Опубликовано 14 Июль, 2022 - 12:59

Всем Привет!

Сегодня поделюсь с вами своей эпопеей по восполнению уровня железа в крови.

Как застал меня дефицит, как его распознать, а главное ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ С ДЕФИЦИТОМ ЖЕЛЕЗА?!

Поехали

Цена: Около 1000 р.

Где купить: Аптека

Изготовитель: США

Количество капсул: 90 шт

Предыстория:

Восстановлением своей красоты и здоровья Laughing out loud начала с 2021 года, после сильного стресса. Только очухавшись и оправившись, осенью меня настиг ковид и начался настоящий дурдом. Подробнее буду описывать в разделе отзыва - В деле.

Внешний вид:

Банка из темного стекла. из весомых плюсов имеется защитная пленка на самой банке.

Из минусов для кого-то нет обширной инструкции, но можно найти в интернете.

Внутри фольгированная защита. кстати крышка открывается не просто и зачастую детки не смогут ее открыть, что +

Капсулы:

Прозрачная капсула, средний размер.

да это средний размер Laughing out loud как-то я пила омегу 3 так те капсулы...после них мне ничего не страшно))

Хотя я порой боюсь глотать, но с этими капсулами все просто и проблем нет.

«Легкодоступное железо Джентл Айрон» содержит оптимальную суточную дозировку минерала в легко усваиваемой органической хелатной форме, которая обладает высоким профилем безопасности, сводя к минимуму риск развития побочных эффектов со стороны желудочно-кишечного тракта.

Не содержит глютена, пшеницы, молочных продуктов

Без консервантов.

Подходит для вегетарианцев.

СОСТАВ:

микрокристаллическая целлюлоза (носитель), бисглицинат железа, гидроксипропилметилцеллюлоза (носитель), магниевая соль стеариновой кислоты (антислеживающий агент).

Рекомендации по приему

В ДЕЛЕ:

Мы остановились на том что осенью у меня был КОВИД.

Протекал он у меня в легкой форме, но если бы я знала какие же будут последствия -___-

• Отсутствие обоняния,
  • Волосы стали лезть клочьями,
  • Беспросветная апатия,
  • Истощенные ногти
  • Постоянная слабость
  • Пробелы в памяти

Да как не странно, но больше всего нас пугают внешние признаки.

ВОЛОСЫ

Как девушка с косой в метр с небольшим , я адски боялась остаться ЛЫСОЙ!!!

Вот такую "КУЧЕЧКУ" я снимала с расчески за одно расчесывание. Вечером было чуточку меньше.

При мытье волос все напросто стекало в слив, мне было страшно мыть волосы. Я начала делать всякого рода маски какие только знала!!!

НОГТИ

Ладно, на ногтях эти белесые пятна у меня были и с конца 2020, но потом они стали слоиться. Расти какими-то необъяснимыми волнами и становились "взлетными". Отрастить хоть чуть-чуть и виден этот загибающийся край.

Общее состояние

Насмотревшись прости господи тиктока Laughing out loud я узнала, что дефицит можно определить по внутренней части нижнего века. Не скажу. чо это совсем научно, но логика есть.

При нормальном содержании Железа в крови оно будет красное или темно-розовое. У меня практически белое Laughing out loud а я думала, что это красиво))

Как уже писала была постоянно дикая слабость + стоял зимний период. Обоняние таки не возвращалось, я уже смирилась тогда и встречала новый год БЕЗ ВКУСА, это ужасно.

В физическом плане стала менее вынослива, обычные для меня тренировки давались с огромным трудом. Ходить на дальние расстояния было тяжело...

НАСТУПАЕТ ВЕСНА, а вместе с ней заканчивается мое терпение все это лицезреть.

Я решаюсь сама сдать анализы на ЖЕЛЕЗО И ГЕМОГЛОБИН, дабы выявить анемию и т.д.

кстати у меня еще постоянно мерзли руки и ноги, всегда.

АНАЛИЗЫ 09.03.22

Гемоглобин

Находится в состоянии нормы.

