Опубликовано 25 Январь, 2016 - 14:48

Магазинчик "Твоя полка" расположен на самой большой пешеходной улице нашего города Смоленска - улице Октябрьской революции.Каждый день идем с детьми в школу здесь туда и обратно. Но совершенно не обращала на него внимания. Думала, что там продается одежда. Но вот в библиотеке на стойке обратила внимание на листовку и поняла смысл.

В магазине много деревянных стеллажей с полками от пола до потолка. Каждую полку арендует мастер (плата сейчас 300 рублей в неделю), выставляет на ней свой товар. Всё такое милое! Вещи ручной работы вообще особенные, они несут добрую энергетику. Мне вообще редко что-то нравится в магазинах. Зашли мы с мужем и детьми однажды, прогулялись по магазинчику. Дочке купили миленькую мягкую обезьяночку в платьице и белой шубке с капюшончиком. В подарок подружке на день рождения. Так потом так жалко отдавать было!

Через неделю у нас годовщина свадьбы с мужем. Дарит мне платок шелковый. Ручная роспись, батик. Девушка с зонтиком гуляет по коленку в море. Копия обложки журнала Voge за 1933 что-ли. Но мужу были важны цвета - много разных на одном платке. Оказывается, он заметил, как я "зависла" около платков в магазине. Он знает, что мне редко что-то нравится. Платки дорогие. Я к маленьком приценилась (примерно 40 на 40 см) - полторы тысячи. Теперь жду весны! Платок обалденно красивый

Товары на полках часто меняются. Мастера съезжают, добавляют новые вещи. Появляются новые мастера. Меняется экспозиция в зависимости от сезона.

Устраивают мастер-классы.

Просто так туда заходим, погреться и настроение поднять!

Gr8nataрекомендует