Опубликовано 3 Январь, 2012 - 19:50

На счёт омолаживающего эффекта и влияния маски на морщины - ничего сказать не могу, т.к. брала её для своей, склонной к жирности кожи, к тому же со следами постакне. Хотелось проверить заверения производителей на упаковке об отшелушивающим действии фруктовых кислот и исчезновении пигментных пятен.

Пользуюсь этой белорусской маской уже полгода и результат её действия на мой тип кожи таков:

- отбеливает лишь слегка. Сразу после применения маски заметно, что лицо немного светлее становится, но совсем чуть-чуть. Впрочем мне большего осветления и не требуется, т.к. кожа скорее ближе к смуглой и приближать её к фарфоровой я и не собиралась.
Для тех же, кому нужен именно выраженный эффект отбеливания, вкупе с этой маской видимо надо использовать и другие продукты из серии Японская коллекция.

- хорошо очищает, склонную к жирности кожу, немного стягивая поры. У меня такой эффект бывает от применения масок с глиной.

- неплохо освежает.

В целом для такой доступной цены (56 руб.), результат от использования вполне устраивает. А для лучшего эффекта недавно начала пользоваться химическим пилингом с комплексом кислот от французской фирмы BeautyMed, но там и стоимость, конечно совсем другая.
Достоинства
  • Легкий эффект осветления
  • Хорошо очищает кожу
SONNE - MONDрекомендует
02.02.2012
+1 за отличный отзыв! поищу такую!
06.02.2012
Vikkei, спасибо! Надеюсь вам она тоже подойдёт.
17.01.2013
вы в минске покупали? если да, то где? заинтересовали))
21.01.2013
Ольга.П, нет. В аптеке в России, к нам просто часто завозят подобные недорогие белорусские товары.
02.05.2013
Видела продукты этой серии, куплю, пожалуй, мне такая маска должна подойти.