Опубликовано 28 Февраль, 2021 - 21:50

150 - 290 руб. в зависимости от наличия/отсутствия скидки

Всем добрый день)

Обычно, дезодорант - одно из самых ненатуральных и химических косметических средств. Найти хороший более-менее натуральный и безопасный для здоровья дезодорант не так уж и легко, да стоят такие обычно дороговато.

Недавно я встретила в магазине косметики Yves Rocher как раз такой дезодорант, который вроде как должен быть натуральным, это Освежающий дезодорант Yves Rocher "Зелёный чай Китая" Green Tea from China. Мне сразу захотелось его приобрести, тем более, что я давно хотела попробовать натуральный дезодорант (да, раньше у меня таких никогда не было, и всякая "химия" мне ужасно надоела), а этот как раз продавался со скидой.

Цена на момент покупки (2 месяца назад) на него была 150 руб. (без скидки он стоит 290 руб.).

Упаковка у дезодоранта симпатичная зелененькая. Флакончик миниатюрный, он очень удобно помещается практически в любую сумочку (хотя я дезодорантами пользуюсь только дома и с собой их не беру).

Крышка у него завинчивающаяся, открывать и закрывать ее удобно, закрывается плотно.

Конечно же для меня важнее всего было узнать состав этого дезодоранта и проверить его на наличие вредных веществ. Я очень надеялась на их отсутствие, ну или же хотя бы на то, что их там очень мало и находятся они в самом конце состава. В принципе, так и оказалось. Не могу сказать, что состав этого дезодоранта меня разочаровал. Здесь есть много натуральных компонентов, как и обещал производитель, но без вредных веществ, к сожалению, не обошлось.

Вот такой у него состав.

Анализ состава на сайте [ссылка]

Помимо состава на упаковке еще написано много всего важного, но большая часть информации как всегда на французском языке.

В использовании дезодорант для меня оказался не очень удобен. Я вообще не очень привыкла пользоваться шариковыми дезодорантами, для меня гораздо удобнее формат спрея, но, к сожалению, дезодоранты в виде спрея всегда в своем составе содержат больше вредных веществ, чем шариковые. Ладно, с не очень удобным форматом смириться можно, если средство очень понравится по своему действию, но я не могу сказать, что мне понравилось пользоваться этим дезодорантом, т. к. защищает от неприятного запаха он слабовато, к тому же высыхает на коже после нанесения примерно в течение 5 минут, но ведь не всегда есть время столько ждать. А если не дождешься его высыхания, то это ощущение небольшой липкости может ощущаться на коже еще долго (около 5 часов).

Вот так выглядит шарик дезодоранта.

В дни высокой активности его лучше вообще не использовать, т. к. защиты от неприятного запаха вообще не будет никакой. Получается, что лучше всего его использовать весной/осенью, когда нет сильной жары на улице, но и большого слоя верхней одежды на теле тоже нет, тогда он будет нормально справляться. На лето он 100% не подойдет. А еще его лучше использовать в какой-нибудь спокойный день, когда знаешь, что не нужно будет много бегать или вообще как-то активно двигаться.

Действия антиперспиранта (защиты от потоотделения и блокировки потовых желез) я от него конечно же не ждала, т. к. этого и не было указано на упаковке, поэтому к тому, что после его использования на одежде в конце активного дня могут появляться влажные следы, я отнеслась спокойно. Для меня было самым главным, чтобы он убирал неприятный запах пота, ну и хотя бы комфортно ощущался на коже, к сожалению в этом он оказался слабоват.

Запах, кстати, у него приятный, он действительно очень похож на зеленый чай. Этот запах сохраняется некоторое время на коже, но очень быстро пропадает и либо превращается в неприятный запах (если активно двигаться), либо пропадает совсем (если просто сидишь в помещении, например, на не требующей физической активности работе).

Очень жаль, что мой первый относительно натуральный дезодорант оказался не очень комфортным в использовании, и защита его оказалась слабой.

Благодарю за внимание)

Достоинства
  • Безопасен для здоровья
  • Компактная упаковка
  • Легко смывается
  • Не оставляет пятен
  • Не содержит парабенов
  • Не содержит солей алюминия
  • Освежает
  • Приятный запах
Недостатки
  • Липкость после нанесения
  • Не подойдет для жаркого времени года
  • Плохо справляется со своей главной задачей
  • Спирт в составе
yulnikрекомендует
А я его обожаю. Не особенно страдаю проблемой...., мне он подходит, запах, текстура. Жаль,что только в магазинах ив роше можно купить.
28.02.2021
В теплое время особенно актуален дезик и хочется от него лучшей защиты, но этот вариант не самый лучший.
28.02.2021
Представляю его аромат! Вообще я люблю такие роликовые дезодоранты. Жаль, у вас знакомство среднее вышло..
28.02.2021
Значит мне не подойдёт. Спасибо за отзыв
28.02.2021
Люблю не пахучие дезодоранты!)
01.03.2021
Люблю Ив Роше. Надо попробовать этот дезик)
01.03.2021
Раньше обожала такой дезик с миндальным ароматом
Неплохой, можно попробовать)
Не самый удачный дезик. Мне такой не подойдёт Sad
Жаль, что минусы такие весомые(
01.03.2021
Хороший дезодорант, но со слабым эффектом
01.03.2021
Давно уже их дезики не покупала.
01.03.2021
не пробовала, буду знать)
Достойный дезодорант Crown
Стоит попробовать!
Не пробовала. Не очень шариковые люблю.
Много о нём читала
02.03.2021
Запах бы точно понравился, но липкость(
02.03.2021
Я бы разок попробовала. Но на не лето)
Закажу себе такой!
тоже им довольна
03.03.2021
Компактный
04.03.2021
Мне нравятся ароматы зеленого чая)
10.03.2021
Надо будет попробовать это средство
Аромат приятный.)
12.03.2021
состав, конечно, не очень...
15.03.2021
цвет зачётный)
16.03.2021
Такой формат не для меня, спасибо за отзыв
24.03.2021
А вот это серьезный минус... Если влажность - это то, с чем именно дезодоранты почти не борются, то вот запахи все же должны сдерживать
26.03.2021
Буду знать, спс за отзыв
27.03.2021
всегда пожалуйста)
Я бы попробовала ☺️
Надо и мне попробовать.
в целом неплох
27.07.2021
С чаем дезодорант не пробовала