НОРМА ГЕМОГЛОБИНА У ЖЕНЩИН 18-40 лет 117-155 г/л (с возрастом норма увеличивается)

Ферритин

6.9 единиц!!! Я конечно подозревала и была уверена, что у меня есть дефицит, но не настолько же!!!

Я была в шоке, что делать как жить.

Недостаток железа при нормальном гемоглобине может говорить о Скрытой анемии.

У лаборатории довольно странные референсные значения, т.к

НОРМА ФЕРРИТИНА У ЖЕНЩИН от 15 до 110 мкг/л.

В идеале ферритин должен быть равен - близко к вашему весу!!!

Конечно же 7кг это не моя норма Laughing out loud

Далее, что я описываю исключительно мой опыт, настоятельно рекомендую что бы такие решения вы принимали со знающим специалистом!

Врачи, видя мое стройное телосложение, говорили, что мне просто нужно как можно больше рожать и тд. ну что за звиздец товарищи ну и кушать больше ( ни в чем себе не отказываю и так).

Поэтому я плюнула на медицину своего города, и выписала себе сама железо.

Начала пить с апреля.

Прежде всего это БАД, и ознакомившись с методикой приема пришла вот к чему -

Принимала в обеденное время, обязательно для лучшего усвоения железа, после следует выпить ВИТАМИН С ( пила 100мг в день).

Многие принимают на тощак, но я не могу так пить какие-либо таблетки, мне в обяз нужно покушать Laughing out loud настроиться на день. Первые 2 месяца я исправно пила это комбо, никаких побочек не обнаружила. На третий месяц я подзабила на витамин С, конечно очень зря...

По итогам приема:

ПЕРВЫЙ МЕСЯЦ - изменений особо не наблюдала, волосы лезли, ногти слоились. Но настроение улучшалось, можно списать это на наступление весны в общем хз...

ВТОРОЙ МЕСЯЦ - появилось желание больше активничать, кстати немного вернулось у меня обоняние, но слегка совсем. Ногти стали расти быстрее, но по прежнему с белыми пятнами.

Прошла волнистость пластины.

ТРЕТИЙ МЕСЯЦ - заметила, что кд стали протекать легче, т.к восполняю утекающее железо Laughing out loud

▸ Волосы стали лезть гораздо меньше, это можно сказать ПОБЕДА. ♥

Смотрите, Небо и Земля, по сравнению с ДО.

▸ НОГТИ

Исчезли эти бесявые белые пятна. здесь у меня самый обычны прозрачный лак и гладкая пластина

, без волн.

АНАЛИЗЫ ПОСЛЕ 11.07.22

Конечно же нужно подтвердить лабораторно эти изменения, не связаны ли они просто с наступлением тепла и тд.

Гемоглобин

Ок, здесь не было сильного дефицита и он в норме.

Ферритин

Увеличился практически в 4 раза, да это маловато... все равно не соответствует норме к весу.

Но уже гораздо лучше особенно для самолечения

Чем опасно низкое железо

Из-за пониженного ферритина могут развиваться, иметься болезни:

• Внутренние, наружные кровотечения, Болезни ЖКТ, печени
  • Нарушения работы почек
  • Нарушение всасывания микроэлементов, слизистой оболочкой желудка

Что кушать, что бы восполнить?

• Печень (субпродукты)
  • Каши ( гречневая. ячневая, овсяная)
  • Базилик. куркума,

Срок хранения:

В ИТОГЕ:

Данный БАД рекомендую!!!

Он действительно работает, но всетаки консультируйтесь со специалистом. Сейчас я сделаю перерыв приема и параллельно буду искать хорошего специалиста для дальнейшего лечения, а не псевдодокторов, у которых для женщин одно лечение...

Спасибо за Внимание!

Возможно вас заинтересуют и другие отзывы:

Магне В6 форте - укрепляем нервную систему

Афобазол - Твои нервы в порядке? за что такие деньги?

New Food Витамин Д3 2000IU

California Gold Nutrition Omega-3 Хорошая омега 3 по бюджетной цене

Эвалар Витамин Д3 600МЕ

Ruges "Шеведа" Акупунктурный коврик возвращающий к жизни вашу спину

Везикар - проблема частого мочеиспускания решена!

