Опубликовано 12 Ноябрь, 2018 - 21:36

Так как я постоянно в состоянии похудения (пытаюсь достичь цели в 49 кг)- я пробую всевозможное диетическое питание, заменяю им перекусы, налаживаю работу ЖКТ.

Согласитесь, ведь полезнее заменять шоколадный батончик на порцию клетчатки или на пакет овсяного молока со вкусом шоколада? Smile

Я уже пробовала Комплекс Клетоники №1, теперь расскажу о Комплексе №2. Его главный плюс для меня лично- нет вкуса корицы!

Но для начала, что это за Клетоника вообще такая? Чем она отличается от обычной клетчатки?

KLETONIKA — специализированный пищевой комплекс на основе свекловичной клетчатки и натуральных растительных компонентов, разработанный для людей, ведущих активный образ жизни и заботящихся о своём здоровье и здоровье своей семьи.

Рекомендуемая норма потребления клетчатки для взрослого человека — 25-30 граммов в сутки.

УНИКАЛЬНОСТЬ КОМПЛЕКСОВ KLETONIKA СОСТОИТ В ИСПОЛЬЗОВАНИИ СВЕКЛОВИЧНОЙ КЛЕТЧАТКИ, СОДЕРЖАЩЕЙ БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО (20%) НИЗКОМОЛЕКУЛЯРНОГО ПЕКТИНА.

Очень полезная штука, серьезно, тут нет какого обмана как в случае с БАДами, обещающими сжигать жир у вас на глазах. Клетчатка нужна нашему организму, а потребляем мы ее мало...

Посмотрите сколько полезных свойств! И главное- что продукт абсолютно натурален.

• Создаёт чувство насыщения, снижает риск переедания, уменьшает аппетит, помогает снизить вес
  • Способствует естественному очищению организма от шлаков и токсинов
  • Замедляет всасывание углеводов и предотвращает резкое возрастание уровня сахара в крови после приема пищи
  • Способствует нормализации работы поджелудочной железы
  • Уменьшает всасывание холестерина и триглицеридов, снижает вероятность их превращения в жировые запасы
  • Является прекрасным пребиотиком, способствует увеличению числа полезных бактерий

Это о свекловичной клетчатке в целом, а что насчет Комплекса №2?

Для начала покажу как он выглядит. Вот такой вот пакет:

Мне хватало примерно на 5 приемов.

Цена такого пакетика 150 рублей.

Купить можно тут.

Клетоника №2 особенно полезна в период простуд, так как ее компоненты помогают улучшать защитные силы организма, укрепляют иммунитет. У этого Комплекса шикарный состав, это не просто клетчатка, это целый набор полезных компонентов:

свекловичная клетчатка, оболочка пшеничного зерна, цедра апельсина, фенхеля семена, нут, семена Чиа, какао бобы Форастеро

А что же делают эти компоненты? Приведу несколько примеров.

Семена Чиа

Содержит витамины Р, А,Е,С и группы В, минеральные вещества (кальций, железо, калий, цинк), высокую концентрацию Омега-3-кислот, антиоксиданты.

Польза: уменьшают чувство голода, увеличивают физическую выносливость, дают заряд энергии, улучшают общее состояние организма.

Нут

Содержит витамины группы Р, А, Е, С и группы В, рекордное количество аминокислоты метионина, клетчатку.

Польза: нормализует уровень холестерина, препятствует ожирению печени и улучшает её работоспособность, регулирует уровень сахара в крови, выступает как антидепрессант.

Какао бобы Форастеро

Содержит кофеин, теобромин, дубильные вещества, органические кислоты.

Польза: обладают тонизирующим эффектом.

Это были некоторые компоненты комплекса.

Перейдем к приему:

Пакет удобно использовать многоразово, он имеет специальную "застежку", которая не дает продукту портится и отсыревать.

Вот информация о комплексе с обратной стороны пакета:

Я не люблю молочные продукты, йогурты, всякое такое, поэтому смешиваю комплекс клетчатки прямо так, с водой.

2 чайные ложки на чашку воды.

В отличие от Комплекса №1 тут нет вкуса корицы, что меня радует. Тут на мой взгляд просто нейтральный, немного свекольно-земляной привкус, попадаются семена Чиа, прикольно хрустят на зубах)

Пьется легко, отвращения не вызывает, можно заменить калорийный перекус таким "напитком".

Мне кажется, что после двух комплексов клетчатки я немного похудела) На мой взгляд чуток ушли объемы, наладилось пищеварение, я меньше хочу есть.

Для усиления действия клетчатки в ЖКТ нужно пить побольше воды- тоже плюс, дисциплинирует, учит пит воду. Я воду люблю,а вот кто-то не особо ее жалует. Может Клетоника приучит пить побольше:)

В общем я комплексом довольна, с удовольствием попробую и другие:)

Очень полезный и нужный продукт для организма!

Возможно вас заинтересуют и эти отзывы:)

Смертельно опасный для похудения и жизненно необходимый при отеках и давлении препарат.

Хваленая помада для бровей. Мой негативный отзыв. Инстаграмных бровей не получилось...

Полиоксидоний в сезон простуд. Брать или нет?

Подводка с голографическими блестками. Новинка от Лэтуаль

Самый лучший крем-фотошоп для лица от Estee Lauder!

Отличная альтернатива краске для волос! Беларусы не разочаровали! Обзор 3-х оттенков

Достоинства
  • Заменяет перекусы
  • Недорогая
  • Очень полезная
  • Полностью натуральная
  • Хороший состав
Недостатки
  • Нет в обычных магазинах
Komissar_Polinaрекомендует
13.03.2021
Классная фотка! Очень Вам идет такой цвет волос и такая прическа, хотя в париках тоже интересно. Ножки тоненькие, глаза огромные - поэтому мы, барышни, и мучаем себя похудением. Се ля ви.