Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 22 Август, 2019 - 17:50

год или более

Мне 43 года и конечно фигура потихоньку сдает. Моя грудь всегда была невелика: 1 или 1+ размера, и даже до полноценного второго дотягивала только когда я кормила грудью. А потом бюст стал уменьшаться, но это еще полбеды – он стал опадать и вянуть. Наглядевшись на это в зеркале, я стала искать средство, чтобы как-нибудь без операции подтянуть то, что есть. Прочитала про шишки хмеля и их прекрасное по некоторым отзывам воздействие на размер груди и даже внешность и решила попробовать тоже. Хмель растет у меня прямо на дачном участке. Сразу скажу, что расстояние от города или купных магистралей большое, поэтому за экологическую чистоту участка я не переживала. Ни свалок, ни полигонов, ни хим производства рядом нет. Хмель я всегда считала сорняком, и хотя знала, что его используют для приготовления пива, сама я никогда из него ничего не делала и только нещадно выдергивала его, когда он слишком сильно запутывал плодовые деревья. Но с прошлого года я стала использовать его по-другому. Примерно в середине августа или ближе к его концу, когда чешуйки шишек становятся слегка розоватыми, я собираю их, аккуратно срезая с лозы (сразу скажу, что лоза колючая и больно царапается) вместе с черенками. Потом раскладываю все что собрано на втором этаже моего дома и сушу. Дальше запаковываю в непрозрачные тканевые мешочки и забираю в город при переезде. Раньше я готовила из таких шишек настойку: заваривала в термосе по столовой ложке, потом оставляла на ночь настояться и пила по полстакана утром и вечером. Но этот способ мне не подошел: примерно через пару недель после начала применения у меня действительно стала набухать и уплотняться грудь. Снова вернулся размер 1+, потом дотянулся до второго! Но дальше это стало сопровождаться тянущими ощущениями внизу живота, потом пошли коричневатые выделения и я решила, что лучше гормональным балансом не рисковать. Я знала, что в шишках содержится фитоэстроген – такой растительный аналог женского гормона, и злоупотреблять им опасно. К тому же вкус у настойки просто кошмарный – невероятно горький и привкус, остающийся после ее употребления, очень сложно перебить. Иногда пишут, что настойка из шишек хмеля обладает успокоительным эффектом – ничего такого я подтвердить не могу, хотя возможно у кого-то она действует именно так. Дальше я перешла к наружному использованию шишек: я стала делать из них масло. Я вычитала, что для приготовления такого масла нужно настоять шишки хмеля в течение недели в оливковом или кунжутном масле. Я использовала оливковое из обычного сетевого магазина . После того как шишки настояться,масло втирается в кожу груди на ночь каждый день. Сейчас могу сказать, что результат от использования масла есть - у меня вот уже год держится примерно второй размер груди. Причем бюст стал плотнее, чем был до использования и масла и настойки из шишек хмеля, кожа в области применения стала мягче и увлажненней, пропали мелкие морщинки, она словно перестала увядать (думаю на лице нужно тоже попробовать). А вот неприятных ощущений внизу живота или каких-либо незапланированных выделений нет. Одним из немногих минусов использования масла вместо настойки является то, что цена оливкового масла довольно высока, а расход его получается немалый. Еще одним минусом можно назвать необходимость мазаться каждый день - масло впитывается довольно медленно и оставляет жирные следы на белье. Ну и конечно оливковое масло имеет сильный и специфический запах. Но эти неудобства по-моему полностью компенсируются эффектом от применения такого средства.

