Опубликовано 16 Июнь, 2020 - 11:24

год или более

✿ܓВсем привет!

Чего я только не пробовала в удалении лишних волос Smile Сейчас расскажу обо всем, поэтому присаживайтесь поудобнее.

Сначала, как и у всех - это была бритва, крема для депиляции, потом воск и любимый, но такой болезненный, шугаринг.

Ноги и подмышки я всегда брила, а вот в зоне бикини делала шугаринг. Когда только появилась лазерная эпиляция - я сделала процедуры 3 на подмышки, а потом не увидев особого эффекта - забросила.

Потом я встретила его - фотоэпилятор Филипс. Я долго решалась на эту покупку, так как были подозрения что аппарат не работает должным образом или эффекта не будет вообще. Потом начали появляться хвалебные отзывы и я решилась на эту покупку.

::::::::::: Общая информация :::::::::::::

Место покупки: магазин техники

Цена: около 6000 грн по акции

Срок тестирования: с июня 2019 года

✿ ✿ ✿ Внешний вид ✿ ✿ ✿

Ещё в магазине я обратила внимание на совсем компактный размер коробки. Сам фотоэпилятор имеет довольно компактные габариты, он легкий и рука совсем не устает в процессе использования.

У меня самая простая модель Lumea Advanced SC1994/00, которая работает от сети. И для меня это плюс, так как нет необходимости постоянно заряжать устройство.

Насадка в комплекте у меня всего одна и мой эпилятор нельзя использовать на лице. Я использую его для ног, подмышек и даже зоны бикини.

Помимо мешочка для хранения, в коробке также есть инструкция по использованию и тряпка чтобы протирать эпилятор между процедурами.

Также не могу не отметить дизайн - он простой и очень симпатичный. Функционал предельно интуитивный и понятный. На фотоэпиляторе всего 2 кнопки: 1 - сверху, чтобы включить устройство и выбрать нужный режим, а 2 - на ручке, для подачи вспышки.

✿ܓ Результат использования и мои впечатления

Для того, чтобы использовать фотоэпилятор, необходимо почитать инструкцию, определить свой тип кожи и волос. Затем протираем окошко фотоэпилятора и насадку сухой тряпкой, подключаем аппарат к розетке и выбираем необходимый режим (согласно инструкции). Плотно прижимаем окошко к побритому участку кожи, когда загорится белая полоска индикатора готовности - нажимаем кнопку подачи вспышки. Затем повторяем на соседнем участке кожи.

Сколько времени занимает фотоэпиляция в домашних условиях?

- Совсем не много, например на подмышки у меня уходит всего 2 минуты, бикини я делаю до 8 минут, а вот на ноги нужно минут 30-40. Не учитывая времени на бритье. Если сравнить с лазерной эпиляцией в салоне, то экономия времени просто огромная (особенно если считать время на дорогу к салону).

Как использовать фотоэпилятор летом?

- Прошлым летом я отдыхала на море дважды, поэтому большую часть времени кожа была загорелой. Фотоэпиляцию нельзя проводить 2 недели после загара. Зону бикини и подмышки я эпилировала без проблем через 2 недели, а вот с ногами решила подождать осени, т.к. они уж очень загорели. Тем более - на ногах волосы уже растут не так быстро как раньше.

Совсем ли гладкая кожа после эпиляции?

Фотоэпилятор действует только на растущие волоски. Но даже они выпадают не сразу после эпиляции, а на протяжении 2 недель. Именно поэтому добиться абсолютной гладкости сложно. Но есть и огромный плюс - фотоэпилятор очень хорошо замедляет рост волос. Если раньше для идеально гладкой кожи ног мне надо было брить их каждый вечер, то сейчас достаточно раз в 3 дня.

Больно ли делать фотоэпиляцию?

Точно не больно. Ноги я делаю на 5 режиме, подмышки на 4, а бикини на 3. Все что я ощущаю - это тепло от вспышки. Бывает неприятно жарко от вспышки (особенно в зоне бикини). Но это никак не сравнится с болью от шугаринга. Иногда ощущение будто к коже прикладывают что-то горячее и сразу же забирают, не оставляя ожога.

Дневник фотоэпиляции

Очень советую записывать процедуры, чтобы не сбиться с графика и было удобно отслеживать результат.

Знаю есть ещё приложение, для учета процедур. Оно ещё напоминает когда делать следующую процедуру. Но в Украине оно почему-то не доступно. Это странно, так как фотоэпилятор я покупала официально, в авторизованном магазине.

Мои результаты

На протяжении года, с прошлого лета я использовала фотоэпилятор (как написано в инструкции). Первые 4 процедуры каждые 2 недели. Дальше один раз в месяц. Ноги и остальные зоны делала в разные дни, чтобы не перегружать эпилятор.

За год использования результат небольшой. Эффект, конечно, есть. Но волосы полностью не пропали. Лучший эффект в зоне "не глубокого" бикини и в области подмышек.

Зона подмышек 5 дней без бритья:

Выводы:

+ фотоэпилятор действительно замедляет рост волос

+ на обрабатываемых поверхностях волосы начинают расти "островками" и появляются проплешины, где волосы уже не растут некоторое время.

