Опубликовано 25 Октябрь, 2020 - 10:45

полгода или более

Здравствуйте, дорогие любители красивых штучек на кухне. Этот отзыв я пишу для вас, и предупреждаю - этот поднос без переделки сожжет ваши нервы. Меня, к примеру, он научил материться вслух. Но, всё по порядку. 🙄

Фанатею от ИКЕА уже лет десять. Это при том, что ближайший от меня магазин в каких-то 800 километрах. Поэтому покупаю в основном вещички, опираясь на фото и отзывы. С подносом ФУЛЛСПЭККАД получилось только по фото.

Мой загородный дом выполнен в экостиле - много дерева не всегда из дерева, картинок-постеров в природной тематике и приглушенные экоцвета текстиля и стен. Столешница барно-островного стола в гостиной сделана из бамбука и нравится мне безумно.

Увидела я на сайте Икеа подобный поднос, двухъярусный, с ручкой, чтобы носить было удобно, весь из бамбука. Загорелось мне его купить.

Цена не маленькая для небольшого подноса. Рублей за 700 была бы самый раз. Каркас из черного металла, ручка крутящаяся бамбуковая. Обе серверовочные плоскости тоже из бамбука.

⛔ И чем же я недовольна, какие "но" у этой красоты? А умеренно и очень неприятные. С какого начать?🤔

Начну с мелочи. Чтобы поднос служил долго и не портился его, оказывается, надо смазать перед применением каким-то подходящим для посуды маслом. У кого-нибудь дома есть специальное масло для смазывания бамбуковых подносов? Вот и у меня не оказалось. Стоит теперь на столе не пропитанный.

Ну и второе "но". У плоскостей подноса совсем нет крепежа. Они лежат на металлических планках, от соскальзывания ограничены лишь небольшими выступами на нижней части плоскостей.

Но если вы подумаете, что эти бугорки уберегут бокалы, тарелки или чего вы там наставите от падения, то я вас разочарую. Падает, летает по комнате всё, что не приколочено к подносу. Такого косяка от Икеа не ожидала.

Ну и напоследок.

Я вообще не уверена, что материал бамбук. На ощупь он совсем не похож на столешницу. По крайней мере с изнанки.

Дополнено почти три месяца спустя

😠Уже сил нет. Он опять улетел. Но обещал вернуться. Соскользнул с выступов, когда я просто хотела протереть стол. Опять две "мельницы" навернулись так, что крышки поотскакивали. Соль тоже. Ненавижу, когда падает соль. Сами знаете, что бывает, если она рассыпется.

Включила ненорматив (случайно😳). Муж прибежал, думал опять землетрясение. Обещал прикрутить (приклеить, приколотить, чтобы навеки). Посмотрим.

Спасибо всем, кто заходил, читал, сострадал моему неврозу. Желаю вам уютного дома, крепких нервов и качественной продуманной Икеи. Не такой, о которой я здесь написАла. 💖💖💖

