Опубликовано 12 Август, 2016 - 08:45

Доброе утро!!

Пожалуй, каждый слышал о такой штуке как цинковая паста. Я впервые о ней узнала 5 лет назад, у моей сестры (которой на тот момент было уже 28 лет) вдруг начались прыщи, причем они были очень больными, а через некоторое время она приехала к нам и ничего у нее не было, а меня как раз тогда обсыпало, вот она мне и посоветовала цинковую мазь. Говорит: средство копеечное, а помогает на ура.

Так я пошла тогда в аптеку и приобрела цинковую пасту, дружим с ней и по сей день. Это уже моя вторая баночка (покупала ее еще в 2014 году), так как средство в них много и хватит на долго, а срок годности огромный.

Место покупки: Аптека

Цена: 40 рублей

Объем: 25 грамм

Срок годности: 5 лет

Отпускается без рецепта.

Паста продается в стеклянной тубе с резиновой крышкой, все плотно закрывается, никакой защитной мембраны больше не было. Конечно, баночка, к тому же такая узкая это не очень удобно. Я не советую лазить туда руками и заносить туда лишние микробы, к тому же вот у меня длинные ногти и как то не хочется потом из под них выковыривать остатки пасты. Поэтому я использую ватную палочку, но каждый раз новую!!

Консистенция у пасты кремовая, но очень очень плотная. Размазывать по коже довольно тяжело. По началу она кажется жирной, но когда растираешь ее по коже чувствуешь какую то матовость что ли, поверхность бархатную.

Раньше я совсем не понимала как такую жирноватую пасту вообще можно мазать на жирную кожу, которая после пасты еще и блестит первое время. Но позже я все таки поняла, что это одна из самых идеальных для меня текстур, так как цинк все таки оказывает подсушивающее действие на высыпание, но при этом вся остальная кожа не иссушена!! Никогда в жизни цинковая мазь не вызывала у меня чувство сухости или стянутости кожи, поэтому смело полагаю, что подойдет и для борьбы с прыщиками и на сухой коже.

Как я уже сказала паста тяжеловато растирается и оставляет после себя белый налет, т.е. до конца она не впитается, к слову сказать, на фото я растерла по руке не всю мазь, что изначально положила для наглядности, иначе бы у меня вся рука белая была. Поэтому нужно ее еще и не очень много. Лучше всего наносить ее на ночь.

ОТЛИЧИЕ ПАСТЫ ОТ МАЗИ

Много раз я слышала, что есть еще и цинковая мазь, да еще она и в более удобной упаковке (как все типичные мази) и по началу мне хотелось купить ее чтобы не мучиться с ватными палочками, но я заинтересовалась в чем же различие пасты и мази.

В пасте (можно увидеть на баночке) содержание цинка составляет 25 %, а все остальное вы удивитесь, но составляет картофельный крахмал Smile

Подобная форма лекарства плотным слоем покрывает воспаленные области, места покраснений и аллергических проявлений. При залечивании мокнущей раны паста проявляет подсушивающей эффект, не влияя при этом на окружающие здоровые ткани. Цинковая паста густой и плотной консистенции, что позволяет ей хорошо удерживаться и не растекаться на коже.

В мазях, напротив, содержание цинка более низкое и, как правило, составляет около 10%, основой же является вазелин.

По консистенции мазь мягкая и жирная. После нанесения на кожу под воздействием естественного тепла тела начинает растекаться. Однако несомненными плюсами мази является легкость нанесения и высокая скорость впитывания.

Что вам подойдет больше, решать вам, но мне кажется, что для сухой кожи как раз подойдет именно мазь, а комбинированной или жирной - паста.

КАК ИСПОЛЬЗУЮ Я

Сразу скажу, пастой я постоянно не пользуюсь и вам не советую!! Переизбыток цинка в организме нам тоже не к чему.

Я использую пасту только когда вижу, что есть проблемы и с ними нужно побороться.

Я наношу пасту на ночь, если есть участки где рассыпало много мелких прыщиков, то просто растираю пасту на этом месте, на единичные воспаления наношу толстым слоем точечно.

Итак, вот мои результаты за 3!!! дня.

1 фото сделано в понедельник 8 августа, 2 фото сделано вчера - 11 августа. Я считаю, что результат не плохой.

Самые мелкие прыщики прошли и вовсе (например на шее) от некоторых осталось пост акне, как я с ним борюсь описала ЗДЕСЬ осталось только осени дождаться.

Что касается подкожников, то у меня они всегда жутко болят и для меня это мучение, но главное начать сразу их мазать и за пару дней они просто рассасываются.