+ экономия времени. Не нужно подстраиваться под мастера, процедуру можно делать дома.

+ нет вросших волос

- за год волосы не ушли и все-равно растут пусть и медленнее.

- в труднодоступных местах делать эпиляцию сложно

- минус конкретно этой модели - одна насадка, на худых ногах делать эпиляцию достаточно сложно, приходиться выворачивать фотоэпилятор таким образом, чтобы насадка плотно прилегала к коже. А места возле родинок всегда будут с волосами, так как вспышка не должна попадать на родинку.

Почему я вернула фотоэпилятор

Спустя год использования фотоэпилятор сломался. Я позвонила на горячую линию Филипс и мне дали контакты авторизованного сервисного центра. В сервисном центре мне дали документ, по которому я могу поменять фотоэпилятор на новый или сделать возврат. Я долго думала, но решила всё-таки сделать возврат и попробовать лазерную эпиляцию.

Спасибо за внимание! С Вами была Ms M., до новых встреч! ♥

Другие мои отзывы здесь Wink

Ms M.не рекомендует
16.06.2020
я использую обычный эпилятор. Заметно медленнее растут волосы,очень вам повезло, что вернут деньги и что сломался по гарантии.
16.06.2020
У меня от обычного эпилятора врастают волосы и раздражение на ногах, поэтому для меня это точно не вариант Smile
жаль, что оказался не таким эффективным.. думала над покупкой и ожидала большего. что ж, покупать не буду, спасибо за отзыв
16.06.2020
Я тоже такой хотела приобрести,но у меня очень много родинок по всему телу,поэтому эта затея прошла. Бикини и руки делаю шугарингом, подмышки - бритва,ноги- старый эпилятор. На ногах волосы после эпилятора растут гораздо медленнее и реже.
16.06.2020
Если много родинок, то конечно лучше даже не пробовать фотоэпилятор, чтобы не навредить.
01.07.2020
У меня похожая ситуация с родинками, поэтому про фотоэпиляцию пришлось забыть:) Также комбинирую бритву (подмышки), шугаринг+эпилятор на оставшиеся волоски (руки, ноги, бикини). Волосы растут медленнее, и уже имеется очень много проплешин-островков без волос.
01.07.2020
Делала шугаринг года 2, после бритвы и фотоэпилятора к нему точно не вернусь)) Для меня слишком больно Smile
16.06.2020
Очень удачно он у Вас сломался.😉

Я пока не пользовалась своим фотоэпилятором, но у меня есть тоже Филипс старшей модели. Муж подарил, но во время беременности я не рискнула пользоваться, а сейчас лактация и лето, потому тоже лежит. Муж пожалел, что не знал, переживает, что гарантия пройдёт.

А что у аппарата сломалось?
17.06.2020
Просто выключался спустя пару секунд после включения.
Но честно говоря, в магазине мне сказали что это первый случай.
Так что может у Вас все будет хорошо и мне просто так не повезло Smile
17.06.2020
Частая поломка - когда не выдаёт вспышку. У меня было пятнышко на лампе, ходила менять в сервисный центр.
17.06.2020
У меня вспышку выдавал, кстати
17.06.2020

