь приходят губка для лица или щеточка. Без них застывший состав отмыть сложно. Кроме того, поры под воздействием продукта словно распариваются и вся грязь из них легко вычищается. Но результат стоит всех этих манипуляций) Кожа становится мягкой, нежной, увлажненной. Можно прямо сразу наносить макияж, без использования базы или увлажняющего крема.

Как вы уже поняли, масочка мне пришлась по душе. И пользуюсь я ею часто не по мере надобности, а просто ради удовольствия Smile

Заказать витаминную маску можно здесь.

Ниже оставляю ссылочки на отзывы об остальных масках для лица из моей коллекции:

Знаменитая черная маска-пленка Pilaten против черных точек

Скраб-маска для лица V.i.Cosmetics БифидоКосметика 20+

Увлажняющая альгинатная маска Ecolab

Отшелушивающая альгинатная маска ChocoLatte

Омолаживающая альгинатная маска ChocoLatte с какао

Омолаживающая маска Organic Shop Шелковый кофе

Тайская маска с мякотью нони Livadee

Mika_Shapovalovaрекомендует
18.08.2016
Вкусно пахнущие масочки я люблююю! )
19.08.2016
а с Али кисточка пришла целая? ( я все о своем Wink просто две пришло, и две с браком...)
А масочка и правда густая, но по фото мне больше напоминает не йогурт..а детское пюре))
19.08.2016
В последнее время много отзывов попадается на эту марку, наверно стОит её попробовать Smile Маска эта понравилась Smile
19.08.2016
Мне кажется то что между питанием и состоянией кожи прямая связь уже давно дожно быть аксиомой.. Я по себе очень отчетливо замечаю. Маска интересная, на зиму супер должно быть.. Love
19.08.2016
palmero, кисточка целая, но пластик - не очень, если честно. Лучше из непрозрачного заказывать)
Inc аватар
Inc
20.08.2016
Масочка кожу не стягивает при высыхании? Целых пол часа же сидеть..
20.08.2016
Inc, не, не стягивает) Она примерно как альгинатка по ощущениям, только смывается, а не снимается пластом.
21.08.2016
Какая привлекательная масочка Love
22.08.2016
я бы не выдержала пол часа с маской на лице ходить Smile
22.08.2016
sveteskin, да я тоже не очень-то люблю полчаса так по дому ходить Big smile Еще и экспресс-маской назвали. Но результат стоит того)
24.08.2016
Классная масочка, я бы её попробовала)))
29.08.2016
ароматная масочка - это так приятно Smile
30.08.2016
Я на нее засматривалась, когда собирала заказ, но в итоге решила отложить на след раз)
03.09.2016
Какая хорошенькая масочка Smile
05.09.2016
Тоже классная. Господи, я боюсь, пора прекращать читать отзывы, а то как всегда это все влетит мне в копеечку! Big smile
05.09.2016
Идеальный состав - это круто)
очень вкусно описали)