Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 24 Декабрь, 2016 - 06:02

Всем привет. Очередной мой отзыв на тему детских товаров для здоровья. На этот раз речь будет идти о витаминах. Ох и долго мы их выбирали и все же это не идеальный вариант. Вкус конечно подкачал производитель, сильный кисло-сладкий апельсиновый вкус . У меня если честно сразу скулы свело. Моему сыну сейчас 2,5 года начали с приходом осени очень часто болеть . Начала задумываться как избежать проблем в дальнейшем записались мы на прием к иммунологу и он посоветовал пропить витамины. Для такого возраста лучше для нас оказались в жидком виде. Выбор в аптеке небольшой для жидкой формы витаминовый. В первую очередь нам посоветовали Пиковит. В инструкции прописано что при индивидуальной непереносимости может вызвать аллергию. Аллергии у нас на него нет ... и слава богу. А то начиталась отзывов разных у кого сыпь , у кого еще что то.

Поэтому я бы не стала давать аллергетикам!! Пиковит представляет собой вязкую желто-оранжевую жидкость с мерной ложечкой для удобном дозировании бутылек 150 мл . На наш возраст 1/2 ложечки 2 раза в день. Принимаем уже 3 недели, что могу сказать ребенок стал лучше кушать, на счет болезней могу сказать, что мы проболели но не долго и сопли быстро прошли. Я так полагаю что все таки на иммунитет что- то сказалось. У меня ребенок очень избирателен в еде а тут мы и банан и колбаску захотели. Меня это радует что аппетит проснулся, надеюсь теперь хоть поправимся а то худенькие совсем.

Все было бы хорошо если бы не этот вкус. Все конечно подпортил. Но ребенок не отказывается его пить Сейчас это допьем и куплю что то другое . Этот больше покупать не буду.

Надеюсь отзыв будет кому то полезен.Спасибо вам за внимание.

