Опубликовано 22 Сентябрь, 2022 - 23:06

месяц или более
    124 руб

Приветствую вас, уважаемые читатель_ницы! Сегодня я поделюсь с вами своим опытом применения знаменитого шампуня от марки «Чистая линия». Продукт не новый, но мои руки только-только дошли до его затеста, и впечатления, признаться, неоднозначные.

Какие достоинства и недостатки есть у данного шампуня, для кого он может стать находкой, а кому совершенно не подойти – подробно расскажу ниже.

***О моих волосах***

Кожа головы у меня очень жирная, для сохранения свежести приходится мыть через день.

Сами волосы в неплохом состоянии, давнее окрашивание сохранилось лишь на кончиках (они как раз сухие, ломкие, склонны к спутыванию), основная длина естественная и непроблемная, т.к. волоски не тонкие, не ломкие, не пористые, легко расчёсываются и в целом не требуют особого ухода.

***Цена, объем, доступность, расход***

Я искала шампунь для регулярного применения, без каких-то феноменальных свойств – просто чтобы качественно промывал волосы, не вызывал перхоть, да и всё, пожалуй.

К покупке именно этого средства меня подтолкнула его цена – всего 124 рубля за объём в 400 мл, ну здорово же! Правда, и расход у него большой, в отличие от моего любимого шампуня (который подорожал в 2,5 раза), аналогичный объём которого можно было растянуть на 4 месяца из-за феноменальной густоты и концентрированности, герой отзыва подобными характеристиками похвастаться не может, и закончился примерно за 2 месяца при регулярном применении.

Зато с доступностью у него всё в порядке. В отличие от всё того же моего фаворита, шампунь от Чистой линии можно найти легко и быстро, как в ИМ, так и в розничных вроде Магнит-косметик, Впрок и далее.

***Упаковка***

Увы, она очень хлипкая, пластик мягкий, крышка еле держится, при открытии чуть не отлетела. Хотя, что я хотела за такие деньги?

Вся информация о продукте в наличии на этикетке, и даже написана читабельным шрифтом.

Форма флакона неудобная. Он очень длинный и узкий, неустойчивый – постоянно падает, поэтому во избежание вытекания шампуня лучше всего сразу закрывать его после использования.

***Свойства шампуня***

Цвет прозрачный, без осадка и примесей.

Запах специфический, травянистый, но я бы не сказала, что это – крапива, напоминает высушенные листья смородины. На мой вкус, аромат очень приятный, деликатный, совершенно не душный, а с волос после мытья выветривается в кратчайшие сроки. Мне такое по душе, не люблю, когда волосы навязчиво пахнут шампунем.

Консистенция оказалась очень жидкой, если наливать в ладонь, трудно успеть поднести её к голове до того, как средство начнёт стекать. Приходится наливать на волосы прямо из флакона, правда, так трудно понять, сколько шампуня используешь.

Пенообразование. Сложилось впечатление, словно шампунь не просто жидкий, а именно разбавленный, и концентрация моющих компонентов у него низкая. Для создания пышной пены нужно большое (сравнительно с другими шампунями и в целом) количество. Но если нанести щедро, пена получается довольно объёмной.

***Применение***

Наносить шампунь неудобно из-за вышеописанной жидкой консистенции (так и норовит утечь куда-нибудь, приходится быстро-быстро распределять по волосам), неустойчивого флакона (забыла закрыть сразу после нанесения, так он свалился со столика, хорошо, хоть не успел вытечь, потому что я была быстрее) и хлипкой крышки (думаешь, плотно закрыла, ан нет – если скособочится, протечёт).

А вот сам процесс мытья мне понравился, если использовать достаточное количество, пена получается пышной, как я люблю, а запах какой!

Смывается шампунь очень быстро и легко, после себя оставляет лишь чистоту и свежесть – никакой липкости, ощущения «недомытых» волос нет.