Достоинства
  • Симпатичный
  • Стильный
  • Экологичный
Недостатки
  • Дороговат
  • Не закрепляется
  • Нужно пропитывать маслом
LadyInPinkне рекомендует
04.01.2021
Масло можно льняное взять, обычное для еды, только прокипятить перед этим или воском горячим промазать, именно натуральным и растереть шерстяной тряпочкой пока теплый, излишки убрать, а вот то, что опрокидывается - это прям неприятный момент, такого от Икеа не ждёшь, обычно у них всё безопасно.
Если не жаль времени - напишите им в главный офис, они тогда деньги возвращают и снимают с продажи.
04.01.2021
Да, опрокидывается. Сегодня опять все мельнички улетели на пол, когда прибиралась. Надо доводить до ума каким-то крепежом.
На счёт масла поняла, сделаю. Спасибо!
04.01.2021
Я напишу, только не за тем, чтобы деньги вернули, а чтобы доработали этот момент.
Опять же, спасибо за идею.
19.01.2021
Я тоже узнала о том, что нужно обрабатывать деревянные вещи маслом, после Икеа. Купила деревянную доску и там было написано в инструкции. Оказывается, все деревянные изделия из необработанного дерева нужно обрабатывать маслом. Столешницу тоже. Иногда достаточно одного раза на длительный срок. Какой точно, не помню. Для обработки, Икеа рекомендует обрабатывать вещи минеральным маслом. Оно безопасно для здоровья (съедобно) и делает необработанное дерево устойчиво к влаге. Стоит около 600 рублей бутылочка и хватает на долгое время. Им хорошо обработать любые разделочные деревянные доски, любой фирмы. Осторожней. Цвет дерева становится чуть темнее. PS. Очень хорошие советы дают в группе ВК Икеа. Наберите в поисковике название товара и все нюансы всплывут. Сама Икеаманка.
20.01.2021
Спасибо, почитаю. Я подписана на их группу, правда, захожу не часто.
Спрошу, как другие решают проблему падающих плоскостей. Как же он меня бесит!
  • Природа на вашем столе + много фото
    Купила практически всю серию этой посуды в Икеа. Привлек приятный летний дизайн, ненавязчивый орнамент на посуде + я люблю крупный ассиметричный рисунок. Уже месяц как используем - ОЧЕНЬ довольны!
  • 26.01.2017 - 05:36
    Прочный полевошпатный фарфор с нестареющим дизайном - стильная классика для любого случая и интерьера!
    Эта посуда пришла на смену отслужившему своё сервизу ФЭРГРИК, глазурь на котором пошла трещинками. До этого у меня уже была (и до сих пор есть) пара тарелочек из этой серии, поэтому выбор в пользу ИКЕА 365+ я делала вполне осознанно.
  • 11.01.2019 - 12:00
    Если у Вашей мойки нет крыла, то это для ВАС! Хорошая альтернатива полотенцам и тканевым коврикам.
    Доброго времени суток всем заглянувшим! В Икее очень часто появляются интересные штучки для интерьера, а особенно мне нравятся функциональные вещи для кухни. Одним из последних приобретений стала Сушилка посудная, двусторонняя РИННИГ. Стоимость её - 179 рублей.
  • 21.02.2014 - 14:13
    Надеюсь,что действительно Эко:)
    Сегодня напишу о наборе эко-посуды:)Я случайно узнала,что такая существует.Об эко-подгузниках знаю уже давно,но чтобы эко-посуда:)Мода не обошла и это направление.
  • 09.08.2018 - 16:49
    Бутылок много не бывает. Теперь в моей коллекции есть квадратная бутылка бирюзового цвета.
    Квадратная эко бутылка - это не первая моя покупка посуды фирмы Tupperware.   Я уже стала счастливой обладательницей   подставки для кухонных приборов Tupperware   и еще двух   детских бутылочек фирмы Tupperware.
  • 17.05.2020 - 12:51
    Использую миску Бланда каждый день в готовке! Чудо в руках. Даже не думайте, что она огромная. Миска очень практичная. Процесс приготовления одно удовольствие! Но сервировать стол такими не стала бы))))
    Разбив стеклянную сервировочную миску 20 см БЛАНДА из ИКЕЯ, была огорчена.   Приехав снова в розничный магазин ИКЕЯ за такой же миской, как разбилась (благодаря шустрым ручкам дочек), муж настоял на покупке металлической.
  • 18.04.2015 - 17:11
    Милейший поднос!)
    Привет всем!!) Обажаю Ikea и их милый, графичный дизайн. Недавно увидела новинку на их сайте: этот милый поднос, рисунок которого, как будто выполнен гелевой ручкой. Очень люблю черно-белые принты, а уж этот забавный рисунок, не смог оставить равнодушной.
  • 08.06.2017 - 15:15
    Кастрюля из набора ANNONS от IKEA - маленькая вредительница на вашей кухне. Внутри - несколько эмоциональных слов о кастрюле-недоразумении, которая испортила впечатление о всем наборе + ФОТО