Достоинства
  • Побочных эффектов не обнаружено
  • Хорошо усваивается
dariapetiteрекомендует
14.07.2022
Тоже сейчас буду его пробовать.
14.07.2022
Хороший, именно брала Солгар, т.к у них побочек меньше всего))
" Как можно больше рожать " Laughing out loud
14.07.2022
Да, будто после этого все пройдет и дефицит и тд. Потому что это покажется мелочью, наверное Big smile
Насмотревшись прости господи тиктока Laughing out loud
Ахахаха Big smile Ну кстати, иногда дельные советы из соцсетей приходят)). Я вот тоже про такой метод не знала). Пошла выкатывать глаза перед зеркалом Big smile
То что мне нужно))
У меня такие же значения, как у Вас. Пью Сорбифер периодически, становится лучше, но значения всё равно ниже. Попробую купить такое железо, жаль теперь надо искать остатки по аптекам(
14.07.2022
Да, это правда(( Но можно найти еще много где есть, на озоне и вб тоже есть но там дороже -__- Еще попробуйте в комби с витамином С, всасывание железа должно улучшиться!
Да-да, когда я запивала таблетки железа апельсиновым соком, то усвоение было лучше и самочувствие бодрей, а перестала и эффект не тот
14.07.2022
Срочно, где его купить? У меня ферритин 5. После Ферретаб стал 9. Но это очень мало. Выпадают волосы(
На озоне за 1.3к видела, на вб были дороже((
Спасибо 🤗
Интересный отзыв, по анализам результат хороший получили. Я Тотему пью периодически, все другое меня не берет вообще.
15.07.2022
Если солгар больше не найду в продаже, попробую тотему))
13.09.2022
Советую попробовать уколы(Феррум Лек) или капельницы с Велферрумом ..комбинацию из вит.гр.Б/Б9+Б12 + вит.С + железо в/м или в/в от 10 ампул на курс раз в 4–6 месяцев.
Уколы можно ежедневно делать или через день.капельницы ..по 3 ампулы на 200 мл физраствора вводить до 40–50 мин. Раз в 3 дня. Первая капельница должна быть с одной ампулой и желательно в стационаре/ клинике. Направление можно попросить у терапевта или д!доктора. Я за прием отдавала в этом году 1200 руб..была у терапевта и профпатолооа в клинике ЗДОРОВЬЕ..туда можно и бесплатно попасть по полису..если прикрепиться.
13.09.2022
Слышала, что женщина из Казахстана теперь БАДы в разные города РФ отправляет..Мария Попова об этом в ТГ-канале недавно писала. А вот в своем городе что-то все притихли..совместных закупок пока нет.
14.07.2022
А родишь, тебе начнут говорить на все жалобы на здоровье "ну что же вы хотели, вы ж родили, теперь все, ничего не поделаешь, организм испытал стресс" Puzzled Иногда прям хочется встряхнуть за плечи и сказать "а давайте представим, что к вам с этой проблемой пришел мужчина, ваши действия?". Хорошее железо, тоже его пила, но увлекаться не стоит, у меня на третий месяц приема вулканические прыщи выскочили, пришлось срочно все бады отменять и лечиться.
15.07.2022
