Опубликовано 3 Апрель, 2019 - 22:18

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Когда мне было 15 лет, я часто покупала ухаживающую косметику для лица от Nivea. Затем перешла на реально работающий уход, т.к. кожа у меня капризная, а уход Nivea все-таки довольно слабый.

• Где купить: видела во многих косметических магазинах;
  • Цена: 200-230 рублей. В Рив Гош, например, 223 рубля по золотой карте.
  • Объем: 75 мл.

Общие характеристики

Обычная мягкая туба с откидывающейся крышкой. Запах типичный нивеевский, немного отдает спиртом. Так пахнет у них весь уход для лица. За 9 лет ничего не изменилось Smile

Консистенция густая, кремовая, легко распределяется. В составе много мелких, но жестких скрабирующих частичек. Нигде на упаковке не сказано о том, что это маска-скраб или маска с отшелушивающими частичками! Ни на моей англоязычной версии упаковки, ни на русифицированной тубе. Нигде не сказано о скрабе. Лично я против такого скраба в уходе за лицом. Эти частицы толком не отшелушивают, а травмируют кожу. Я за отшелушивание кожи лица с помощью кислот! От скрабов отказалась уже несколько лет назад.

Если бы я покупала эту маску сама, то я была бы крайне возмущена таким обманом. В моей же ситуации, когда маска пришла мне на тестирование, во мне просто зреет непонимание: почему производитель не пишет о скрабе?!

Состав:

Эффект от использования маски

Не буду скрывать и скажу, что относила ооочень скептично к этой маске, плюс еще скрабирущие частички в составе. В общем наносила первый раз маску без особого энтузиазма!

Маска немного пощипывает кожу. Хотя кожа у меня не особо чувствительная, но пощипывание все равно я чувствовала, поэтому обладателям крайне чувствительной кожи, скорее всего, маска не подойдет.

Держала маску каждый раз я дольше минуты. Время доходило до 5 минут. Полностью маска не засыхает, но я наношу довольно толстый слой. Смывается легко.

Кожа, на удивление, после умывания мягкая, нежная, черные точки действительно становятся светлее! И, что самое главное, кожа не стянута и не сохнет. Хотя казалось бы, на первых местах в составе ингредиенты так себе: глицерин и спирт.

Накопительного эффекта я не заметила, подсушивания воспалений тоже. Сокращает ли поры и уменьшает ли количество черных точек? Кратковременно да...

Буду ли покупать маску, когда у меня закончится этот тюбик? Нет. Почему три звезды? Минус один балл за утаивание того, что это не просто маска, а маска со скрабирующими частицами. Узнать об этом можно только из интернета, но даже не на официальном сайте производителя! Да, если начать внимательно читать состав на английском языке, то можно увидеть, что там есть частицы целлюлозы. Но, во-первых, далеко не все читают составы. Во-вторых, еще больше людей не в курсе как в составе обозначаются скрабирующие частицы!

И минус второй балл за то, что нет накопительного эффекта. В целом, как маска для быстрого эффекта на несколько часов ок. Но не как серьезный уход.