    Набор ANNONS оказался на нашей кухне потому, что нам нужна была трехлитровая кастрюля: мы ответственно и методично собирали традиционный "батальон" кухонной утвари. Кастрюлька требуемого объема попалась в наборе: к ней прилагались два ковшика. Решили, что соседство весьма удачное и приобрели.
  • 29.05.2012 - 09:09
    Есть существенный недостаток (фото моей)
    Когда я подбирала полку-сушилку, мне хотелось вместительную, т.е. широкую, чтобы можно было расположить больше тарелок, желательно небольшую разделочную доску и пару чашек.
  • 11.12.2020 - 20:29
    💧Удобный складной коврик для сушки посуды со смешным названием! Плотный, впитывает много воды и при этом достаточно быстро сохнет💧
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о коврике для сушки посуды NYSKÖLJD НЮХОЛИД от IKEA.     Место покупки: IKEA Цена: 159 рублей   ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ     СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ     СОСТАВ     УПАКОВКА   В свою очередную поездку в магазин IKEA я как-то случайно зависла в отделе с кухонными…
  • 30.01.2021 - 19:17
    Тирамису за пятнадцать минут в икеевских контейнерах. Рецепт из разряда "проще простого". Контейнеры PRUTA просто созданы для приготовления знаменитого итальянского десерта.
    Здравствуйте!   Икеевские контейнеры я люблю всей душой и каждый раз, когда бываю в магазине, покупаю упаковочку. У меня весь холодильник уставлен этими контейнерами. Они удобны для хранения продуктов из открытых упаковок (типа сыра или колбасы), порций еды, которые остаются от ужина или обеда.
  • 11.01.2021 - 20:33
    Что за Виспад такой...из IKEA ещё и за 150 рублей? Долой советские дуршлаги! 🤟🏼
    Приветствую! Я не очень умею писать отзывы на кухонные принадлежности, поэтому прошу не судить строго... Просто захотелось поделиться такой находкой как - Виспад.
  • Незаменимая вещь для любителей листовых салатов, не понимаю, как могла обходиться без неё раньше 🤦‍♀️😊
    Добрый день! Периодически приезжая в Икею, я покупаю под влиянием окружающего разнообразия товаров что-нибудь ненужноеТочнее то, что обязательно мне когда - нибудь понадобится, и потом лежит месяцами и удивляет меня свои присутствием) Так произошло и с покупкой сушилки для салата Тукиг (TOKIG)....
  • 10.01.2021 - 11:15
    ✔ Форма для запекания за 199 рублей с отличными характеристиками. + Рецепты и фото вкуснейших блюд.
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о форме для запекания ФОЛЬСАМ (FÖLJSAM) из ИКЕИ. Все время нахожусь в поисках идеальной формы для духовки, так как чаще готовлю именно в духовом шкафу. Это очень удобно, экономит время, а главное всегда получается очень вкусно и сочно!
  • 12.01.2021 - 17:50
    Этот набор настолько удачный, что за 8 лет мне так и не захотелось его заменить. Он до сих пор в строю и при этом используется ежедневно.
    Я люблю различную кухонную утварь, но на моей кухне остаются только действительно удобные и надёжные помощники. Всё, что не используется безжалостно ликвидируется.
  • 15.12.2020 - 17:05
    ИКЕА умеет организовать порядок! Фото до и после. Разница очевидна!
    Начну сразу с фото, что творилось в моих кухонных шкафах, до этих контейнеров. Сыпучие продукты хранились в разнокалиберных контейнерах, при покупке которых я была уверенна, что чем ярче, тем красивее и веселее на кухне)) Молодая, неопытная хозяюшка была.
  • 30.01.2021 - 19:43
    💖Цена меньше 200 рублей, но цены ему нет❗️Нашла столько способов применения, надо б подкупить штук пять
    Здравствуйте! Если Вы любите, чтоб у Вас везде царил идеальный порядок, а не идеальный хаос, и все было разложено по полочкам, контейнерам, органайзерам, и т.д., то советую обратить внимание на этот маленький, да удаленький контейнер.
  • 29.01.2021 - 17:22
    Красота, функциональность и защита постели от крошек. Идеально впишется в интерьер, оформленный в средиземноморском стиле
    Не так давно я подарила мужу журнальный столик ручной работы из массива. Мастеру была поставлена задача максимально сохранить фактуру дерева, но при этом покрасить его в черный. В итоге я получила идеальную с точки зрения эстетики поверхность, но такую непростую в уходе.
  • 04.01.2021 - 01:37
    Сковорода- вок IKEA 365+ самая удобная и незаменимая, рабочая лошадка моей кухни. Опыт использования - 7 лет, расскажу все о плюсах и минусах
    Привет! Даже и не понимаю, почему я до сих пор не написала отзыв об этом чуде моей кухни - сковорода Вок от Ikea. Все 7 лет, что Вок у меня есть, он практически не исчезает с плиты в моем доме, постоянно занят в готовке, и доходит до того, что я выкладываю из него остатки еды, споласкиваю вок и…