Опубликовано 19 Февраль, 2016 - 12:50

На эту диету я села вынужденно - очень неожиданно обнаружила у себя признаки диабета и глубоко задумалась над этим...

Эндокринолог - государственный врач, занимающийся лечением диабета, послал меня в сад, заявив, что ничего у меня нет, и сходила бы я лучше нервишки проверила.

Нервишки проверить никогда не мешает, только вот моя бабушка умерла от диабета, а ей его тоже не диагностировали.

Диабет - сложное эндокринное заболевание, бывает разных видов с разными проявлениями. Мой - так называемый "скрытый", который сложно выявить обычными анализами.

Что можно есть? Это для меня главный вопрос и по сей день.

Для меня морально было достаточно тяжело отказаться от таких привычных ежедневных продуктов, как макароны (особенно спагетти) , картошка (прощай, макдональдс).

Пообщалась с диабетиками и они меня запутали еще больше. В интернете тоже много информации, которая сама себе противоречит.

В итоге, я пришла к выводу, что первостепенной задачей является снижение в моей еде углеводов. Оказалось, это не так-то просто. Ведь даже такие, казалось бы, безобидные кашки, как овсянка и гречка - тоже имеют высокий процент углеводов относительно 100 грамм продуктов.

И, например, по диете Дюкана их есть тоже нельзя.

Мои, в прошлом так любимые, макароны: 72 на 100. В топку.

А вот майонез, казалось бы, углеводы не так уж и велики, но масло и сахар, увы, не к месту.

Рис, суши - недалеко ушли от макарон по углеводам. Их тоже не ем.

Отруби - вместо хлеба, сухариков, булки. Углеводы - всего 34, да и много их не съешь при всем желании. Можно и нужно.

Хочу предупредить о таком жестоком разочаровании, как вранье производителей. По российским законам информация на этикетке может противоречить составу.

То есть продукт с надписью "рекомендовано для диабетиков" запросто содержит и сахар и кучу углеводов.

Как узнать, есть ли у Вас предрасположенность к диабету?

Она есть, если ваши мамы и бабушки болели диабетом.

А также, нужно посчитать индекс массы тела к росту.

Предлагаю Вам это сделать самостоятельно, так как мой горе-лекарь не смог это сделать адекватно даже при помощи калькулятора.

Будьте внимательны! Массу тела в килограммах делим на рост в метрах в квадрате. Например,

100 кг Sad 1,83м х1,83м) = ...

Эту бумагу мне дали в поликлинике и она местами противоречит сама себе.

Но все же крупицы умных мыслей в ней отыскать можно.

Заболевание суставов и связок мне предотвратить не удалось, так как я заметила диабет слишком поздно.

Их я лечила компресом и мазью.

Что нельзя есть? Почему-то ни слова не сказано о фруктах и о винограде в частности. Да, они тоже противопоказаны.

Что можно есть?

Вообще все индивидуально, и надо исходить из личных предпочтений и аллергий.

Но в среднем можно есть овощи (кроме картошки, кукурузы, спелых бобовых культур), зелень, огурцы, помидоры, кабачки, баклажаны, свеклу, грибы. Нежирное мясо и молочные продукты, яйца.

И самое главное: старайтесь есть как можно чаще, понемногу.

Я иногда даже ночью ем.

Результаты диеты: я не буду прикладывать фото с втянутым животом или фото весов.

Самый честный комплимент я получила, когда пришла на массаж. Он звучал так: "Боже мой, что случилось, почему ты так похудела?"

Пришлось рассказывать о своих приключениях, тем более, массажисту в любом случае нужно знать о таких вещах обо мне.

Сравнить результат диеты можно по фото в отзыве на съемки в сериале и по фото в отзыве на пряжу.

Здоровья Вам и Вашим близким!

Достоинства
  • Самая лучшая диета из всех,что я пробовала
  • Эффективная
Недостатки
  • Большой риск срыва
  • Можно впасть в зажор после этой диеты
  • Тяжело без вкусняшек!
  • Углеводная ломка
Поллинарекомендует
19.02.2016
хорошо, что у меня нет проблем ни с диабетом, ни с весом т-т-т))
Очень рада за Вас!
19.02.2016
Сложная диета, я в больнице за 5 дней сбросила 3 кг на их питании)
19.02.2016
В больнице многие впечатлительные люди сбрасывают вес от стресса, хамства, изменений условий жизни.
20.02.2016
Поллина у меня немного была другая причина) не совместимость моего желудка и их пищи, да частые походы к другу белому)
20.02.2016
Их пища - и есть изменение условий. Плюс там само по себе как правило диетическое
21.02.2016
Вы просто супермолодец!
Спасибо.
"У нас дома детей мал мала, да и просто хотелось пожить... "

Так бы фигушки я на диетах сидела
спасибо большое за отзыв Поль ! В закладки
22.02.2016
Пожалуйста. Не могу сказать, что хотелось эту проблему обсуждать, но я рада, что написала.
Теперь хоть сама не забуду!
22.02.2016
Примерно так я и питалась, когда начала худеть с помощью подсчета калорий - исключила все углеводы. Вес буквально таял, но было постоянное чувство слабости.
Здоровья вам!
22.02.2016
Слабости у меня особо нет, я ем много мяса, так как оно у нас гораздо дешевле овощей.
Витамины бы еще подобрать...
Здоровья вам Smile
и вы большая молодец Love
22.02.2016
девушки, и вы не болейте и не толстейте)
26.12.2016
У вас в расчетах ошибка, рост необходимо возводить в квадрат. Отсюда, у вас ИМТ 29, а это избыточный вес, а не ожирение.
29.12.2016
Даша, спасибо, действительно, есть ошибка.
А параметры эти не мои, это просто пример.