Достоинства
  • Доступен в сборе и приготовление
  • Лекарственное растение
  • Эффективен
Недостатки
  • Горький вкус
  • Может нарушить гормональный фон
Totiraрекомендует
  • 16.09.2018 - 10:32
    Мать-и-мачеха. Действительно ли помогает? Можно ли детям?
    Всем привет! Вот и наступила осень - не только очей очарованье, но и унылая пора простуд))) Рассказать на этот раз хочу о недорогом средстве, которое помогает бороться с небольшими простудами и несерьёзными, неосложнёнными заболеваниями верхних дыхательных путей. Итак, листья мать-и-мачехи .
  • 06.02.2017 - 18:21
    Как избавиться от кашля за несколько дней.
    Я достаточно редко болею, но если уж это происходит, то со всеми вытекающими неприятными последствиями.Температура, насморк и самое неприятное-это кашель.Сухой, изнуряющий кашель, после которого болит горло и кажется, что прорисовываются кубики на прессе живота.Надо сказать, что я далеко не спец в…
  • 10.05.2014 - 10:49
    Аира корневища. Укрепил волосы, остановил выпадение. Рост волос заметно усилился. Фото результата, в сравнении.
    Девочки, не тратьте деньги на химию. Это чудо средство за 30 рублей, сделает ваши волосы не узнаваемыми. Мой подробный опыт с корневищем аира.   Аир применяется еще с глубокой древности, как средство против выпадения волос.
  • 29.04.2016 - 17:15
    Семена льна Как принимать, чтобы получить максимальную пользу? Простейшие рецепты. Семена для похудения и очищения. ПРОРАЩЕННЫЕ СЕМЕНА ЛЬНА! Мне это удалось ;) Ламинирование волос льном.
    КАК ЛЬНЯНЫЕ СЕМЕНА - МОГУТ БЫТЬ СЛАБИТЕЛЬНЫМ И ВЯЖУЩИМ, ОБВОЛАКИВАТЬ ОДНОВРЕМЕННО? Смотря, как их приготовить)) и разница в эффекте колоссальная!   Семена льна я покупала и использовала еще задолго до назначения врача.
  • 02.09.2012 - 14:21
    Я в шоке от качества продукта - это не липа!
    Так получилось что в этом году мы проворонили период цветения липы, хотя обычно готовимся к зиме и собираем это вкусное лекарство. Чуть похолодало - ребенок заболел, первым делом в аптеку купила эту липу фирмы ООО "Фарос-21" (на сколько я знаю мы пьем липу именно от кашля), потратила 51 руб с…
  • 12.11.2014 - 12:31
    Для поддержания органов дыхания при хронических заболеваниях!
    Всем привет! Для меня этот год выдался очень тяжелым в плане болезней. Пройдя флюорографию выяснилось что у меня для полного счастья хронический бронхит. После долгого приема антибиотиков и различных противовоспалительных средств, ужасный кашель поутих и обострение вроде как прошло.
  • 21.01.2018 - 18:17
    Паразитам бой! Кишечник, я с тобой!
    Купила Лимфосан вместе с другими покупками для очистки организма от вредных веществ и паразитов. Но как-то не сразу попробовала. Потом единожды развела, мне как-то это не понравилось, комочки, трава, ничего не растворилось (мешала ложкой). Стояла баночка и ждала своего часа.
  • 07.01.2017 - 18:34
    Мягкое и эффективное средство для очищения печени и нормализации ее функций
    Здравствуйте! Задумалась о своем здоровье и решила попробовать профилактическое очищение организма. Сразу в голову пришла мысль приобрести товары в интернет-магазине "[ссылка] " , так как уже неоднократно делала заказы, благополучно их получала и что самое важное - эффективно!
  • 27.04.2018 - 18:17
    Вылечить поликистоз яичников без таблеток. Девы, не пейте гормоны и дюфастон, не убивайте свою репродуктивную систему. Послушайте лучше мой рассказ! Отзыв после ГОДА лечения. РЕЗУЛЬТАТ ДО И ПОСЛЕ!
    Всем Здравствуйте и Красоты!   Я уже многим обещала свой рассказ про травушки и о том, как они помогли наладить гормональный фон. И вот он. Дисклеймер для модераторов: с разрешения администрации, отзыв написан на комплекс трав, так как эффект лечения достижим только комплексом   Небольшое…
  • 10.06.2021 - 13:57
  • 16.04.2021 - 21:57
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 28.03.2021 - 14:29
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 20.03.2021 - 14:28
  • 14.05.2021 - 06:38
    Синдром хронической усталости? Подзарядите СВОЮ батарейку ⚡️ И включите мозг на полную! Как работает Цитофлавин? Ощущения, результат после курса, побочки?
    Здравствуйте! Герой сегодняшнего отзыва - препарат Цитофлавин (CYTOFLAVIN). Если говорить просто, то это комплекс нескольких витаминов. Мне назначила его врач для увеличения энергии. В отзыве подробно разберу для чего он нужен, как работает, есть ли побочные эффекты, каковы результаты в итоге.
  • 02.06.2021 - 20:23
  • 30.03.2021 - 16:42