Опубликовано 27 Март, 2015 - 22:44

Долгое время выбирала что же взять - подводку mac или inglot. Решила остановиться на более популярном средстве.

Это моя первая гелевая подводка. Но с этой как то у меня сразу всё сложилось - стрелочки выходили вроде бы довольно ровные. ( правда первые раз 5 вообще выходило что-то непонятное)

Рисую стрелки ежедневно, с ними глаза смотрятся более выразительнее что ли..Но в основном подвожу только край века. Делать стрелку как "у Крыгиной", по - моему не вариант для института или работы.

Для подводки сразу же приобрела кисть у inglot.

Не скажу, что она идеальна, но пока справляюсь с ней. Правда, чтобы прорисовать конец стрелки нужно очень постараться, кисть едва рисует. Даже как-то обидно за неё, а покупать новую жаба душит , ещё 800 рублей тратить.

Сама подводка меня вполне устраивает - красивый, спокойный, без всяrих блёсток, оттенок Blacktrack.

Но..

У меня она засохла спустя пару месяцев использования. Чтобы равномерно нанести на кисть уходит куча времени.

Это вообще нормально для такой супер популярнейшей профессиональной подводки?

Понимаю, если бы через год её пришлось разбавлять.. Но не сразу же после покупки??

Если говорить про стойкость, то в этом подводка идеальна.

К концу дня она не то что не смывается, а даже не тускнеет.

Зато от обычной пенки для умывания смывается на раз - никакие специальные средства для снятия макияжа не нужны!

На фото подводка сразу после нанесения и после тщательного мытья мыльной водой.

Для меня важно, что при нанесении на веко подводка засыхает не моментально, поэтому есть возможность что-то подправить. Ватной палочкой недостаток тут же сотрётся.

Для новичка это явный плюс !

А вот если держать кисть с подводкой больше пары минут, то она так же быстро засохнет и чтобы дорисовать стрелку придётся заново макать в банку.

Про саму баночку тоже хочется отметить - очень удобна в использовании.

Но если таскать с собой в косметичке, то это уже совсем не весело. Стеклянная банка довольна увесиста. Поэтому, в основном, пользуюсь только дома. С собой в поездки беру компактный лайнер.

Куплю ли ещё раз??

Не знаю. Хочу всё таки попробовать подводку уinglot. Тем более в Нижнем Новгороде в свободной продаже нет косметики mac, да и подводка меня не так уж впечатлила, что бы гоняться за ней.

Так же осталось неоднозначное мнение и от всемирно известного бронзера MAC в оттенке Harmony - (http://irecommend.ru/content/benefit-hoola-i-mac-h... ) .

Та же история случилась и с хайлайтером от MAC во всеми любимом оттенке Pearl - (http://irecommend.ru/content/sverkalochka-v-dolgoz... )

И вроде бы всеми этими продуктами довольна, с удовольствием пользуюсь, довольна и результатом..

Но к каждому подобрала более лучшие аналоги.

Достоинства
  • Легко рисовать красивую стрелочку
  • Легко смывается
  • Не течет при дожде
  • Текстура,легкая для нанесения
Недостатки
  • Быстро сохнет
  • Засыхает в баночке
lena _lenaрекомендует
27.03.2015
какие у вас милые стрелочки Smile
27.03.2015
Людмила 444, спасибо! Но я совсем новичок в этих стрелочках Shy