***Эффект и влияние на кожу головы/волосы***

Сразу скажу, что я не считаю возможным предотвращение выпадения волос посредством применения «целебных» шампуней. Лично мои в каком объёме выпадали, в таком и продолжают, не больше, не меньше.

Ожидания от шампуня у меня были скромными, главным образом включавшими качественное очищение кожи головы от естественных загрязнений или косметики вроде лака и отсутствия способности вызвать шелушение кожи головы.

С очищением дела обстоят неплохо. У меня жирная кожа головы, тем не менее, после данного шампуня она становится абсолютно чистой и свежей. С лаком дела плохи, у меня был средней стойкости, но с ним шампунь, увы, не справился даже после двух подходов.

Увлажнения/питания я вообще не заметила. Мои волосы, как я писала, были давным-давно окрашены, и если две трети длины составляют уже отросшие, естественные, то кончики, будучи окрашенными, довольно сухие и ломкие. Их шампунь спутывает и высушивает, после мытья приходится аккуратно расчесывать и приводить в порядок. А вот остальной части волос средство не вредит, после мытья остаются гладкими и блестящими.

Для всех типов волос – однозначно нет. Для сухой кожи головы, по моему мнению, шампунь может не подойти, пересушить и вызвать шелушение. То же касается окрашенных и/или ломких волос – для них средство слишком жёсткое. Правда, можно потом нанести хорошую маску/бальзам/масло, чтобы компенсировать агрессивное действие шампуня, тут уж решать вам. Я сама использую масло, но только на кончики, т.к. остальная часть волос не путается.

Перхоть от этого шампуня у меня не появилась, точнее, не усилилась, но и не прошла окончательно. И это нормально, т.к. отшелушивание омертвевших частичек кожи головы – процесс естественный, остановить его нельзя, ну а если дело в себорейном дерматите, обычные шампуни не помогут, нужен противогрибковый.

Зуда кожи головы, аллергических реакций и прочих неприятностей шампунь у меня не вызвал, хотя морально я была готова, т.к. являюсь аллергиком. Но это уже строго индивидуально, видимо, мне просто повезло, в составе не оказалось веществ, способных спровоцировать реакцию.

******ИТОГ******

Герой данного отзыва подойдёт далеко не всем.

Для меня, обладательницы жирной кожи головы, по большей части неокрашенных волос, ждущей от столь недорого шампуня разве что хорошего очищения, средство стало находкой – в качестве основного, регулярно применяемого шампуня оно отлично себя зарекомендовало.

Для более тщательного ухода и более требовательных волос, подозреваю, данный шампунь не подходит, как и для сухой кожи головы/ломких волос.

В целом, неплохой шампунь по выгодной цене, которому я готова поставить 4 балла, минус один за большой расход. Попробовать рекомендую, но лучше заранее учитывать особенности средства, чтобы деньги не были потрачены зря))

Надеюсь, мой отзыв был для вас полезен, спасибо, что зашли!