ПРИ ЧЕМ ТУТ АЛЛЕРГИЯ НА ГЕЛЬ ЛАК

К сожалению, меня постигла эта печальная участь ( когда нибудь я обязательно об этом расскажу огромную историю) но от покрытия я все равно не отказалась и просто научилась справляться с аллергией.

Во многом мне помогла и цинковая паста. Дело в том, что аллергия на гель лак обычно выглядит так: набухает кожа, появляется сильный зуд и от того что вы все это чешете появляются маленькие пузырьки на коже.

Так вот цинковая паста прекрасно справляется с зудом кожи и если уж вдруг я провела себе процедуру не правильно и зуд все равно появился, то чтобы не расчесать пальцы я мажу их цинковой пастой и зуд проходит.

Так же она помогает избавиться и от зуда в местах укусов насекомых.

Итак, подведем итоги:

ஐஐஐ Паста недорогая и ее легко найти в аптеках

ஐஐஐ Для жирной и комби кожи подойдет паста, для сухой - мазь.

ஐஐஐ Если боитесь пересушить кожу - наносите точечно

ஐஐஐ Быстро справляется с высыпаниями на коже

ஐஐஐ Избавляет от зуда на коже

ஐஐஐ Очень экономичная и на долго хватит

ஐஐஐ Густая консистенция

ஐஐஐ Не имеет никакого запаха

ஐஐஐ Отпускается без рецепта, но злоупотреблять ею не стоит

Советую ли я вам цинковую пасту? Да, так как это отличное средство для борьбы с прыщами

Куплю ли я еще раз? Обязательно куплю как только эта закончиться или будет истекать срок годности.

♥♥ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ ♥♥

МОИ ОТЗЫВЫ НА ДРУГИЕ ПРОДУКТЫ ВЫ МОЖЕТЕ ПРОЧЕСТЬ ЗДЕСЬ

MissBlondрекомендует
12.08.2016
Я тоже хорошо знакома с цинковой пастой. От больших прыщей она меня неплохо избавляет, все-таки больше нравится мне салицилово-цинковая паста.
12.08.2016
Использовала цинковую мазь, она хорошо подсушивает высыпания.
12.08.2016
Полезный отзыв! У меня сейчас мазь, тоже эффективная, но теперь буду знать, что паста мощнее и куплю ее обязательно.
12.08.2016
Спасибо вам за внимание к моему отзыву ♥ очень рада быть полезной
12.08.2016
Не знала, что есть принципиальное отличие мази от пасты.
В роддоме нам давали пасту. А потом я уже в аптеке купила мазь. Думала что же самое.
12.08.2016
Я даже не слышала о такой Shy Попробую!
12.08.2016
А от чего у вас такие прыщики? ShockSad
12.08.2016
ali452, к сожалению у нас сейчас жара очень сильная и моя, обычно комбинированная кожа, очень страдает Sad + еще повышенна потовыделяемость, умываюсь по 3 раза на дню с пенками (слишком часто тоже боюсь), салфетками постоянно пользуюсь, но все равно поры забиваются и такая беда Sad
12.08.2016
Missblond,ну да,такая же фигня из-за жары бывает Puzzled эх,лето...
12.08.2016
Спасибо вам всем большое!!
12.08.2016
Ого, отличный результат. Но мне, увы, она не помогла.
12.08.2016
Знакома с этой пастой Glasses было дело в прошлом, она мне здорово при подкожниках помогла Sick к счастью, они больше не вернулись, и я надеюсь к этой пасте больше прибегать не буду Wink
12.08.2016
очень действенное средство. у меня и паста и мазь в аптечке, нравятся обе Smile
Спасибо за отзыв!
Мне очень помогла цинковая мазь - заживила царапины на руках. У меня кошка, которая была (и остается) очень агрессивной, особенно когда была котенком. У меня были настолько поцарапаны руки, что окружающие думали, что я резала вены. Помогла мне цинковая мазь по совету знакомой.
12.08.2016
Ого, спасибо вам, за еще один способ ее использования
13.08.2016
У меня в фаворитах салицило -цинковая паста, но надо будет и цинковую взять на пробу. Согласна она очень хорошо прыщи подсушивает и они быстрее проходят. Smile
13.08.2016
А я наоборот салицило-цинковую не пробовала Smile
26.11.2016
очень полезный отзыв! теперь знаю различия и куплю себе пасту!!))
12.12.2016
Попробуйте умываться винным мылом фирмы "натуральная крымская косметика" и делать масочки с их бельди с сакской грязью, с вашими проблемами точно справятся на ура.
29.10.2017
Надо в аптеку срочно бежать за этой пастой. Давно хотел попробовать и Ваш отзыв про нее напомнил мне -как раз в тему сейчас.