LetoNo4iне рекомендует
  • 17.11.2018 - 08:16
    Новинка! Термо-маска URBAN DETOX "Сужение пор за 1 минуту" от Nivea. Приятная разогревающая маска с хорошим эффектом матирования и обновления кожи, но сужение пор средненькое. +фото до и после применения
    Добро пожаловать!   Я любительница масок для лица, редко какой вечер у меня проходит без использования маски. Для очищения я предпочитаю глиняные, для увлажнения - листовые, для лифтинга и интенсивного ухода - альгинатные.
  • 24.11.2020 - 13:43
    Бодяга? Нет, ламинария) Интересный опыт с маской Agor Seafood Elasticity Face Mask на комби/жирной коже 30++
    Привет всем! Решила бороться с осенней тусклостью кожи и Agor Seafood Elasticity Face Mask Лифтинг и детокс маска для лица на основе ламинарии: Объем - 55 мл, сделана в Украине, стоит около 2,5 евро.
  • 03.06.2019 - 10:44
    Использовала маску неправильно, и осталась ей довольна!)) Как так?!) Разбираемся в отзыве, как лучше ей пользоваться.
    Всем привет! Вот и настало настоящее лето, на улице у нас практически всегда солнце, поэтому с лицом у меня сейчас две основные задачи : очистить от кожного сала и увлажнить после пребывания на солнце.
  • 06.02.2021 - 08:42
    Хорошо очищает.
    Сегодня мой отзыв на маску для лица от Nivea. Маска находится а небольшом тюбике. Объём всего 75 мл. Крышечка обычная, легко открывается.Маска имеет консистенцию густого геля черного цвета. Неприятного запаха нет, как часто бывает в подобных масках.
  • 14.05.2019 - 23:55
    Очень хорошо смягчает и успокаивает сухую кожу!
    У меня постоянно сухая кожа вне зависимости от сезонов, поэтому маски essentialsдля сухой кожи - мои постоянные друзья. Nivea покупаю не часто, но эта новенькая масочка меня привлекла наличием красивого изображения меда на упаковке.
  • 23.08.2019 - 15:53
    Новинка! ☆ Черная тканевая маска Nivea. ☆ Обещают детокс и очищение. А что по факту? ★★ Фото До/После.
    Всем привет! Тканевые маски продолжают покорять бьюти-мир. Если раньше такую маску можно было купить только в корейском сегменте ухода, то теперь практически каждый производитель масс-маркет средств пополнил свой ассортимент таким вот популярным уходом. Марка Nivea также подхватила модный тренд.
  • 04.11.2013 - 21:00
    Первая моя маска и сразу такая хорошая!!!
    Всем привет! Сразу признаюсь - первый раз в жизни купила маску для лица! (Ну если честно, то и сразу не одну) Мне кожа никогда особо проблем не доставляла. Но я решила, что уже достаточно взрослая, чтобы хоть раз в неделю очистить ее лучше, чем это делает просто гель для умывания.
  • 05.10.2011 - 10:47
    Маска или крем? (фото)
    Купила два наборчика таких масок со скидкой. Захотелось попробовать. Притом, что цена была очень даже демократичной.Во-первых, когда открыла маску, удивилась, что она такая густая - такое ощущение, что крем, а не маска. Текстура у нее довольно плотная, хоть и мягкая.
  • 10.11.2013 - 18:13
    По эффекту отличная маска, но не понравился способ использования (фото)
    Маску взяла на пробу, люблю к своему заказу в интернет-магазине кинуть в корзинку какую-нибудь мелочь, чтобы "добить" заказ или просто из любопытства.   Маска представляет собой двойное саше по 7,5 мл., стоит не более 50 рублей и рассчитана на 2 применения.
  • 12.08.2022 - 14:43
  • 08.11.2022 - 19:32
    Одна из самых любимых. Мои ожидания оправдала, а по цене выйдет дешевле курса тканевых масок!
    Я часто проходила мимо этой марки, покупая вместо нее шисейдо, кларанс и другие более дорогие марки еще в 2011-2014 годах. Потом финансов на качественную косметику было не особо, а потому переливалась я недорогим массмаркетом.
  • 29.08.2022 - 15:46
    И почему о ней не говорят?➡️ Бюджетная очищающая и матирующая маска «Vegan lab» от отечественного бренда SKIN SHINE! Разбор состава/ рекомендации по использованию. Фото до/ в процессе и после применения. 🌿
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели)   Очищающие маски для лица - это мое все! Я пользуюсь ими круглый год, поскольку у меня проблемная комбинированная кожа с расширенными порами, которые имеют свойство быстро загрязняться… Темные сальные нити не способны украсить ни одно лицо, поэтому я…
  • 12.01.2023 - 14:45
  • 17.09.2022 - 18:32
    Маска за 59 рублей из Магнит-Косметик. С натуральным составом, без парабенов и силиконов на дряблеющей возрастной коже в процессе применения. Нивелирует ли морщинки?
    От одного названия я млею в ожидании, что сия маска с целебным составом для кожных покровов лица и шеи поможет смягчить и разгладить морщинки на моей зрелой возрастной коже в категории "55 плюс" с широкими порами. Кожа комбинированного типа, в Т-зоне склонная к лоснению, V - область нормальная.
  • 26.10.2022 - 09:13
    Жаль что раньше не знала о таком формате, маска отличная, есть эффект, но главный ее плюс «чистое» нанесение.
    Добрый день Сегодня хочу рассказать про маску для лица с экстрактом зелёного чая в формате стика O’cheal:     Я и моя проблемная склонная к жирности кожа очень любим глиняные маски.
  • 06.01.2023 - 17:59
    Маска, которая буквально высасывает чёрные точки. Испытания на коже подростка и тётеньки 30+
    Всем привет! До недавнего времени в моем уходе не было косметики от "легендарной" Elizavecca, но жизнь не стоит на месте и вот свой отзыв я посвящаю Маске для лица Elizavecca Milky Piggy Carbonated Bubble Clay Mask.
  • Вангую: косметика, произведенная по технологии "капли дождя" станет скоро новым хитом. И потеснит улиточные кремы, угольные маски, пузырьковые скрабы и винные пэды
    Кто еще не пробовал средства Waterdrop - рекомендую познакомиться. Потому что если вам зайдет, то это будет новый отдельный вид кайфа в вашей жизни. Я уже пользовалась ночной маской от Сиэль, произведенной по этой технологии. И это один из любимейших моих продуктов.
  • 23.09.2022 - 18:38
    Прыщи нагрянули в 8 лет! Спасаем малышку и приучаем к качественному уходу с детства.
    Я почему-то думала, что глиняные маски бесполезные все вообще. Но это я думала покупая средства до 500 стоимостью. И тут я набрала целый вагон ухода по скидкам в Л’Этуаль.   Эта маска была одним из средств, о ней я реально хочу рассказать потому что есть что.