Опубликовано 29 Январь, 2019 - 17:46

У меня всегда было проблемой подобрать шампунь, потому что кожа головы очень чувствительная, чуть что-то не то - сразу зуд, перхоть. Любой масс-маркетовский шампунь стопроцентно вызывает перечисленное, к сожалению. Долгое время я пользовалась бессульфатным шампунем Markell Natural line, и он мне и сейчас подходит, стоит на постоянной основе в ванной, но, знаете, душа требует чего-то новенького, а подобрать, увы, сложно.

Шампунь сегодняшнего отзыва я взяла по многочисленным хорошим отзывам в одной группе волосоманьяков.

У меня волосы сухие, вьющиеся, очень ломкие, кожа головы, помимо того, что чувствительная, также "сухая", голову мою раз в три дня где-то, так что этого объема шампуня (350 мл) хватает надолго, к тому же он, в отличие от моего проверенного любимчика от Markell, пенится довольно хорошо.

Описание

Восстанавливающий шампунь Profound Re Kapous серии Caring Line для поврежденных волос бережно очищает волосы, обеспечивая максимальный уход и восстановление поврежденной структуры. Благодаря входящим в состав маслу орехов аргана и фруктовым кислотам интенсивно питает, восстанавливает и защищает поврежденные волосы, насыщает их активными компонентами, придавая жизненную силу и тонус. Входящие в состав органического масла орехов арганы, полиненасыщенные аминокислоты служат строительным материалом для восстановления структуры, регенерации волос и являются превосходным восстанавливающим, питательным, увлажняющим и защитным средством при уходе за ломкими, секущимися, ослабленными волосами, которые часто подвергаются химической и термической обработке. Шампунь подготавливает волосы к процедуре более интенсивного восстановления - рекомендуется использовать один раз в неделю в комплексе с бальзамом для восстановления поврежденных волос. Результат: Наполненные жизненной силой, волосы удерживают объем и форму прически, выглядят более пышными и густыми. Ослабленные и тонкие волосы получают дополнительную энергию и заметный объем. Эффект усиливается при каждом мытье.

Применение: Нанесите небольшое количество шампуня на влажные волосы. Вспеньте, распределяя по всей длине волос в течение 2-4 минут, смойте теплой водой. При необходимости повторите процедуру.

Имеет удобный дозатор, который позволяет вновь "втянуть" лишнее, если переборщили. Крышка плотная, чтобы открыть, надо приложить усилия, так что в сумке дорожной просто так не откроется.

По консистенции жидкий, совершенно не густой, за счет этого хорошо распределяется. Прозрачный. Запах слабый, ассоциации к нему никакой не приходит, но он веет свежестью, такой мягкой, уютной.

Я намыливаю только кожу головы, длину промываю уже пеной, 1 раз. Промывает не до скрипа, очень мягко. У меня после этого шампуня корни волос объемнее и блестят сильнее по сравнению с тем шампунем, упоминаемым выше. И, что для меня главное, кожу головы после него не зудит,перхоти нет! По поводу какого-то восстановления волос ничего не могу сказать, да и у меня большие сомнения, что один только шампунь внешне это может сделать, но мои требования к шампуню он выполняет полностью, по всем пунктикам.

ИТОГ: однозначно советую! Особенно если у Вас такие же проблемы с выбором,как и у меня. Кстати, если вы можете что-то посоветовать мне еще кроме него, буду рада! Удачных покупок!

И напоследок...

...маленький секретик от меня

Очень часто было, что от пробы нового шампуня, практически сразу появлялся зуд, а если не он, то следующие несколько дней сыпалась перхоть ой-ой как. Что я делаю в таких случаях: наношу на кожу головы на час-полтора нерафинированное льняное масло, смываю подходящим шампунем, и все проходит за одно мытье.

Мои другие отзывы

Аромат волшебства

Из темно-русой в рыжую на пару дней? Легко!

Несмываемый кондиционер для вьющихся волос

Маска для восстановления структуры волос

Достоинства
  • Доступно
  • Не вызывает перхоть
  • Приятно пахнет
  • Хорошо промывает
  • Экономичный
Vanilla_Catрекомендует
29.01.2019
А я еще не нашла подходящей шампунь, от всех зуд, надо этот что ли попробовать
15.08.2019
И мне тоже )а то прям невозможно чес после любого шампуня(((
Конечно он не плохо пенится, ведь в составе самый агрессивный сульфат- ALS. Хорошо, что ваша чувствительная кожа нормально отреагировала