Опубликовано 28 Январь, 2014 - 20:32

Добрый день мои милые читатели!

В наше время здоровое питание - это фундамент счастливой, долгой жизни. Новинки в мире нас удивляют все больше, особенно когда речь идет о приготовлении пищи без вреда для здоровья. Прогресс шагает далеко вперед, и вот мы знакомимся с инновационным керамическое покрытием, которое как обещает производитель упрощает процесс приготовления, не требует масла, легко чистится и довольно долговечен.

Внешний вид и описание изделия.

Изделие представляет собой сотейник диаметром 28 см, с высокими бортиками, не слишком большой толщины и приятного на ощупь покрытия. Внешняя сторона и дно выполнены темно-фиолетового цвета, углубление молочного, что очень красиво и мало того, на светлой поверхности видны загрязнения больше чем на темной, а это значит, что можно избежать застарелых масляных слоев. Ручка выполнена из пластика, на ощупь слегка прорезинена.

Давайте вместе готовить и из этого сделаем выводы.

Производитель обещает легкое приготовление пищи без использования масла, в чем собственно и суть керамического покрытия. На практике я выяснила, что отсутствие масла применимо при приготовлении жирной пищи, к примеру свинины, жирной говядины или нутрии, то есть те продукты, которые имеют жировую прослойку или содержат растительные жиры, для того чтобы смазать поверхность.

Сегодня мы попробуем приготовить кролика, тушка была молодой, в основном косточки с мясом, как видно на фото мясо подгорает, причем подгорает мгновенно, чтоб равномерно прожарить мясо, нужно добавить какого либо жира.

Перейдем к наггетсам, та же самая история, мгновенно подгорает продукт, панировка превращается в горелые сухари, пришлось добавить воды, чтоб довести до полного приготовления.

Каков сотейник в очистке и уходе?

Как видно на фото, наггетсы и вода оставили после себя некую пленку, которая с легкостью удалилась мягкой стороной губки и обычного средства для мытья посуды, то есть можно смело сказать, что сотейник очень прост в уходе, не требует особых усилий и специальных средств.

ВНИМАНИЕ! Изделеие можно мыть, только после его полного остывания, так оно вам прослужит дольше. Так же я рекомендую использовать деревянную лопаточку при помешивании.

Вот так прошло мое первое знакомство с керамическим видом покрытия, надеюсь мой отзыв вам был полезен.

Спасибо большое за внимание, жду ваших комментариев.

Katusegрекомендует
  • 07.05.2020 - 04:48
    💙Кексики вкусные печь научились,а писать без ошибок-нет.Турецкие сладости из АТБ:и вкусно,и грустно
    Обожаю всякие печеньки и кексы с начинкой маршмеллоу. Почему я не смогла пройти мимо кексов, которые недавно появились в АТБ? Не только из-за акции (хотя и из-за нее тоже). Цена по акции за 184 гр кексов 36,90 грн (102 руб), и это ни разу не дешево. Меня удивила надпись на упаковке.
  • M_N аватар
    18.04.2020 - 20:59
    В опыте использования 2 набора Tefal Ingenio
    Здравствуйте В сковороде Tefal Ingenio с антипригарным покрытием меня привлекло в первую очередь наличие съёмной ручки и эргономика самой чаши. В недавнем времени я приобрела аж 2 набора этой же серии, именно из-за удобства хранения и мытья в посудомоечной машине без ручки.
  • 23.04.2020 - 00:11
    Разве что феей меня мои домашние не называли за еду приготовленную в ней! Моя идеальная сковорода для кухни - ставшая супер универсальной и незаменимой!
    Хорошая сковорода на кухне для хозяйки, которая любит готовить - это, как хорошая тушь для ресниц в косметичке любой модницы. И конечно же для меня выбор сковороды, ох...