Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 22 Август, 2019 - 17:50

Мне 43 года и конечно фигура потихоньку сдает. Моя грудь всегда была невелика: 1 или 1+ размера, и даже до полноценного второго дотягивала только когда я кормила грудью. А потом бюст стал уменьшаться, но это еще полбеды – он стал опадать и вянуть. Наглядевшись на это в зеркале, я стала искать средство, чтобы как-нибудь без операции подтянуть то, что есть. Прочитала про шишки хмеля и их прекрасное по некоторым отзывам воздействие на размер груди и даже внешность и решила попробовать тоже. Хмель растет у меня прямо на дачном участке. Сразу скажу, что расстояние от города или купных магистралей большое, поэтому за экологическую чистоту участка я не переживала. Ни свалок, ни полигонов, ни хим производства рядом нет. Хмель я всегда считала сорняком, и хотя знала, что его используют для приготовления пива, сама я никогда из него ничего не делала и только нещадно выдергивала его, когда он слишком сильно запутывал плодовые деревья. Но с прошлого года я стала использовать его по-другому. Примерно в середине августа или ближе к его концу, когда чешуйки шишек становятся слегка розоватыми, я собираю их, аккуратно срезая с лозы (сразу скажу, что лоза колючая и больно царапается) вместе с черенками. Потом раскладываю все что собрано на втором этаже моего дома и сушу. Дальше запаковываю в непрозрачные тканевые мешочки и забираю в город при переезде. Раньше я готовила из таких шишек настойку: заваривала в термосе по столовой ложке, потом оставляла на ночь настояться и пила по полстакана утром и вечером. Но этот способ мне не подошел: примерно через пару недель после начала применения у меня действительно стала набухать и уплотняться грудь. Снова вернулся размер 1+, потом дотянулся до второго! Но дальше это стало сопровождаться тянущими ощущениями внизу живота, потом пошли коричневатые выделения и я решила, что лучше гормональным балансом не рисковать. Я знала, что в шишках содержится фитоэстроген – такой растительный аналог женского гормона, и злоупотреблять им опасно. К тому же вкус у настойки просто кошмарный – невероятно горький и привкус, остающийся после ее употребления, очень сложно перебить. Иногда пишут, что настойка из шишек хмеля обладает успокоительным эффектом – ничего такого я подтвердить не могу, хотя возможно у кого-то она действует именно так. Дальше я перешла к наружному использованию шишек: я стала делать из них масло. Я вычитала, что для приготовления такого масла нужно настоять шишки хмеля в течение недели в оливковом или кунжутном масле. Я использовала оливковое из обычного сетевого магазина . После того как шишки настояться,масло втирается в кожу груди на ночь каждый день. Сейчас могу сказать, что результат от использования масла есть - у меня вот уже год держится примерно второй размер груди. Причем бюст стал плотнее, чем был до использования и масла и настойки из шишек хмеля, кожа в области применения стала мягче и увлажненней, пропали мелкие морщинки, она словно перестала увядать (думаю на лице нужно тоже попробовать). А вот неприятных ощущений внизу живота или каких-либо незапланированных выделений нет. Одним из немногих минусов использования масла вместо настойки является то, что цена оливкового масла довольно высока, а расход его получается немалый. Еще одним минусом можно назвать необходимость мазаться каждый день - масло впитывается довольно медленно и оставляет жирные следы на белье. Ну и конечно оливковое масло имеет сильный и специфический запах. Но эти неудобства по-моему полностью компенсируются эффектом от применения такого средства.

Достоинства
  • Доступен в сборе и приготовление
  • Лекарственное растение
  • Эффективен
Недостатки
  • Горький вкус
  • Может нарушить гормональный фон
Totiraрекомендует