Достоинства
  • Большой объем и недорогой при этом
  • Нормально промывает
  • Приятный травяной запах
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Большой расход
  • Жидковат
  • Сушит кончики
EllePurpleрекомендует
23.09.2022
Многие любят этот шампунь, у меня все руки не дойдут)
  • 12.04.2017 - 21:10
    Не понимаю всеобщих восторгов и чего ж в нем нашли от профа! Фитобаня от чистой линии твердая троечница, до отличницы ей как до Марса. Где купить по самой выгодной цене и чего же мне все таки не понравилось?
    Фитобаня- давно уже не новинка, но я с ней познакомилась совсем недавно. Здравствуйте! Как Вы уже поняли, сегодня речь пойдет про нормальный шампунь для жирных волос. Который хорошо промывает волосы, делает их рассыпчатыми, не съедает объем и все это... за менее, чем 100 рублей.
  • 02.08.2021 - 19:33
    Регулирующий шампунь. Бюджетный, не возлагала на него никаких надежд и что оказалось в итоге
    Всем доброго времени суток!   Хочу рассказать о регулирующем шампуне "Чистая линия" с календулой. Честно говоря я раньше считала, что настолько бюджетный шампунь просто не может быть качественным и просто не подойдёт моим волосам. Но я всё-таки решила его купить.
  • 02.10.2020 - 02:50
    Для жирных корней и сухих концов - Регулирующий на фитоотваре. Не люблю этот шампунь!👹 Но он всегда есть в моем доме. И все равно не рекомендую
    Доброго времени суток, дорогие читатели!   Мой сегодняшний отзыв будет про Шампунь Чистая линия Регулирующий, для волос склонных к жирности у корней и сухих на кончиках.   ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ   Бренд - Чистая линия. Производство - Россия, г. Москва Объем - 400 мл. Срок годности - 3 года.
  • 23.03.2021 - 13:48
    И пускай на него под сотню отзывов, все равно оставлю свой!
    Всех приветствую! С большой симпатией отношусь к продукции марки "Чистая линия". Особенно, к ее средствам для волос. Оформление, ароматы, цена и эффект меня, как минимум, не разочаровывают.
  • 17.03.2016 - 19:42
    Если в этот шампунь добавить СЕКРЕТНЫЙ ИНГРЕДИЕНТ, ОН СТАНЕТ ЛЮКСОМ! Много фото
    Здравствуйте. Впервые попробовала этот шампунь у подруги, когда пришлось экстренно мыть голову. Я не обращала внимание на шампунь, налила чуть в ладонь, и почувствовав запах, я обалдела. ЗАПАХ БОЖЕСТВЕННЫЙ! После мытья я посмотрела, что же это за шампунь такой, и почему он ЧЕРНЫЙ?
  • 29.01.2022 - 18:58
    После 2-х применений появилась перхоть. Использование на комбинированных волосах. Фото до/после + совет, как избавиться от перхоти за 1-2 применения
    Шампунь от Чистой Линии я купила целеноправленно. Прошлый оказался офигенным: не сушил, долго сохранял свежесть волос, делал их рассыпчатыми и без доп.средств.   Подумалось, что возможно мнтгие шампуни у ЧЛ такие.
  • 20.02.2014 - 19:42
    Перхоть передает привет производителям (фото)
    Перхоть меня донимает дважды в год (ну, если повезет, то однажды), а именно в конце зимы- начале весны и в конце осени. Короче, после зимы и перед ней. Так как явление это не первый раз происходит, я уже знаю, когда и что надо делать, чтоб предотвратить эту неприятность, чем пользоваться, что…
  • 04.09.2017 - 04:42
    Вся крапива российских обочин собралась в одном бутыльке за 70 рублей | ВООБЩЕ НЕ ВОЗЛАГАЛА НА НЕГО НИКАКИХ НАДЕЖД, а он так приятно меня удивил! Использовать на постоянной основе его точно не стоит, но в некоторых случаях он просто необходим! +Фото волос
    Всем привет!   Шампунь Чистая линия "Укрепляющий. Двойная концентрация крапивы" я купила по акции в Ленте, просто так, по большей части просто для того, чтобы смывать масляные маски с волос (ага, которые сейчас практически не делаю), а в итоге мою сейчас им голову и не могу нарадоваться такому…
  • 14.07.2020 - 14:23