Ахаха точно подметили Big smile Прикол в том, что мужчины (большинство) пойдут только уже в самой критической ситуации... Ой ой прыщи это страшно((
14.07.2022
Спасибо, буду иметь ввиду эту добавку!
14.07.2022
Я наверное анти-рекордсмен по низкому ферритину - было до лечения 3 !!! У нас в лаборатории пишут норма для Ж от 20 до 200. После лечения (мне выписал гинеколог Ферретаб) стал 38, маловато, конечно, но процесс идет. По ощущениям я не заметила улучшения, слабость по утрам как была, так есть((
15.07.2022
Ничего себе с 3 до 38 это же очень хороший результат!!! А на самочувствие очень влиет еще эмоциональный фон, если стресс в жизни есть и тд. там хоть упейся витаминов, но напряжение останется и усталость...
15.07.2022
да, но нужен минимум ферритин, как свой вес. так что еще курс продлю) Ради прикола попросила сдать ферритин своего парня, который курит, ест очень много сладкого и у него он был 200))) Врач сказала, что ничего удивительного, тк мужчины ежемесячно не теряют кровь. так что, думаю, нам надо на постоянной основе хоть раз в 3 месяца, но принимать железосодержащие=)) несправедливая природа Big smile
13.09.2022
Попробуйте комплекс вит.гр.Б (посмотрите мой отзыв..там про дозировку есть лайфхак) /Б9(не больше 1 мг в день 2 недели) + уколы Б12( по 500 мкг в теч 2 недель) + капельницы или уколы с железом(Велферрум/Ликферр( еще бюджетнее) или Феррум Лек от 10 до 15 штук раз в полгода)..3 капельницы в неделю не более, чем по 3 ампулы препарата..1 капельница с одной ампулой! На 100–200 мл физ.раствора.
Уколы можно ставить каждый день или через день.
Хороший результат!)
15.07.2022
Да, но как всегда хотелось еще лучше Laughing out loud
20.07.2022
У меня хроническая железодефицитная анемия, ферритин выше 8 не поднимается, хоть чем опейся 😔 но тут да, нужен гематолог, у меня вообще рекомендации пожизненного наблюдения у гематолога, так как там не только ферритин. Этот бад надо взять на заметку, его ещё не было в практике) меня в основном держат на аптечном трёхвалентном железе 😅
22.07.2022
Спасибо за вашу историю, тоже буду копать глубже смотреть что делать. Читала много хороших отзывов об этом производителе солгар, вот на осень хочу витамины для кожи.волос и ногтей приобрести. А по железу женщинам нужно постоянно его восполнять(( за частую из пищи вообще мало что поступает, поэтому бады пробами и ошибками + анализы для динамики посмотреть)
22.07.2022
Я несколько раз подступалась к Солгар и на меня они никакого прямо впечатляющего воздействия не оказали, но я как раз-таки брала комплексы для кожи, волос, ногтей и вроде зрения
19.08.2022
Подскажите, вы по 1 или 2 табл пили?
23.08.2022
В день: По 1 таблетке железа- 25мг и 100мг витамина С( что бы железо лучше усваивалось, после приема железа)
06.09.2022
Говорят, что железо плохо усваивается без витамина С. Их надо вместе пить.
13.09.2022
И предварительно провериться на дефицит Б9 и Б12.

