Опубликовано 5 Январь, 2020 - 10:49

Доброе утро, день, вечер, а может быть и ночь.

Каникулы, а у меня ребенок с подростковыми загонами. Что же делать? Кататься на горках? Надоело . Может в кино? А там народа полно, бесит все.

-" А поехали сын к енотам"

- " Фу, мама, я что лялька что ли. Я кошек что ли не видел."

Не смотря на скептическое отношение к моей идее, мы поехали туда. Предварительно позвонив и уточнив, что со можем подъехать. Так как тут проводят дни рождения и возможны групповые посещения, необходимо уточнять время посещения.

Эта Лесная Братва находится в г. Екатеринбург ул. Рябина 19.

Дело было в каникулы, оплатили 1000 за двоих. Не дешего конечно. Но решение было спонтанное, мы все равно планировали потратиться, поэтому легко оплатили. В прайсе есть различные скидки, кому интересно, прочтите.

Прежде чем зайти к енотам, ознакомление с правилами и брызгают руки антисептиком.

Правила вполне адекватные, ничего особенного. Предупреждают, что если вы будете их дергать и приставать, то можете быть прикусаными.

Ну чтож входим. Купили за 50руб маленький стаканчик с кормом. Заходим мы в сопровождении сотрудника, который говорит что делать. Не смотря на то, что правила ты прочитал, рядом с животными полная растерянность. Ну у меня точно. Я трусиха, я боюсь даже собственную собаку если она ведёт себя непредсказуемо. Сопровождение сотрудника хорошо помогает.

Комната просторная с развлечениями для животных. Присутствует запах животных но не резкий, и то только около туалетной зоны. От кошек воняет сильнее в квартирах(это я как не любитель кошек говорю)

Пока никого не было все пацаны сидели на верхотуре.

После того как мы сели на лавочку, они увидели у нас корм в руках и заинтересовались.

Мы были предупреждены что они залезают в карманы, что они наглые, что очень сильно цепляются. Но в начале испытываешь не большой шок от такого напора мехового милого комка.

Они не кошки!!!! У многих ассоциация, что еноты как кошки, это не так!

Их цепкие лапки, хотя хочется назвать их ручками, лезут везде, берут твои руки и проверяет нет ли там чего. Карманы прошаривают сразу.

На следующем фото один сидит милуется(при этом лапки в кармане), а второй занимается своим дельцем не стесняясь. )))

Когда закончился корм ажиотаж спал, с сыном остался один паренёк,ему нравилось что его чешут и мнут.

Остальные обследовали меня, убедились что в карманах и руках ничего нет. Мы с ними поиграли.

Я не буду писать то, о чём нам рассказывал сопровождающий, о енотах и их привычках. О привычках именно Этих пацанов, у каждого свой характер и поведение. Но благодаря тому, что они жили с рождения с людьми, их инстинкты притупилась. За время проведенное с енотами нас никто не царапал, не кусал. Не шипел. Хотя между собой они немного огрызались при кормёжке.

Я конечно рекомендую для посещения с детьми этого замечательного местечка. С малышами наверное ходить не стоит. Рекомендуются дети с 7 лет и не трусихи, есть дети которые при виде мухи верещат до 15 лет, им не стоит туда ходить. Мне просто жалко енотов в такой ситуации. Хотя к шуму и толпам народа эти енотики приучены.

Отличное, позитивное местечко.

Даже мой привереда подросток в восторге.

СветоZарекомендует
Какая прелесть!))
05.01.2020
Такие они классные! Мы бы с удовольствием сходили!
Продажные хорошки ?
Интересно, а что с ними теперь будет? Ведь с 1 января запретили контактные зоопарки
Какие милые ?
05.01.2020
Енотов вживую видела, но не трогала)))
05.01.2020
Знакомые рассказывали об этом местечке, тоже планируем сходить)))
05.01.2020
Ну до чего же мило, еноты просто чудесные.
Какое милое заведение ??
Жаль, что теперь запретили контактные зоопарки. Прекрасное развлечение.
Вообще категорически против ручных зоопарков (рада, что их запретили, тк это колоссальный стресс для животных). Но по отношению к енотам более лояльна - у них характер контактный, большей части из них в радость общение с человеком. Интересно, как хозяева решают вопрос с перекормом?
11.01.2020
Ни одного зоопарка у нас в городе не закрыли. Ну у этого нет названия зоопарк. На самом деле интересно, как будет проходить изъятие животных и закрытие этих многочисленных развлекух. У нас у людей за городом даже медведи имеются (конечно без контактного зоопарка) В нашей стране придумают закон а дальше все по прежнему.
Про перекорм тоже спрашивала. Сказали, что если посещений с вкусняшка и было много, то они положеную вечернюю еду отменяют. Эти еноты домашние в 4 поколении, но хозяин рассказывал что в нашем городе не мало енотов, которых люди берут а потом не знают куда их девать, все таки они хищники. И потом увозят в лес выбрасывают. А охотники знакомые рассказывали что в наших угодьях не мало енотов на самом деле. Прекрасно живут и все нормально.
Милахи)