Опубликовано 23 Май, 2015 - 16:23

Ранее не была знакома с этим интернет-магазином парфюмерии и косметики. Но вот решила приобрести миниатюру аромата, который в Москве не продается (хотя во Франции есть в продаже, то есть выпускается), и выбрала этот магазин.

Сразу зашла в отзывы, а отзывы не очень. Пишут, что привозят подделки, задерживают доставку и т.д.

Но я решила заказать только миниатюрку духов и маску для волос. Сумма была около тысячи, так что все равно решила заказать.

Сразу скажу о доставке: заказала в субботу вечером, доставили во вторник в то время, как я указала в пожеланиях.

Привезли миниатюру духов Кензо:

Сразу же протестировала аромат, нанеся на кожу. Аромат стойкий, на коже играет долгие часы, переливается. Парфюм без распылителя (объем крошечный - 3,5 мл), наносится капельками на кожу, нескольких капель достаточно, - аромат благоухает с кожи.

В общем, не случилось у меня сомнений в подлинности духов. Никакого спирта или противной базы или чего-то еще, что наводило бы на мысли.

Изучила еще саму коробку. На ней почему-то написано, что это 2011 год. Видимо, такого года выпуска. Как-никак 4 года пролежал?

Но не нашла оригинального штрихкода. На коробку приклеили код самого магазина. В общем, штрихкода страны-производителя нет, просто написано "Made in France".

Из-за этой непонятки и за 2011г. выпуска парфюма поставлю магазину "4", хотя нареканий к обслуживанию нет абсолютно.

P.S. может, я не посвященная, на миниатюрках должен стоять штрих-код?

Достоинства
  • Заказ доставили вовремя
  • Отзывчивые менеджеры
  • Широкий ассортимент
Бруснишарекомендует
26.07.2015
Вы купили снятый с производства аромат) почему вас удивляет срок годности?) скажите спасибо, значит оригинал и сам аромат настоялся, вон в обменниках девочки ищут ароматы постарее, навернное же не просто так)
И еще не факт,что он 2011 года, дату производства расшифровывает бач-код, набор из нескольких цифр или цифр и букв, найдите его и проверьте на этом сайте - [ссылка]
26.07.2015
Товар НЕ снят с производства. Этот парфюм продается в Париже в фирменном бутике. Просто с полок магазинов в России он куда-то пропал. Возможно, не был востребован - кто знает.
26.07.2015
Проверила срок годности по вашей ссылке. Сделан в 2012 году.