Опубликовано 21 Январь, 2020 - 10:41

170 рублей со скидкой представителя
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я продолжаю баловаться парфюмерией от "Эйвон". На этот раз отзыв будет посвящен парфюмерной воде под названием "Rare Flowers Night Orchid", что переводится как "Редкие цветы: ночная орхидея".

Заприметила на страницах августовского каталога "Avon", решила заказать вслепую без предварительного затеста, ориентируясь на заманчивые ноты в описании, чужие положительные отзывы и низкую цену.

Не пожалела ли я о своей спонтанной покупке? Рассказываю!

AVON RARE FLOWERS NIGHT ORCHID

Цена: со скидкой представителя вода "Рар Флауерс" обошлась в 170 рублей. Цена без скидок 200-300 рублей.

Объем: Номинал моего флакончика - 10 мл. В продаже также есть полноразмер парфюма - 50 мл за 600-800 рублей. Но разумнее, конечно, начать знакомство с пробника 0,6 мл, который стоит всего 15 р.

Где купить. "Night Orchid" как и всю остальную продукцию сети "Эйвон", можно найти в ИМ компании, а также у ее представителей.

Год релиза: 2019.

Артикул в каталоге: 20344.

УПАКОВКА. ОФОРМЛЕНИЕ

Мой формат 10 мл "Rare Flowers Night Orchid" продается е в картонной коробочке: цвет фиолетовый, поверхность глянцевая, без слюды. Сам флакон выполнен просто - в виде ручки из толстого прозрачного стекла с позолоченной крышкой. Пульверизатор работает исправно, но распыляет точечно и слишком интенсивно, оставляя после себя мокрые пятна на одежде. По большому счету, претензий к оформлению "Рар Флауерс" нет. Формат ручки удобен - можно взять с собой, миниатюрный флакончик поместится везде.

ОБЕЩАНИЯ, ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

"Night Orchid" - цветок твоей тайны.

Достойное обрамление драгоценной женщины

Хочешь найти редкое сокровище? Открой аромат "Rare Flowers Night Orchid" - новую главу в книге самых изысканных нот: горной черной орхидеи, золотой гардении и невероятной интерпритации горького апельсина.

Парфюмеры: Annie Buzantian, Frank Voelkl.

Парфюмерная группа: цветочная.

НОТЫ:

В описании "Rare Flowers Night Orchid" на страницах каталогов указаны только три ноты. Но на "Фрагрантике" можно найти куда более детальную информацию.

Верхние: бергамот, грейпфрут, апельсин, розовый перец.

Средние: гардения, черная орхидея, жасмин, белая фрезия, ландыш.

Базовые: белый кедр, сандал, кашмирское дерево, мускус.

ЧТО СЛЫШИТ НОС? МОЙ ОПЫТ НОШЕНИЯ "NIGHT ORCHID"

После распыления "Ночной орхидея" не пахнет спиртом, ощущаются лишь насыщенные прохладные цветочные ноты. Аромат парфюмерной воды начинает раскрываться на одежде и коже практически сразу же. Какой он?

Более остальных в "Раре фловерс" слышна не заявленная нота редкой, черной орхидеи, а более прозаичные и знакомаые всем нам жасмин и ландыш. Эти нежные, весенние цветы явно выделяются на фоне прочих остальных. Их аромат очень насыщенный, передан точно и весьма натурально.

Далее слышна протяжная бархатная нота сандала. Он очень гармонично влился в аромат, и мне кажется, что пришелся там очень кстати. Сандал успешно сочетается с белыми цветами, придавая их незамысловатому звучанию загадку и некую чарующую магию востока.

Кроме прочих, в соитии нот "Rare Flowers Night Orchid" отчетливо слышен грейпфрут. Он привносит в эту парфюмерную воду цитрусовую прохладу и легкую, пикантную горчинку.

Если долго принюхиваться то можно еще нафантазировать едва уловимый розовый перец и легкий, ненавязчивый мускус.

Аромат получился цветочно-восточным с сильным характером и славной изюминкой. Он яркий и сильный, насыщенный и глубокий, густой и томный, в меру сладкий и с легким намеком на свежесть.

В "Редких цветах" намешано много всего и эти разнокалиберные ноты очень удачно сочетаются друг с другом. Кроме того, от такого многообразия парфюмерная вода только выигрывает, оно делает ее многогранной и интересной по звучанию. Пресловутая заезженная эйвоновская база не чувствуется.

Насыщенность? Не душит? Аромат очень сильный и напористый. По шкале насыщенности можно поставить 9 из 10. Поэтому наносить его нужно очень аккуратно и умеренно. Один пшик будет в самый раз. Два пшика - и крепкие цветочно-восточные объятия" Раре фловерс" начнут вас душить, как стальные тросы.

Для кого? Возраст. Аромат однозначно женский, в нем нет никакого намека на унисекс. Эта вода для девушек за 25 лет или для всех тех, кто готов к "тяжелой артиллерии" из мира парфюмерии, для тех, кого не пугают и не отталкивают насыщенные массивные цветочно-восточные аккорды.

