Опубликовано 30 Май, 2022 - 19:38

В современном мире мы все спешим, вечно куда-то бежим и мало следим за питанием. У большинства людей основу питания составляют углеводы, и имеется недостаток белка. У меня всегда общий белок по анализам понижен, несмотря на все мои попытки питаться сбалансированно.

Проверить свой уровень белка можно с помощью анализа крови на общий белок - об этом анализе я писала в этом отзыве.

Белок в организме человека играет огромную роль: из него строятся мышцы, волосы, ногти , кожа. Также он помогает гемоглобину быть на хорошем уровне.

Для повышения употребления белка многие советуют пить протеин, коллаген.

С вами хочу поделиться о находке на вайлдберрис: Mote протеиновый коктейль Солёная карамель с коллагеном.

Объем: 617 грамм

Стоимость: 1461 руб.

Где купить: заказать этот коктейль можно на вайлдберрис

Страна изготовления: Россия

Что же такое протеиновый коктейль и для чего он вообще:

Комплексный протеин, содержит пять видов белка - сывороточный изолят и концентрат, мицеллярный казеин, яичный белок, коллаген.

В одной порции коктейля содержится 20 г. белка, включая 1 г. коллагена при калорийности 125 Ккал. Отлично подходит для перекуса или замены ужина при похудении. Помогает закрывать потребность организма в белке, сбалансировать питание. Белки в составе коктейля усваиваются с различной скоростью, позволяя насыщать организм постепенно и сохранять чувство сытости надолго.

Из описания видно, что в одной порции содержится 1/3 порция всей суточной нормы белка.

В коктейле содержится также коллаген, который очень полезен для кожи, волос и суставов.

смесь белков(концентрат сывороточного белка, изолят сывороточного белка, мицеллярный казеин,яичный белок), коллаген, лецитин, полидекстроза, ксантановая камедь, подсластитель сукралоза,ароматизатор идентичный натуральному.

Давайте посмотрим, что содержится в 1 дозе, 3 мерных ложки:

На 38 г (3 мерные ложки): 125 ккал, 20,2 г белка, 2,9 г жира, 5,3 г углеводов.

На первом месте стоит белок, потом немного углеводов и немного жиров. Такое сочетание с молоком и бананом отлично может заменит ужин.

Банка с протеином была упакована в фирменную коробку бренда. Внутри коробки была сама банка, мерная ложка в фольгированной упаковке и флаэр от бренда.

Банка с протеином гигантская. Она реально огромная и увесистая. Банка сделана из хорошего прозрачного пластика.

На обратной стороне банки есть подробная наглядная инструкция как приготовить вкусный молочный протеиновый коктейль.

Также на банке есть информация об основном действии составных ингредиентов о пользе для здоровья дополнительных источников белка и коллагена.

Банка закрывается на закручивающуюся крышку. Под крышкой была мембранная защита от первого вскрытия.

Сам протеиновый коктейль представляет собой мелкий порошок бежевого цвета. Запах у порошка очень приятный, вкусный: пахнет ванилью.

В фольгированном пакете находится мерная ложка объёмом 25 мл. Хм. Дозировка 38 гр в порции- это три мерных ложки, а получается что в трех мерных ложках будет 75 мл. Я взвесила кухонных весах сколько в граммах порошок в трех ложках- вышло около 30 гр, если насыпать мерные ложки без какой - либо горки, если делать небольшую горку, то выходит как раз 38 гр в 3 мерных ложках.

Применение:

Я делаю молочный протеиновый коктейль самым простым и доступным способом, не прикладывая особых усилий и не пачкая много посуды. Разогреваю стакан молока, добавляю в стакан с молоком 3 мерных ложки протеина и тщательно размешиваю чайной ложкой. Мешать приходится долго, постепенно разминаю комочки.

В целом для полного растворения комочков я мешаю коктейль около 3-4 минут. После полного приготовления на коктейле появляется небольшая пенка.

Вкус готового коктейля в молоке очень вкусный, напоминает вкус ванильного мороженого. Вкус очень сладкий и нежный, карамельный.

Иногда я развожу протеин в обычной тёплой воде. Такой вариант больше подходит тем у кого непереносимость молока или негативная реакция на молоко. Так менее калорийно, кушать после коктейля захочется быстрее.

Я пью протеиновый коктейль вместо перекуса, перед прогулкой с собакой или после йоги. Не заменяю им основной прием пищи. В зависимости от рациона я меняю дозировку мерных ложек: когда добавляю 2 мерных ложки, а когда 3. Иногда добавляю к протеиновому коктейлю яблочко, иногда банан. Так я обеспечиваю дополнительное поступление в организм белка, которого мне так не хватает по анализам.

Протеиновый коктейль дает сытость примерно на 2-3 часа. Никаких негативных последствий для системы ЖКТ на приёме протеина не было.

Перед началом приёма протеинового коктейля Солёная карамель с коллагеном я сдавала анализ на общий белок. Его результат был не очень: всего 66. Это означает, что мало поступает белка в организм, и поступающий белок плохо усваивается. А значит будет и анемия, и плохая кожа, и плохие волосы, и ногти.

После приема протеинового коктейля от Mote общий белок вырос на 3 пункта, даже учитывая что я частенько пила по 2 мерных ложки вместо рекомендованных 3.

Протеиновый коктейль также оказал влияние и на кожу, и на волосы, и на ногти.

Ногти стали более крепкими, стали быстрее расти.

Волосы стали немного меньше выпадать, немного ускорился их рост.

Кожа на руках стала меньше шелушиться, меньше заусенцев после домашней работы. Кожа на лице стала более упругая, посвежее. В целом общий вид и самочувствие стали пободрее.

Протеиновый коктейль от Mote несомненно заслуживает твёрдую 5:

• легко приготовить
  • можно добавлять как в молоко, так и в обычную воду
  • вкусный вкус ванильного мороженого
  • дает насыщение на несколько часов
  • улучшает состояние кожи, волос, ногтей
  • повысил значение общего белка в анализах

Теперь на постоянной основе буду покупать такие коктейли в качестве дополнительного источника белка.

Достоинства
  • Быстро готовить
  • Вкус
  • Восполнение дефицита белка
  • Замена приёму пищи
  • Качественная упаковка
  • Коллаген в составе
  • Питательный
  • Приятный аромат
  • Состав
Красная туфелькарекомендует
Отличная штука и результаты неплохие.
Люблю пить протеиновые коктейли, правда с таким знакомлюсь впервые.
31.05.2022
Здорово, что коктейль не только полезный, но и вкусный👍
01.06.2022
Надо же, даже белок в анализах поднял!