Опубликовано 11 Сентябрь, 2018 - 23:11

Подошло время к замене масла в механической коробке передач в нашем автомобиле Opel Zafira B

Так как сборка двигателя совместная с американским GM ( General Motors ), было решено залить именно оригинальное масло

Вообще в мануале и прочих рекомендациях написано что масло в КПП - на весь срок службы

Но какой он этот срок службы?

100, 200 тысяч пробега или больше? Или меньше?

На этот вопрос толком ответа дать никто не может, поэтому посмотрев обзоры и рекомендации ,мое мнение пришло к тому что хотя бы раз в 100 тысяч пробега, но поменять масло нужно, по крайней мере морально.

Когда сольете старое масло и зальете новое, увидите разницу в цвете и все поймёте сами поверьте)

Мы когда слили старое первый раз при пробеге 196 000 км, масло было дико черного цвета и были элементы стружки

Вот собственно и коробка с маслом такая, продается только объемом 1 литр

Тут что то написано, естественно переводить это мало кто будет думаю

По поводу объема масла в КПП автомобиля, смотрели информацию по интернету, думаю на любой авто можно её найти

Еще вот такая информация на обороте, есть все языки, вот нашел русский

Написано как всегда об опасности и правильной утилизации, но думаю в России это мало кто соблюдает

Само масло вот такого яркого и полупрозрачного цвета

По отзывам, масло с высокой оценкой, можно лить практически в любые иномарки, главное смотрите с совместимостью!

Цена такой бутылки всегда в районе - 600 рублей

​​​​​​Можно приобрести во многих автомагазинах, такие как [ссылка] и любые другие. Можно его встретить и просто где продаются автомасла

Всем советую! Заливайте качество!

Достоинства
  • Качество
Chaki1122рекомендует