Опубликовано 1 Июль, 2021 - 10:50

несколько раз

В нашем "необычном" городке, как правило, и податься-то некуда... Особенно с детьми... Ну максимум, детская площадка во дворе дома с надписью "от губернатора" 😏

Был у нас один единственный скверик на одной из центральных улиц города. Там горит (до сих пор, кстати) вечный огонь.

Парк имени И.А. Бунина, Ефремов, Тульская область

Место для возложения цветов молодожёнами и не менее любимое место для молодёжи и местных выпивох.

И нежданно-негадано в 2014 году начали расчищать заброшеную территорию старой посадки, или лесополосы (кому как больше понравится) по улице Тульское шоссе. Мы еще детьми ходили туда за яблоками, там были заброшеные сады.

Выкорчевали все деревья, выровняли территорию, установили освещение, заасфальтировали дорожки. И тут все дружно начали гадать, что же это будет!

Народ у нас в те года был совершенно не приучен к подобной цивилизации, поэтому предположения были самые разные. Начиная от нового завода, заканчивая крутым ночным клубом)))

В итоге это место стало парком, с территорией 40000 квадратных метров.

Название ему дали "Парк имени И.А. Бунина"

Парк имени И.А. Бунина, Ефремов, Тульская область

При входе в парк огромная арка, в виде сердца. Нет ни одного Ефремовца, не сфотографировавшегося под ней)

Парк имени И.А. Бунина, Ефремов, Тульская область
Стелла с надписью нашего города

Парк имени И.А. Бунина, Ефремов, Тульская область

Красиво очень, на самом деле!

Везде стоят лавочки

Парк имени И.А. Бунина, Ефремов, Тульская область

Фонари и самое главное- урны!

Парк имени И.А. Бунина, Ефремов, Тульская область

Хочу заметить, что по мере появления урн по Ефремову, город стал значительно чище❤

На территории парка множество развлечений. Как детям, так и взрослым. Детская площадка, с различными лабиринтами, лестницами и горками. Рядом качели подвесные и на пружинках.

Парк имени И.А. Бунина, Ефремов, Тульская область

Для взрослых есть площадка с турниками, для физических упражнений. Есть место для роллеров, и любителей погонять на скейте!

Есть батут, это любимое место моей дочери.

Парк имени И.А. Бунина, Ефремов, Тульская область

Цена скачек на нём- 15 минут =150 рублей (цена актуальна на момент написания отзыва июнь 2021).

Для такого небольшого городка, как наш, считаю это вполне адекватной ценой. Есть множество других аттракционов, но все они сезонные (приезжие).

Помимо всего прочего, в парке проводятся народные гуляния, концерты в праздничные дни. Тут бывает очень весело!

На территории парка стоит ларёк (видела только один). В нём продают попкорн, сладкую вату, мороженое, безалкогольные напитки (насчет алкогольной продукции не уточняла). А также, в этом ларьке касса для атракционов и батута.

Ни разу, за все время, сколько раз мы там гуляли, я не видела пьющих на лавке! Да и вообще, по городу начали таких давно гонять, их не видно совсем. Это очень радует!

Рядом с парком построили спортивный комплекс

Парк имени И.А. Бунина, Ефремов, Тульская область

Но это уже совсем другая история.

Делаю вывод, что город процветает. С детьми теперь есть, куда сходить и что показать! Наконец-то в городе построили что-то яркое, зелёное!!!

Парк имени И.А. Бунина, Ефремов, Тульская область

Куда действительно приятно приехать. И не важно, сколько денег положил себе в карман "Иван-Иваныч", при строительстве этого парка, главное, что город подняли с колен!

p. s. Ещё здесь очень красивые закаты❤

Парк имени И.А. Бунина, Ефремов, Тульская область

А это моя особенная любовь.

Достоинства
  • Все зеленое
  • Детская площадка
  • Есть атракционы
  • Есть где сфотографироваться
  • Есть площадка для скейтеров, роллеров
  • Есть тренажеры
  • Есть урны
  • Можно гулять с детьми
  • Стало меньше уличных выпивох
  • Чисто
Недостатки
  • Батут и другие развлечения после полудня
  • Некоторые детские турники пришли в негодность и оп
katastroffadasha666рекомендует
01.07.2021
Вам повезло с парком, ухоженное местечко.
09.08.2021
Хорошо, если бы так было всегда!
12.04.2022
Замечательный парк Smile !
10.06.2022
Уютный очень 😌
15.09.2022
Да, действительно! Парк замечательный.