Опубликовано 8 Февраль, 2020 - 09:24

Продолжаю тестировать гели Bihado, после шикарного манго я решила попробовать Карамболу. Сначала я думала это огурец, из-за того что огурец это кукумбер, но карамбола, как выяснилось далеко не огурец.

Карамбола – это вечнозелёное дерево из семейства Кисличные. Её также называют «звёздным фруктом», «старфруктом» и «камраком». Связано это с тем, что в разрезе фрукт напоминает пятиконечную жёлтую звёздочку.

Вобщем, "фрукт" ранее мне не известный. На первой странице гугла об использовании этого вечнозеленого дерева в косметологии я не нашла, но его советуют принимать во внутрь, так как он содержит много витаминов и аминокислот. Так как я немного попробовала мангового геля, этот решила тоже не обходить стороной: на вкус сладенький.

Гель для лица BIHADO Carambola Soothing Gel

Заказать можно в интернет-магазинах озон, вайлдберрис или беру.

По оптовым закупкам обращаться на официальный сайт.

Объем у средства большой, 300 мл, хватит его на год, мазаться можно щедро (и даже нужно). Срок годности после открытия (12 месяцев).

Имелась слюда - защита от первого вскрытия.

Гель для лица BIHADO Carambola Soothing Gel

Под крышкой есть белая удобная лопатка.

Гель для лица BIHADO Carambola Soothing Gel

Сбоку приклеена наклейка на русском, об обещаниях производителя, о применении.

Обещания производителя:

Увлажняющий гель с экстрактом карамболы является универсальным средством и идеально подходит для ежедневного ухода за лицом и телом – обеспечивает питание кожи, замедляет процесс старения, оказывает противовоспалительное действие, регулирует выработку кожного жира. Защищает от солнца. Предотвращает появление растяжек на коже во время беременности. Не оставляет на коже ощущения липкости. Не содержит парабенов, красителей и минеральных масел.

Я думала, что гель будет светло зеленым, но он абсолютно прозрачный.

Гель для лица BIHADO Carambola Soothing Gel

Аромат сладкий, но немного неестественный для европейского носа. Вероятно это и есть запах карамболы.

Состав

вода дистиллированная, экстракт плодов карамболы, масло карамболы, глицерин, пропиленгликоль, карбомер, триэтаноламин, ПЭГ-40 касторовое масло, отдушка.

Применение

1. Как успокаивающее кожу средство.

Любой зуд, покраснение, шелушение - гель охлаждает кожу и моментально успокаивает кожу.

2. Как питательный крем или маска: в гель можно добавлять разные масла и накладывать на лицо. Напитывает кожу влагой, устраняет излишки кожного жира, придает коже матовость.

Вот этот пункт у меня вызвал вопросы. У меня комбинированная кожа.

Гель реально матирует кожу лица, но если дотронуться до этой самой кожи... остается значительная липкость. Такой проблемы с другим, манговым гелем не возникало. Пробовала наносить карамболу капелюшку, все равно - на морде лица полностью не впитывается. Предложила попробовать гель маме и сестре: они счастливые обладательницы нормальной кожи. Им гель понравился, на лице впитался.

3. Как база для макияжа.

Макияж наносится хорошо, но волосы потом липнут к лицу.

4. Как крем после бритья: отлично успокаивает чувствительную кожу и регулирует салоотделение.

Здесь так же как и первый пункт. Крем приятно холодит и успокаивает кожу.

5. Как стимулирующая маска для волос и кожи головы: просто нанесите гель на волосы, слегка вотрите в кожу и смойте через 10 минут.

Аналогично манговому гелю: Не жирнит, не сушит, не увлажняет, холодит. По жаре масочку сделать приятно.

ИТОГИ

Если вы хотите использовать гель с карамболой на лицо, то он подойдет для обладательниц сухой и нормальной кожи. А в качестве средства для тела можете все его смело покупать.

Krevetka96рекомендует
08.02.2020
хороший Wink
08.02.2020
Столько хороших отзывов на него))