Опубликовано 21 Ноябрь, 2013 - 17:58

Выросла у меня однажды на ноге бородавка. То ли бородавка то ли что, но очень большая. Пробовала удалять этим чистотелом...

К чистотелу я обратилась когда у меня на ноге выросла бородавка, вернее когда я поняла что это она. Вид у неё был странный, не очень "бородавочный". В итоге подруга, которая постоянно удаляла бородавочки чистотелом, посоветовала мне его.

Процесс лечения следующий: покупаете эту жидкость, распариваете бородавку (можно кстати и не распаривать если совсем маленькая) и капаете. Вот тут не верьте своим ощущениям, если вам не больно))) больно ещё будет))) от шока вы не умрете, но жечь будет. Всё зависит от величины бородавки. Если маленькая достаточно капельки, если побольше - то дозу увеличить можно. Капнули и сидите ждите! первое время вообще ничего не чувствуется, пока чистотел пробивает ороговевший слой. потом начинает жечь!. Наносить надо несколько раз в день. В итоге бородавка как будто начинает вылезать наружу. увидите даже корешки все! Прижигайте её пока не почернеет. и ещё раз-два уже чёрную. Потом ждите пока отвалится.

Мне чистотел помог когда у меня бородавочки на пальцах образовывались, а вот с большой бородавкой на ноге он не справился, видимо была сильно глубокая. Выжгла много, но только часть. Было даже страшно. В итоге пошла в КВД и мне прижгли её азотом. сходила дважды. Первый раз, а потом когда всё зажило ещё раз, чтобы она больше не выросла, поскольку если останется хоть один корешок, она появится вновь! процедура недорогая. У нас стоила 55 рублей за раз. Можно и маленькие туда ходить удалять, но то проще сделать дома, чтобы не сидеть в очереди.

Кстати, с бородавками на руках я боролось долго! потом удалила главную на ноге и с тех пор ничто нигде не росло!!

В общем рекомендую чистотел для маленьких бородавочек. С большими лучше сразу идти на криодиструкцию!

Достоинства
  • Быстро удаляет папилломы
  • Маленькая цена
Недостатки
  • Не подходит для больших бородавок
granatkaрекомендует