А можно сразу уколы проколоть и фольку внутрь принимать..комбинируя с железом и вит.С.))
Ну что же Вы лукавите)))

На фото с пятнистыми ногтями у Вас левая рука, а на фото якобы результата действия данной БАД у Вас правая рука.)
Да и волос по длине не обновляется ведь и его внешний вид можно изменить к лучшему только при помощи масок, бальзамов и филлеров.

А в целом согласна..нужно сдавать кровь на скрытые дефициты и стараться исправить ситуацию..ведь это наилучшим образом отразится на качестве жизни.)

Я пробовала и хелатное железо..и двухвалентное..и уколы и даже капельницы.
Пока что лучше и капельниц с Велферрумом ничего не нашла.
Прием у терапевта обошелся в 1200 руб.
Анализы бесплатно по направлению или в местной лаборатории трансферрин (300+‐ руб
)+ ферритин (350 руб.) + сыв.железо(150) + взятие крови из вены (100 руб.)
Вообще после ковидов я только КНТЖ и общему анализу крови доверять стала..ну и самочувствию.

Действия 7 ампул (3500 рублей) хватило на 5 месяцев + услуги мед.сестры на 3 капельницы(900 –1200 руб.)
Конечно..есть препарат ещё дешевле –Ликферр, но я рисковать не стала.)
  • 21.08.2022 - 00:47
    Поднимает ли железо
    Сейчас все больше людей сталкивается с низким уровнем железа особенно женщины. Порой даже он такой низкий, что правильное питание даже не может его поднять. Тогда конечно хорошо начать прием препаратов, но и они порой тоже могут плохо справляться с его поднятием.
  • 05.04.2020 - 16:22
    Подействовал там, где не ожидала
    Приветствую всех, кто заглянул! В прошлом году по результатам обследования гастроэнтеролог подвела итог: раздраженный кишечник, который еще и "ленивый". Выписала, конечно, некоторые препараты, которые сначала помогали уменьшить дискомфорт и частоту его проявления.
  • 12.12.2017 - 05:22
    Мнение фармацевта о хваленом SOLGARe. КАК Я ВОССТАНОВИЛА ЗРЕНИЕ С -2.75 ДО -2,00 +Почему вас тошнит от применения и что делать? +как УТРОИТЬ действие БАДа, не меняя дозировки +где достать их дешевле, чем у скряги-айхерба
    Знакомство с Сольгар произошло чисто случайно - какая-то из многочисленных инста-барби выложила в сентябре-октябре Сольгар с кальцием в сторис и обмолвилась, что это лучший БАД, что ей доводилось употреблять.
  • 07.04.2017 - 15:21
    Мой первый БАД от Солгар. Источник Бета каротина. Ровный загар и улучшение зрения.
    Доброго времени суток! Хочу рассказать вам о Бета каротине от Солгар. Основные характеристики: 60 капсул Стеклянный флакон Производитель: США Стоимость: 1300 руб Капсулы довольно большого размера, продолговатой формы. Цвет медный, ближе к коричневому.
  • 26.11.2014 - 21:17
    Альфа-липоевая кислота или тиоктовая, зачем я ее принимала и результаты после применения.
    До покупки этого препарата, я только знала из отзывов девочек, что тиоктовая кислота является мощным антиоксидантом. Но одно из моих заболеваний заставило таки меня познакомится с ней "от" и "до".
  • 19.01.2016 - 18:52
    Похудение без вреда для здоровья. Думаете такое возможно!?
    Приветик, Волчата!!!!! Как и все девушки на свете, я не очень довольна своей фигурой....и очень очень хочу ее изменить без усилий со своей стороны. Что я только не перепробовала-диеты, спорт, разные таблетки....но все шло прахом. Толи силы воли не хватало, толи средства были не очень хороши.
  • 07.03.2019 - 11:53
    Подробно о селене: польза для организма, рекомендуемые суточные нормы, с чем лучше принимать. Мои впечатления и результаты. Продукты, содержащие селен.
    Здравствуйте,   С селеном я познакомилась чуть раньше, чем забеременила. В то время я активно занималась спортом, у меня были большие нагрузки на работе.
  • 18.11.2020 - 08:08
    Если в наследство досталось куча заболеваний, то пора обратить внимание на этот БАД. На мой взгляд, одна из самых эффективных добавок у Solgar, свободные радикалы, уйдите прочь Описываю результат применения + эффект на кожу, иммунитет и состояние здоровья
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   В связи с всеобщим помешательством, возвросшей ипохондрией (не у меня), да и вообще с обстановочкой на двойку с плюсиком, я вообще решила обставиться различными БАДами и не прекращать их употребление.
  • 09.01.2016 - 17:28
    Сияющая кожа, защита от сердечно-сосудистых заболеваний, профилактика сахарного диабета, болезни Альцгеймера и злокачественных новообразований В ОДНОЙ капсуле! РЕЗУЛЬТАТЫ.