    🌿Интенсивное питание? 🌾🌾-Неее, не слышали! Какому типу волос не подошла новая линейка ЭКСПЕРТ!
    Привет! И снова жажда к халяве привела меня в магазин, у UNILEVER акция с регистрацией чеков. Купить нужно продукцию бренда ЧИСТАЯ ЛИНИЯ из линеек ЭКСПЕРТ или NATURA. Акция очень странная, ибо в магазинах только пару шампуней и бальзам, все!
  • 12.06.2022 - 15:56
    Я уже записалась к трихологу... Но этот шампунь меня спас!
    О КОЖЕ ГОЛОВЫ: У меня жирная кожа головы, поэтому я мою её каждый день . Я уже не питаю иллюзии по поводу "продлевания свежести" с помощью волшебных шампуней, мне главное, чтобы промывал . Но у меня всегда была проблема с кожей головы: то зуд , то перхоть , то жёсткое выпадение волос.
  • Теперь это один из любимых шампуней
    Всем привет. Недавно приехала в деревню. Естественно там баня и все дела. Но как назло забыла свои шампуни, бальзамы. Пришлось бежать в магнит косметик. Решила взять что-нибудь не дорогое, так как на пару раз только нужен был шампунь. Выбор пал на Чистую Линию, он как раз шёл по акции.
  • 19.04.2022 - 20:57
    Такого эффекта мне не давал ни один бальзам для волос
    Этот шампунь мне посоветовала продавец небольшого магазинчика профессиональной косметики для волос, я как обычно направилась туда за своим привычным бессульфатным шампунем от Estel, который использую уже много лет, к которому привыкла и он меня полностью устраивает, но продавец разрекламировала мне …
  • 11.05.2022 - 09:53
    Побрилась налысо. Теперь отращиваю волосы. Маска для меня настоящее спасение.
  • 27.08.2022 - 21:12
    Гневному отзыву быть! Расскажу про свой опыт с этим шампунем, разберу состав. Фото в отзыве. Небольшое обучение по подбору шампуня в самом конце ⬇️
    Мои волосы настолько неприхотливы, что практически единственный продукт, подходивший им всецело, был шампунь от Чистой линии. Я никогда не заостряла внимание на том, для чего предназначен- для сухих и ломких, или же для жирных волос.
  • 06.06.2022 - 09:09
    Классный недорогой шампунь, который не сушит волосы, придаёт объём и мягко очищает
    Здравствуйте!) Сегодня я расскажу вам про Шампунь «Яичный» с экстрактом крапивы от ВкусВилл. Мне кажется, это своего рода старожил ассортимента косметики ВкусВилл, потому что впервые я попробовала его ещё несколько лет назад и он понравится мне ещё тогда. И вот он снова у меня в руках.
  • 19.06.2022 - 17:57
    Хороший ягодный шампунь бабаяга, но с одним нюансом
    Всем доброго времени суток!   Для меня выбор шампуней сложное дело, вроде как они все хорошы по всем параметрам, но несколько применений, и голова начинает чесаться. Я конечно сама виновата испортила в своё время Head&Shouldersom, в общем подсела на него, и слезть не могу.
  • 05.09.2022 - 13:25
    💁‍♀️ Отличный шампунь из масс-маркета. Убрала все дорогие шампуни, т.к. нашла идеальный шампунь с алоэ.
    Hyvää päivää! Я нашла отличную линейку шампуньбальзам из масс-маркета.Никогда бы не подумала, что Чистая линия делает действительно хорошие продукты. Но линейка с алоэ — это что-то прекрасное. И сейчас я хочу рассказать о шампуне, который определенно стоит внимания.
  • 19.06.2022 - 13:37
    У кого растут усы, как у грёбаной лисы?) Удалила свои шикарные усы буквально за 5 минут. Опыт приема НА ЛИЦЕ. Фото до и после
    Привет)   Купила я этот копеечный крем в одном из супермаркетов, когда в очередной раз отправилась за авоськой картошки Решила — пусть будет. Применение я ему точно найду.
  • 07.09.2022 - 12:32
    Средство, бесполезное в XXI веке, но такое приятное в использовании... Не удержалась и купила себе 10 шт, а вам не рекомендую!
    Всем привет! Наверное, у каждого бывают в доме вещи, которые вроде бы и не нужны, но в чем-то приятны. Именно такие отношения сложились у меня с маской Чистая линия Natura Увлажнение.