Я тоже сначала мучилась, плотнее прижимала в таких участках. Но потом стала поворачивать эпилятор (само окошечко) под 90°, так гораздо удобнее
17.06.2020
Мне это не сильно помогало, но спасибо за совет, может кому-то пригодится Wink
18.06.2020
Ваш эпилятор продают в инете с вашими же фотографиями 😁
19.06.2020
Очень интересно! Скиньте ссылку Smile
19.06.2020
И если есть возможность, подайте жалобу на это объявление. Подозреваю развод и не хочется чтобы кто-то на это повелся из-за украденых фотографий!
Ссылку жду в Директ Stare
Спасибо Smile
Официальный представитель Philips Россия
30.06.2020
Здравствуйте. Благодарим вас за подробный отзыв. Мы огорчены, что вам пришлось вернуть товар. Надеемся, что это не повлияет на ваше отношение к нашей компании.
  • 04.12.2016 - 18:12
    Девчонки! Работает! Внимание, фото бикини, особо нежным к таким фото, не заходить в отзыв! Обновление отзыва каждые две недели. Первые важные минусы на пятой процедуре.
    Всегда мучалась вопросом, за что меня природа наградила такой волосатостью везде ))) у меня волосы растут даже на пальцах на ногах! Толстые и чёрные! Очень дискомфортно правда же симпатичной молодой девушке страдать по этому поводу?!
  • 01.03.2018 - 16:06
    Дорого, но функционально и действенно
    Всем добрый день. Поделюсь впечатлениями о фотоэпиляторе Philips BRI956. Пользуюсь уже 2,5 месяца. Получила его на проверку, так скажем) Я читала об этих приборчиках, но никогда не видела ни сам фотоэпилятор, ни его эффекта.
  • 25.02.2019 - 11:47
    Надоели лишние волосы? Тогда тебе сюда😊❤ ФОТО после ПРОПУЩЕННОЙ процедуры😊 Результаты спустя 9 месяцев использования)
    Всем привет Сегодня я хочу вам рассказать про фотоэпилятор Philips lumea Prestige bri95000 Впервые об этом аппарате я узнала из интернета и мне стало любопытно насколько эффективен он в борьбе против нежелательных волос Я прочитала большое количество литературы, посмотрела множество видео-обзоров и …
  • 11.01.2020 - 01:13
    Полтора года использования. Честные впечатления.
    Отзыв на фотоэпилятор я пишу уже почти год:), все никак не хватает терпения закончить. Что сказать в качестве предыстории?! Да ничего оригинального не выдам . Мне, как и множеству девушек, не чужда проблема лишних волос.
  • 09.04.2019 - 11:12
    Фотоэпилятор для женщин, которые ценят свое время и любят красоту.
    Уже 8 недель я обладательница фотоэпилятора Philips SC 199900. Первую процедуру я сделала в день его приобретения, то есть за плечами 4 процедуры. Я никогда не думала, что скажу это, но в этот раз ожидания и реальность очень разошлись, но в положительную сторону.
  • 13.02.2015 - 16:41
    Как избавиться от волос навсегда? Ответы на самые популярные вопросы про домашний фотоэпилятор.
    Ожидания Я попробовала много разных способов удаления волос, включая сахарную эпиляцию . В идеале мне бы хотелось: - как можно реже удалять волосы, - чтобы метод был безболезненный, - чтобы на удаление волос не уходило много времени , - чтобы после процедуры не появлялось вросших волосков .
  • 15.06.2017 - 10:22
    Моё спасение! Фото ДО и ПОСЛЕ полугода использования! Слабонервным не смотреть!
    Итак! Это будет большой отзыв, так что приготовьте поп-корн). Я всю жизнь разными методами боролась с растительностью на ногах. Утром побреешь, вечером на свидание уже не пойдешь. И если побрила сегодня, то завтра уже побрить не смогу-будет раздражение.
  • 23.02.2019 - 14:41
    Чудес не бывает
    Приближается весна и лето, а значит мой отзыв будет актуален и надеюсь поможет кому-то избежать покупки и разрушит веру в чудеса Какая из женщин не мечтает о гладкой коже ног навсегда??? Думаю, что любая.
  • 04.06.2015 - 10:28
    Максимальная эффективность и долговременный результат
    Тяга к прекрасному толкает женщин всех возрастов терпеть неудобства, проходить через боль, постоянно обновлять штат личных помощников - все, лишь бы соответствовать современным канонам красоты.
  • Эффективен ли фотоэпилятор??? Вот в чем вопрос)
  • 21.09.2020 - 04:15
  • 08.07.2020 - 06:34
  • 17.08.2020 - 05:40
  • 27.08.2020 - 20:58
    Вы все еще бреетесь? Мне вас жаль! Удачная замена бритвы
    Скажу сразу, что с волосами мне не повезло. Я темная от природы, и волосы ни в каких местах тоненькими и незаметными не были никогда. Большую часть своей жизни я боролась с ними обычной бритвой, от чего они, конечно же, стали только более толстыми, колючими и заметными.
  • 08.07.2020 - 00:29
    Волосы были пушистые и тусклые, а стали живые, гладкие, появился блеск. Помог в этом фен Филипс с ионизацией и самой тонкой на свете насадкой
    У меня длинные и густые волосы, поэтому обычные фены мне категорически не подходят. К тому же, после каждого мытья делаю укладку, т.к. волосы вьющиеся, а я хочу, чтобы они красиво выглядели. Хочу поделиться впечатлениями от своей последней существенной покупки. Это был фен Philips PRO HPS92000.
  • 08.09.2020 - 21:44
  • 11.07.2020 - 20:25
    Отличный бюджетный выпрямитель волос. Из мочалки в гладкое полотно за 10 минут
    Всем привет!   За свою жизнь мне довелось перепробовать несколько десятков утюжков для волос. Некоторые из них категорически не подошли моим волосам (плохо выпрямляли завиток), другие превращали шевелюру в блестящее гладкое полотно, но очень сильно вредили их состоянию (утюжки Gama - это любовь на…
  • 01.09.2020 - 12:59
    Это спасение для тех, кто не умеет самостоятельно красиво укладывать волосы.
    Я очень долго смотрела в сторону этого гаджета для укладки волос. Прельщало меня, прежде всего то, что это 2 в 1: и фен, и щетка. Так как я отношусь к тем, кому самостоятельно сложно уложить волосы, эта крутящаяся щетка стала для меня настоящим спасением.
  • 14.09.2020 - 04:17
    ❤️Эпилятор мечта каждой девушки, но и для мужчин найдётся применение ❤️
    Доброго времени суток!   Сегодня речь пойдет о интимной теме, о бритье разных зон Предистория : Долгие годы своё предпочтение я отдавала бритве и отдаю до сих пор в области подмышек (ну не могу я отращивать подмышки это мой бзик).Далее я на себе испробовала прелести эпиляции воском на глубоком…