Опубликовано 1 Сентябрь, 2021 - 12:06

22 рубля

Всем привет.

Бытует мнение что детские товары более качественные и полезные, если мы говорим о питании, и более безопасные если речь идет о бытовой химии.

По неволе приходится пробовать кое-что, в нашей семье есть ребенок пусть уже и довольно взрослый, но все равно. Питание мы уже давно не покупаем, а вот специальный порошок и хозяйственное мыло для детского белья гипоалергенное берем регулярно.

Общая информация.

Бренд: MAESTRO

Страна: Украина

Вес: 125 гр

Срок годности: 2 года

Цена: 7,9 грн Украина если по курсу на день написания отзыва, то 22 руб РФ

Для меня более привычно использовать стиральный порошок, но иногда пользуюсь мылом, когда надо простирнуть что-то быстро или застирать пятно.

Упаковка.

Довольно прочная и тонкая пленка, в оформлении упаковки преобладает белый цвет. Есть цветное изображение бренда и миленький мишка. В общем над оформлением явно поработал профессиональный дизайнер, смотрится мило и гармонично, сразу становится понятно что товар детский.

Есть довольно большое прозрачное окошко, через которое можно получить представление о самом мыле еще в магазине.

На обороте много информации мелким черным шрифтом, но при желании вполне читабельным.

Состав

С лицевой части есть круглый значок, который привлекает внимание, где говорится что натуральное сырье. Более подробный состав можно найти на обороте. Его привожу ниже

натрия пальмитат, натрия кокоат, вода деминерализованная, парфюмерная композиция, триполифосфат натрия, триклозан, ЭДТА динатрия, кислота лимонная, EHDP, Cl77891

Если внимательно проанализировать состав, то становится понятно, что основа действительно натуральная, а вот все остальной сплошная химия.

Внешний вид

После того как упаковка была вскрыта достаем брусок белого хозяйственного мыла.

С одной стороны, отлично видно выдавленный логотип MAESTRO, с другой стороны кусок мыла совершенно плоский.

Само по себе мыло с округлыми краями и чисто белого цвета.

Запах

Мне он напоминает дешевое туалетное мыло, запах к слову сказать довольно деликатный, не резкий. У меня он вызывает ассоциацию с чистотой. После стирки и полоскания остается еле ощутимым облачком свежести и чистоты – ощущуается пока белье владное, но после высыхания остается только свежесть чистой вещи.

Опыт использования

Именно с этим проблем не возникло, в нашей семье постоянно есть что стирать. После каждой прогулки, небольшая горка грязной одежды.

Одежду предварительно надо намочить в теплой воде, потом намылить мылом, особое внимание если есть пятна.

Из личного опыта скажу, что лучше оставить полежать на 15 минут, особенно если есть сильное загрязнение.

Стираю, и полощу в воде, как правило все загрязнения и пятна, любого происхождения, исчезают. Редко возникает необходимость повторить процедуру с намыливанием еще раз.

Расход.

Мыло хозяйственное MAESTRO для детского белья, имеет средний расход.

Итог

Детское хозяйственно мыло MAESTRO:

• Отстирывает пятна от сока, напитков;
  • Не вызывает никаких раздражений даже на очень нежной коже ребенка;
  • При постоянном контакте с водой не размокает;
  • После стирки кожа рук не испытывает сухости;

Можно применять для стирки одежды взрослого человека. Хозяйственное мыло MAESTRO с легкостью справился:

• Пятнами пота на футболке;
  • Полностью убрал запах с вещи;
  • Помог отстирать протекания во время критических дней;

К покупке мыло хозяйственное MAESTRO для детского белья РЕКОМЕНДУЮ

Достоинства
  • Доступная цена
  • Ненавязчивый запах
  • Эффективное
veronikaprekrasnaaрекомендует
01.09.2021
А я взрослое хозяйственное покупаю, детское не встречалось. Надо посмотреть, может не заметила
Классное, универсальное мылко)
01.09.2021
Такое приятное на вид мыло.)
Эффективное мыло)
Неплохое мыло
02.09.2021
Тоже люболю именно белое хозяйственное мыло))
02.09.2021
вполне себе такое базовое)
03.09.2021
Дома всегда должен быть кусочек белого хозяйственного мыла.
07.09.2021
Отлично справляется с пятнами!
07.09.2021
Я обожаю запах мыла для стирки детского белья, уже соскучилась за этим всем🤗
08.09.2021
Не видела детское хозяйственное мыло. Я застирываю детские вещи обычным хозяйственным. Отлично выводит пятна.
Приятное мыло в очень милом оформлении Innocent
10.09.2021
отличное. запомнить бы. есть ли оно в россии
29.09.2021
Вряд ли
16.09.2021
Часто застирываю подмышки на одежде мылом. С таким мылом не знакома!