    Ресвератрол - один из самых сильнейших антиоксидантов. Его действие направлено на укрепление иммунной системы, профилактику атеросклероза (за счет блока окисления "плохого" холестерина -> снижение его уровня), снижение тромбообразования -> профилактика инфарктовинсультов, ограничение…
  • 25.06.2022 - 21:17
    Эффективный комплекс от Солгар, который помог мне решить две важные проблемы ♡ Делюсь результатами спустя месяц после окончания курса
    Уже давно мне хотелось попробовать хваленые БАДы от Солгар - масса положительных отзывов все не давала мне покоя. А тут напряженная политическая ситуация в мире, уход кучи брендов с российского рынка, и я решила - пора действовать.
  • 28.04.2022 - 20:58
    Тут или любовь, или полный провал. В моём случае скорее второе, чем первое. Эффект на кожу, волосы и ногти после двух баночек.
    Всем привет! Я принимаю различные БАДы на протяжении целого года, обычно это железо, омега и витамин Д. Но в зависимости от своего состояния, я могу добавить к этому ещё и комплексные витамины для поддержания организма.
  • 26.05.2022 - 23:13
    💊 Рыбий жир, от которого я реально ощутила эффект →От каких проблем помог избавиться, почему я покупаю уже вторую банку и какой у него недостаток 💊
    Сегодня я хочу рассказать о таком продукте, как БАД Omega-3 Fish Oil Concentrate от американского бренда премиальных биологически активных добавок Solgar. Рыбий жир я принимаю уже очень много лет, но вот до Омега 3 от Solgar добралась недавно.
  • 21.04.2022 - 19:35
    БАД Solgar Maxi L-Carnitine в комплексе с другими мероприятиями не только позволила мне похудеть, но и заставила пересмотреть рацион питания.
    Приветствую подписчиков и читателей моей странички! В связи с неправильным питанием (перекусом на ходу, приемом пищи после 20 часов вечера и т.д.) мне приходится периодически прибегать к помощи препаратов и БАД, чтобы привести вес своего тела в норму или хотя бы сдержать появление лишнего веса.
  • 17.04.2022 - 10:45
    Витамин D3 в капсулах – много плюсов!!! Но положительный результат будет полностью зависеть только от того, когда и с чем мы принимаем Витамин D3!!!
    Доброго всем времени суток!!!   SOLGAR ВИТАМИН D3 (ХОЛЕКАЛЬЦИФЕРОЛ) 15 МКГ (600 МЕ) Коротко основные характеристики Биологически Активной Добавки SOLGAR ВИТАМИН D3: Цена: 991 (заказывала на Озоне) Бренд: SOLGAR является, пожалуй, самым известным в мире производителем витаминов, аминокислот,…
  • 25.07.2022 - 15:33
    К каким последствиям может привести самостоятельный приём магния | Магния цитрат от Солгар | отзыв фармацевта
    Во время учебы я часто подвержена стрессу. Очень сильно переживаю по каждому поводу, по самой мелкой контрольной. Невролог выписывала мне кучу сильных препаратов. Но я знаю, что они приносят большой вред организму, поэтому долго принимать их не стала.
  • 23.07.2022 - 07:42
    Chelated Iron Железо от Solgar. Как поднять гемоглобин и ферритин? Результаты анализов до и после. Волосопад остановлен!
    Всем привет!   Уже много лет меня преследует дефицит железа. Я регулярно стараюсь пропивать разные препараты, для поднятия уровня гемоглобина. А он и не спешит подниматься(( А потом еще ковид здорово ослабил мою иммунную систему. Посыпались волосы. Ухудшилась память..
  • Разница между коэнзимом в дозировке 60 мг и 30 мг оказалась существенна
    Приветствую всех заглянувших! Ранее я подробно писала о результатах приема коэнзима Q10 (от бренда Solgar) в дозировке 30 мг - они были крайне позитивными и оставили самые приятные впечатления (уже купила себе новую банку).
  • 08.05.2022 - 18:00
    Solgar В12 действенный препарат, эффект от которого ощутим
    Всем привет.   Мне нравится бренд Solgar. У них качетственные БАДы, да и цены вполне доступные, если покупать не в России, где цена на бренд взвинчена в 2-2.5 раза.
  • 01.08.2022 - 07:45
    Женское масло примулы вечерней от Солгар. Возлагала на него надежды для восстановления цикла и уменьшения симптомов ПМС, но получила неприятную побочку. Подробно расскажу о влиянии этого средства на внешность, настроение и менструальный цикл.
    Добро пожаловать в мой отзыв!   Масло примулы вечерней многие применяют при проблемах в женской сфере, хотя его можно также использовать как мощный антиоксидант, успокаивающее или иммуноукрепляющее средство. Я же его решила попробовать из-за жёсткого ПМС, который сводит с ума меня и мою семью.