К сожалению, если не менять образ жизни, легкое ожирение перетекает в серьёзные проблемы довольно быстро
  • 30.08.2018 - 09:51
  • 29.05.2009 - 02:57
    потрясающая и результативная
    Я не первый раз сидела на диете. И не первый раз меня разочаровывали результаты. Но диета Агастона, или, как ее еще называют, пляжная не оставит равнодушным никого. За пару недель можно достичь идеальной фигуры, полного удовлетворения своей внешностью. Кушать можно мясо, яйца, сыр, даже майонез!
  • 08.04.2014 - 18:25
    Диета по группе крови. Мифы и реальность. Кратное описание диеты для каждой группы. Мои попытки похудеть, чуть не привели к проблемам со здоровьем, фото до и после.
    Был в моей жизни период, когда весила я при росте 165 см аж целых 68 кг! И никак меня данное состояние не беспокоило, чувствовала я себя прекрасно, до тех пор пока не увидела, что жена моего двоюродного брата, будучи на 8 месяце беременности весит лишь 70 кг, при росте 175 см.
  • 24.01.2019 - 16:03
    Поговорим? Расскажу не только о рисовой диете, но и о двух секретах быстрого похудения. Всё гениальное – просто. Минус 8 см в талии за 14 дней. НА ЭТОЙ ДИЕТЕ ВЫ ТОЧНО НЕ СОРВЕТЕСЬ
    Помню времена, когда я ела все подряд и не то, что не поправлялась, но еще и худела. К сожалению, я уже не подросток и теперь каждый съеденный кусочек откладывается в ж… на бедрах и талии. Приходится все чаще сидеть на диетах и пробовать разные разгрузочные дни.
  • 20.08.2016 - 20:20
    Гречневая диета! Минус 15кг за 14 дней! История моего срочного похудения! Отзыв обновлен 15.06.18. Сколько держался результат?!
    Гречневая диета меня буквально спасла! У меня вроде бы есть сила воли, но хватает ее ненадолго. Поэтому все длительные диеты мне не подходят. Я срываюсь уже через две-три недели. А вот две недели вполне способна выдержать даже на очень строгой диете!
  • 06.08.2015 - 14:04
    Моя шоколадная диета в необычном ракурсе. Результат - ручки-ножки как спички, а самочувствие - более-менее отличное. Но - повторять НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!! ( + аппетитные ФОТО).
    Внимание всем-всем сладкоежкам - позвольте представить вам мою систему питания этим летом, в которой шоколад стоит не на последнем месте, и при которой совершенно НЕ голодно, нет оММороков, упаднического настроения и прочих побочек, и главное, главное - наше здоровье. А с ним не шутят!..
  • 14.01.2021 - 12:17
  • 05.01.2021 - 10:26
  • 17.01.2021 - 22:02
    -27 кг! Одна из лучших диет, однако необходимо учесть несколько НО.
  • 27.12.2020 - 16:33
    Щелочная (алкалиновая) диета: минус 10 килограммов! Оздоровление, омоложение! Щелочная диета против хронических болезней! Щелочная диета при хроническом цистите
    Здравствуйте! В самый сложный период жизни мой вес пришел к отметке 60 кг., лицо было отечным, каждый месяц я болела простудами, которые не проходили без антибиотиков, мучил постоянный запор и хронический цистит был на пике своего процветания. Мне казалось, что это всё. Лекарства не помогали вовсе.
  • 07.12.2020 - 21:49
  • 21.01.2021 - 18:25
    Отказались от сахара и ведут себя как сектанты - Глаза горят, энергия прёт - Видели таких людей? Сама попробовала отказаться и хочу повторить! Примеры блюд, кетоны как побочка
    Первый же анализ в беременность и Привет, Гестационный диабет! Как обнаружился повышенный сахар? В самом начале ведения беременности женщина сдаёт много анализов, в т.ч. на глюкозу.
  • 16.01.2021 - 22:29
    Жесткая диета на гречке. Да, я похудела за 3 недели на 9 кг, но стоило ли оно того? Вернулся ко мне вес? Ела гречку или разбавляла с другими продуктами?- читайте в отзыве
    Привет . Постараюсь без предисловий и лишней воды. В 2015 году мой вес был 65 кг при росте 160. Лишний вес и моя фигура мне не нравились, я старалась заниматься спортом, сидела по 1-2 недели на каких-то диетах, но жалела себя и позволяла съесть шоколадку в день или устраивала себе «загрузочный»…
  • 19.01.2021 - 21:54
  • 21.02.2021 - 21:50
    Как сбросить 5 кг за неделю? Легко! Конечно придётся отказаться от любимых перекусов, и от некоторой еды, но все равно на этой диете сидеть не сложно и от еды отказываться полностью не нужно.
    Привет! В очередной женский «бзик », я решила меньше перекусывать и пить больше жидкости. Это знаете, когда ты перед сном лежишь такая и думаешь: «блин, я сегодня съела 3 шоколадки, пачку чипсов, запивая все это газировкой, а нормальную еду даже не надкусила! Все, завтра берусь за своё питание».
  • 08.12.2020 - 19:09
    Как худеть, поедая картофель, каши, хлеб и мучное. Благодаря этой диете полностью избавилась от тяги к сладкому и пребываю в хорошем настроении, потому что всегда сытая) Рецепт тыквенного пирога
    Вот уже третий месяц я "сижу" на диете Макдугалла. Начинала больше из любопытства, в качестве эксперимента после прочтения книги "Энергия крахмала". Однако самочувствие на этой диете настолько хорошее, что я пока не думаю что-то менять.