Достоинства
  • Идкая форма специально для маленьких
  • Цена
Недостатки
  • Вкус сильный красителей
Викусик Заиване рекомендует
24.12.2016
Нам 2.4.Мы тоже для иммунитета пили. Раньше болел каждый месяц, сейчас полтора прошло все хорошо. Ребенок сначала не хотел пить,потом понравилось.
  • 03.03.2019
    Вот и наступило 1 марта, все мы с нетерпением ждали наступления весны."Дождались"!Все мои трое детей разом заболели в середине февраля. Иммунитет у людей к весне ослабевает.Сночала редний подцепил ОРЗ в детском саду, потом младший решил не отставать, ну а старшему только за радость нацеловаться,…
  • Всем здравствуйте!   У сына ногти слоятся, а на ногах так вобще растут криво и трескаются. Педиатор на это сказал: "Попейте какие-нибудь витамины". Ребенку год - в таблетках не удобно было, по возрасту выбрали сироп Пиковит.   Поливитаминное средство. Форма выпуска: сироп. Объем: 150 мл.
  • 29.12.2016
    Моей дочке два года и четыре месяца, для нее мы выбрали витамины пиковит в сиропе, давно знакомы с этими витаминами и с фирмой KRKA, для всей семьи я покупаю именно эту линейку витаминов, есть выбор на все возраста. Европейское качество по вполне себе хорошей цене.
  • 12.12.2016
    Есть хорошие и недорогие витамины пиковит, производства KRKA, в комплекте целая линейка витаминых комплексов на все возрастные группы, с учетом специфики роста организма.
  • 01.05.2018 - 13:26
    В чем сила, брат Нео - в красной или синей таблетке? Какую таблетку выберешь ты? Я - обе - ведь это просто витамины и минералы Дуовит. Твердый хорошист, который неплохо справился со своими обещаниями.
    Последние 6 лет витаминные комплексы - частые спутники моей аптечки - я то нахожусь в стадии беременности или ее планирования, то в стадии кормления. И организму при таких повышенных нагрузках очень не хватает витаминов и минералов, хотя, как мне кажется, питаюсь я достаточно полноценно.
  • 29.05.2016 - 19:42
    Помогает легко встать даже к первой паре :)
    Все, что вам надо знать обо мне, я гипотоник. К тому же, очень ленивый и периодически страдающий хронической усталостью. Проснуться не самым ранним утром для меня целая проблема, а что уж говорить о пробуждении в 5-6 утра, когда так нужно на пары или по каким-то важным утренним делам.
  • 29.04.2013 - 08:02
    Химозная мерзость
    Вы уж извините за такое эмоциональное название отзыва, но я хочу предупредить всех: не покупайте ЭТО своим детям! Я вот купила...Чем мы руководствуемся, когда покупает ребенку витамины? Это полезно (витамины же), они должны быть красивыми и вкусными, иначе ребенок не захочет их принимать.
  • Привлекательный светофор для тех, кому перевалило за 4 года. Приятнейшие на вкус. ПОЧЕМУ ЖЕ 2-ка? Об этом я сейчас расскажу подробно.
    Добрый вечер, мои дорогие!   Сегодня буду ругаться, а еще постараюсь быть краткой. Если не понесет Остапа... Итак, практически все мамочки нашей страны в осенью, зимой и весной спят и видят, как поддержать детский иммунитет родного дитяти на должном уровне, а именно: чем бы таким маленького (и не…
  • Ах, зима, жадна ты на витамины и солнышко!!! Поддержим организм ребёнка, мультивитаминным сиропом Пиковит! А, чего же в нём больше вреда или пользы?+ фото
    Добрый вечер!   Можно пропустить)))   Классическая история, ребёнок отправился в сад и посыпались простудные болезни, как из рога изобилия!!! До 2,6 лет мы вообще не болели!
  • 16.10.2017 - 09:07
    Витаминный комплекс Пиковит для детей от 3 лет - тот самый случай, когда ребенок отказывается от фруктов и овощей, а растущему организму витамины необходимы!
    Приветствую вас, дорогие пользователи сайта Irecommend!   В сегодняшнем отзыве хочу рассказать о нашем опыте применения Витаминного комплекса Пиковит Юник 3+.   Общие характеристики Витаминный комплекс Пиковит имеет яркую оранжевую раскраску. Вот и Юник 3+ не исключение.
  • 21.08.2015 - 15:33
    Зла не хватает на наших врачей. Бедная моя доченька..
    В 3 месяца мы сдали общий анализ крови. Наша врач была в отпуске и результат пришел к мадаме,заменяющей ее. Посмотрев его она сказала,что гемоглобин у нас понижен и нам нужно пить Феррум лек. 2 недели по 0.5 мерной ложки. Выдала мне направление на повторный анализ с диагнозом анемия.
  • 27.10.2018 - 21:12
    Не самые плохие витамины, но почему их прием может превратиться в пытку? И чем женские витамины Дуовит отличаются от мужских: сравнительная таблица
    В нашей семье витамины Дуовит первым стал принимать муж, эффект вроде как был, да и разделение витаминов на мужские и женские интриговало. Таблетки голубого цвета для мальчиков - так мило. Позавидовав, заказала через интернет аналогичные витамины и для себя.
  • 01.05.2019 - 18:45
    Триовит в составе комплексной терапии при лечении мастопатии. Результат.
    Здравствуйте!   Раньше я и знать не знала о женских проблемах. Жила себе припеваючи, к врачу ходила лишь на медосмотры или, когда простуда протекала слишком тяжело, чтобы взять больничный и отлежаться дома. Но беременность и роды вернули меня на грешную землю.
  • 18.04.2022 - 11:39
    Ревматолог и терапевт в один голос твердят о пожизненном приёме препарата Магне В6/Magne B6. Показания к применению; назначение врачей; изменения после годового приёма препарата; минусы; что происходит в перерывах между курсами.
    Это уже второй препарат с Магнием за 2 года. "Цитрат Магния" (Magnesium citrate) от Solgar мне немного не подходил и после длительного приёма врачи решили сменить его на Магне В6Magne B6 от Sanofi.
  • 08.04.2022 - 09:40
    "Ревит" - мой многолетний опыт применения. Расскажу о влиянии на иммунитет, нервную систему, зрение, кожу, волосы и ногти. Достоинства и недостатки.
    Всем привет! В этом отзыве я хочу поделиться своими впечатлениями о витаминах, знакомых большинству из нас с детства под названием Ревит. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ: Стоимость: около 50-55 рублей. Где купить: в аптеках города. Я покупала в аптеке "Вита". Производитель: ОАО "Фармстандарт-УфаВИТА", Россия.
  • 12.05.2022 - 11:31
    Витамин Д в ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ целях. Теперь я точно знаю, что мне его не хватало. Все пишут про побочки, а я напишу про 6 ПРИОБРЕТЕНИЙ и открытий, которые я получила после введения витамина Д в свою жизнь.
    Всем привет. Мой отзыв сегодня про пресловутый неоднозначный (по мнению многих) витамин Д. В моем случае витамин Д в каплях - аквадетрим Д3 . Зачем принимать витамин Д и кому нужно его принимать? Что бы кто ни говорил, я в этом вопросе полностью доверяю Комаровскому.
  • 12.05.2022 - 08:14
    "Плод большой будет", "Здоровым это не надо" - как я искала правду о витаминах. Пила всю беременность. Вернула 13% от стоимости Фемибиона
    Я встала на учет на 12 неделе и на первом же приеме попросила назначить самые лучшие витамины. И получила Фемибион 2. До этого ничего не принимала. Девочки, не надо так, лучше обратиться к врачу заранее и вам, скорее всего, назначат фолиеву кислоту.
  • 28.08.2022 - 05:37
  • 18.04.2022 - 21:21
    Витамины Мильгамма - B1, B6, B12 в комплексном лечении мышечного спазма, заед, остеохондроза
    C мильгаммой я знакома давно, мне назначали ее в комплексной терапии при остеохондрозе, мышечных спазмах. Как правило, вместе с ней назначали миорелаксанты. Проводя терапию именно в комплексе, сложно оценить тот или иной препарат отдельно, если не было явного изменения на фоне его приема.
  • 08.07.2022 - 02:31
    Моё спасение
  • 12.05.2022 - 18:03
    Пентовит - поливитамины, которые содержат B1, B6, B12, никотинамид (B3) и фолиевую кислоту (B9) в низкой концентрации. Отличный препарат вместо Комбилипена для профилактики
    Здравствуйте! Сегодня расскажу еще об одном препарате, содержащем комплекс витаминов группы В - это Пентовит. И, пожалуй, одно из самых доступных и многофункциональных средств с этими витаминами.
  • 17.04.2022 - 11:51
    К чему может привести самостоятельное назначение витамина D в такой большой дозировке? Мой личный опыт. Почему ставлю 5 звезд, но повторять никому не советую?
    Моя история совершенно точно не является примером для подражания, поскольку я отношусь к той категории людей, которые начали принимать витамин D3 в такой большой дозировке не по назначению врача и не после сдачи анализов, а по своей собственной инициативе.
  • 23.05.2022 - 16:22
    Эти витамины необходимо пить на постоянной основе. Я вам расскажу, где взять качественную, натуральную и недорогую Омегу.
    Всем привет.   Это те витамины, бад, которые необходимо пить на постоянной основе, ежедневно и это в первую очередь касается тех, кто не есть рыбу СОВСЕМ или же потребляет её редко. Это касается морской рыбы, а также деликатесов.