Опубликовано 8 Май, 2018 - 21:42

Доброго времени суток!

На поиски нового крема для рук меня подтолкнул тот факт, что мой зимний крем с потеплением оказался слишком жирным, а кожа рук увлажнения требовать не перестала. Так моей целью стал поиск лёгкого и недорого крема для рук, который бы увлажнял достаточно, но впитывался и не оставлял следов на предметах.

Примерно в это же время мама приобрела крем Esfolio с персиком. Взяв его на пробу, я поняла, что это именно то, что мне нужно, к тому же объём достаточно большой, 100 мл, а по акции он стоил 135 рублей в сети магазинов "Подружка".

Но когда я дошла до магазина, крема с персиком уже не было в наличии, зато в душу мне сразу запал вот этот пятнистый товарищ из той же серии:

Помимо персика и молочного, в серии ещё присутствует крем с улиткой, упаковка этих двух других также имеет забавные милые мордочки, но именно эта пятнистая коровка меня покорила.

К тому же на фоне других кремов эта серия явственно выигрывает в соотношении объём/цена (и не только по этим параметрам, но об этом далее), ибо другие крема преимущественно меньше в объёме и порядком дороже.

Место приобретения: "Подружка"

Полная цена: 245 рублей (196 с максимальной скидкой)

Объём: 100 мл

УПАКОВКА

Как и коробка, сам тюбик имеет тот же весёлый принт. Если присмотреться, там не только пятна, но и другие персонажи.

Как и полагает объёму 100 мл, крем довольно увесистый и большой, не совсем формат для ношения в сумке (по крайней мере, маленькой). Компактным не назвать.

Но я ношу рюкзак, так что его размер меня не смущает.

Носик изначально запаян фольгой (ну посмотрите на эту вездесущую очаровательную мордочку ^ ^).

На родной стороне всё преимущественно на корейском, на английском описание, говорящее, что это питательный крем с экстрактом молочного протеина, который отлично впитывается и увлажняет кожу, образует барьер, препятствующий потере влаге, в самом низу состав.

На другой стороне наклейка полностью на русском.

На самом тюбике примерно то же самое:

ОПИСАНИЕ И СОСТАВ

Здесь приведу то, что, собственно, указано на этикетке. Далее разберём, насколько заявленные функции выполняются.

Крем активно увлажняет, питает и смягчает кожу рук, предотвращает сухость и огрубение кожи, создает на коже неощутимую защитную пленку. Крем содержит 100 мг экстракта молочного протеина. Молочный протеин активно увлажняет кожу, смягчает, повышает эластичность кожи и улучшает ее цвет, делает кожу светлой и мягкой. Экстракт айвы, входящий в состав крема, богат витамином С, кальцием и железом, он смягчает кожу, ускоряет отшелушивание омертвевших клеток и предотвращает загрубение кожи.
Крем легко впитывается, не создавая ощущения липкости
и жирной пленки.

WATER, GLYCERIN, CETEARYL ALCOHOL, MINERAL OIL, PALMITIC ACID, STEARIC ACID, MILK PROTEIN EXTRACT, HIPPOPHAE RHAMNOIDES EXTRACT, CHAENOMELES SINENSIS FRUIT EXTRACT, BUTYLENE GLYCOL, GLYCERYL STEATATE, PEG-100 STEATATE, POLYSORBATE 60, SORBITAN STEARATE, DIMETHICONE, POLYACRYLATE-13, POLYISOBUTENE, POLYSORBATE 20, SORBITAN ISOSTEARATE, CARBOMER, TRIETHANOLAMINE, DISODIUM EDTA, PHENOXYETHANOL, METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, FRAGRANCE

КОНСИСТЕНЦИЯ

Защитная пломба сорвана, и я наконец могу оценить один из решающих факторов - запах. Ибо так сложилось, что большинство кремов я бросаю именно из-за него.

И здесь после открытия сразу ощущается очень приятный (по моему личному мнению) пудрово-косметический запах. Похожий был у также корейских твёрдых духов-зайчиков в стике в бежевом цвете, если кто знает и помнит таких.

Консистенция крема белесовато-полупрозрачная:

При этом на руке запах крема мне начинает напоминать одни из духов "Новая Заря". Но в хорошем смысле Smile Лучшее от аромата без спиртовой удушливости.

Если кому-то принципиален запах или не нравится, когда он ощущается под носом постоянно, то этот крем не из тех, чья отдушка исчезает через минуту после нанесения. Более того, если не мыть руки, аромат держится с раннего утра до позднего вечера, практически не слабея!

Причём за персиковым кремом мамы я такого не заметила, его персиковый аромат исчезает через пару минут.

ЭФФЕКТ

Сразу отмечу экономичность расхода, крем немного гелеобразный, поэтому маленького количества достаточно, чтобы легко распределить.

Крем впитывается мгновенно и полностью и не оставляет никакого неприятного ощущения, зато кожа сразу преображается, становится очень мягкой и гладкой. У меня ещё не было ни одного крема, в том числе корейского, который бы настолько прекрасно впитывался и комфортно ощущался.

Фото кожи руки до и после нанесения крема:

Заметно, что рельеф сглажен, рука стала более гладкой и даже светлой.

Теперь пробежимся по заявленным функциям:

увлажняет кожу - ДА

смягчает, повышает эластичность кожи - ДА

улучшает ее цвет, делает кожу светлой и мягкой - ДА

легко впитывается, не создавая ощущения липкости и жирной пленки - ДА

Насчёт отшелушивания омертвевших клеток и предотвращения загрубения кожи сказать не могу, это скорее всего относится к возрастной коже.

ИТОГ

Я с абсолютной уверенностью могу рекомендовать этот крем для рук. За ~200 рублей я получила большой объём, не крем-"пустышку", а поистине действенное средство, которое полностью удовлетворило мои запросы и даже превысило их и которое выполняет все заявленные в его описании функции. К тому же с очаровательным дизайном.

Для зимы скорее всего крем будет слабоват, но для лета он подходит без сомнений. Крем совершенно не ощущается на коже после нанесения, но при этом создаёт ощущение комфорта и увлажняет до нужного уровня.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Не ощущается на коже рук
  • Приятный запах
  • Смягчает
  • Увлажняет
  • Упаковка
  • Экономичность
Zero_zeroрекомендует
08.05.2018
Упаковка миленькая Smile Я бы тоже такой крем с удовольствием купила бы Smile
08.05.2018
У меня была пенка для умывания с молочными протеинами Esfolio, упаковка даже такая же. Вот по Вашему описанию, прям точь-в-точь она Big smile

образует барьер, препятствующий потере влаге
Это всё из-за минерального масла. Причём этот так называемый "барьер" не только не выпускает влагу наружу, но и токсины, и не пропускает в клетки кислород и тд.

На мой взгляд для крема с таким составом цена явно завышена...