Опубликовано 8 Сентябрь, 2013 - 09:19

Недавно задумался, что выезжая в другой город, можно запросто потеряться. Поэтому решил приобрести себе планшет с GPS. Теперь хоть в Питере, хоть в Москве, могу гулять и не запоминать, где и куда поверачивать, чтобы обратно выйти было легче. Всегда в случае чего можно достать планшет и найти себя, а также проложить путь до дома.

Что касается остальных функций планшета, то тут Самсунг универсален. Отлично подходит для сидения в интернете, общения, скачивания файлов, прослушивания музыки (хотя музыку ВК приходится через браузер, приложение, установленное мной, не показывает все аудиофайлы по умолчанию из-за возможных претензий правообладателей), просмотр видео (в том числе HD, если позволяет ваш тариф).

Не совсем радует то, что камера на планшете не обладает вспышкой. В полной тьме снимка на память не получится. Имеется стандартный набор эффектов (ч/б, сепия и др.), возможность легкой доработки фотографий в редакторе, установленном на планшете.

Что касается работы с файлами, то тут придется поискать что-то поудобнее, сейчас сам нахожусь в поиске заменителей офисных приложений для планшета. Ситуация такая - то, что установлено, абсолютно мне не понятно. Хочется, чтобы было вот совсем как на домашнем компьютере, ну, может быть, с легкой скидкой на специфику планшета. А этого пока не обнаружил.

Ах да... чуть не забыл. Если для вас важно, чтобы у вас был доступ в интернет и никакие флеш-модемы не торчали из планшета, то смело хватайте этот Самсунг - в нем предусмотрен разъем для сим-карты.

Достоинства
  • 2-х ядерный процессор
  • Батарея 9 часов
  • Есть фронтальная камера
  • Размер экрана
  • Разъем для симки
Недостатки
  • Офисные приложения
Veraantaрекомендует
  • 13.04.2014
    Сегодня я бы хотела написать небольшой обзор моего нового приобретения. Как большой любитель техники, когда сломалось мое любимое яблоко, я долго присматривалась, приценивалась, выбирала этот планшет. И сейчас испытываю к нему очень противоречивые чувства. Начнем с детального осмотра внешнего вида.
  • 15.04.2014
    На новый год супруг сделал подарок в виде планшета samsung tab 3 10.1 Честно не ожидала такой подарок и даже не просила:) Но была очень рада. Очень выручает меня, особенно сейчас когда все компьютеры в доме просто перестали работать.
  • 11.09.2013
    Планшет Samsung Galaxy Tab 3 10.1 P5210 16Gb - именно такой, какой мы искали в подарок своей любимой невестке на день рождения? Конечно, только белый и только Самсунг. Она, как и мы, фанатка этой компании.
  • 21.08.2013
    Приобрел себе вчера новинку от компании самсунг, когда пришел в магазин хотел купить айпад но потом удивил новый тоненький планшет с новым андроидом 4.2.2 и не смог удержаться пришлось купить конечно без 3G модуля но у меня стоит роутер по этому он мне как то и не нужен а переплачивать 5 т.р за…
  • 04.05.2020 - 14:07
    Тональный крем Коллаген 3 в 1 - новая версия нашумевшего продукта, любимец бьюти-блогеров и даже визажистов
    Здравствуйте, красавицы! Ох и долго же я собиралась опубликовать этот отзыв, но вот, время пришло. Первый тональный крем Enough Collagen в классической версии я решила приобрести на волне своеобразного хайпа, о нем год назад не говорили разве что из утюга.
  • 11.07.2020 - 13:54
    ►► Балдею от них и худею ツ Мотивирующие ванильные смарт - часы|Полный обзор|Отзыв после 9 месяцев использования
    Всем привет! После 9 месяцев использования, я решила оставить свой отзыв на умные часы Samsung Galaxy Watch Active 2 40mm. До этого я использовала Xiaomi mi band 4, но довольно быстро в них разочаровалась - шаги они врали, достаточно было потрясти рукой, лежа в кровати и вуаля! Шаги прибавлялись.
  • 02.07.2020 - 13:22