Время года. Время суток. Куда носить? Не зря парфюмерная вода носит название "Ночная орхидея" - ее время - ночь, сумерки, прохлада. Несомненно, перед нами вечерний аромат для выхода. Не похож он на будничное амбре офисной сотрудницы. В летний зной - задушит, в зимнюю стужу - согреет.

Стойкость. Прошли времена, когда парфюмерия от "Эйвон" не могла похвастаться стойкостью, и "Rare Flowers Night Orchid" - тому подтверждение. "Ночная орхидея" крепко впивается в одежду и в кожу своей обладательницы, и не покидает ее целый день. Стойкость на коже: около 6 часов, на одежде - более суток.

Шлейф, как у большинства цветочно-восточных ароматов, у "Раре фловерс" довольно длинный и выразительный. Его длина - 1,5-2 метра. Звучит выразительно первые 3-4 часа после нанесения, затем укорачивается.

Отдельно замечу, что во время ношения аромат не меняет своего звучания и не трансформируется во что-то плоское и невразумительное, как это часто бывает с другими эйвоновскими водичками.

Что мне нравится в "Rare Flowers Night Orchid". Эта парфюмерная вода манит глубиной своего нетривиального звучания, томным, сбалансированным сплетением цветочных нот, цитруса, сандала, перца и мускуса, которые создают праздничное, приподнятое настроение и нравятся не только мне, но и другим. Также радует роскошный шлейф и приличная стойкость, ну и доступная цена - тоже плюс к его карме.

Чем не нравится? Я вижу только один недостаток - аромат довольно густой и тяжелый. Если бы немного убавить его напористость и смягчить звучание, но он бы очень выиграл от этого.

ВЫВОД: "Rare Flowers Night Orchid" со страниц каталогов "Avon" к покупке рекомендую! (при условии предварительного затеста через пробник)

МОИ ОТЗЫВЫ НА ДРУГУЮ ПАРФЮМЕРИЮ ОТ "AVON"

"Today"

"Incandessence"

"Little Black Dress"

"Tomorrow"

"Imari Fantasy"

"Cherish"

"Scent Mix: Pure Ocean"

"Masculine Woody Scent for Men"

Достоинства
  • Женственный
  • Нетривиальный аромат
  • Приятная цена
  • Стойкий
Недостатки
  • Аромат тяжеловат
Кsenia.рекомендует
Модно взять мини-версию и попробовать, 200 руб. не такие большие деньги.
Хорошая стойкость Smile
21.01.2020
Тут намешали столько цветов и цитрусовых Shock Да и база по сочетанию нот показалось очень сильной
Теперь интересно затестить, как это всё вместе звучит
21.01.2020
Ясненько, видно не мой аромат. Хотя, не мешает его услышать с кожи.
21.01.2020
Не пробовала парфюм от этой фирмы...
21.01.2020
Надо будет пробник приобрести.
21.01.2020
В Эйвоне есть интересные ароматы и этот очень неплох.
Захотелось затестить этот аромат Love
Думаю, аромат создан как бюджетный аналог Black Orchid от Тома Форда. И в нотах есть сходство, и в концепции.
я не знала об этом )
21.01.2020
Интересный аромат, хотя ландыш и жасмин не очень люблю в парфюмерии. Avonские ароматы меня сначала притягивают, а потом как-то быстро надоедают, так получается Smile
22.01.2020
Удобно, что есть мини-форматы, можно купить без дыры в бюджете) обычно мне нравится водичка Эйвон, но эту пока не пробовала)
22.01.2020
Мне бы такой аромат понравился, люблю тяжеленькие Love
22.01.2020
Эта вода определенно заслуживает внимание.
24.01.2020
Отличная стоимость для сетевых парфюмов!
Классно что можно взять на пробу такую миниатюру, а то большие флаконы надоедают и добиваешь аромат уже без особого удовольствия
Не нюхала его ещё Smile
Не очень люблю тяжёлые, но всякое бывает Smile
24.01.2020
Не знала, что у них и пробники есть. А миниатюры тудэй бывают?
25.01.2020
миниатюры у них идут по 10 мл
тут у меня как раз отзыв на такой формат тудея
24.01.2020
Очень люблю ароматы с нотой грейпфрута Love
24.01.2020
Стойкость хорошая, судя по отзыву)
25.01.2020
Нравится стойкость Innocent
Известный парфюм, но не покупала...
28.01.2020
Забавно, стала читать отзыв и вспомнила, что пробник такой воды лежит)
Давно я в Эйвон ничего не заказывала...
И да, парфюмерия у них такая одна, сразу же чувствуется, что это именно Эйвон Party
01.02.2020
Я бы потестила) по описанию не мой аромат. Спасибо за такое красивое описание парфюма)
01.02.2020
Стойкость и правда радует.)
02.02.2020
Не люблю тяжёлые ароматы, наверно мне не подойдёт.
05.02.2020
Средние ноты конечно очень крутые, должно быть очень хороший аромат Steve
06.02.2020
Радует, что у Эйвон появились стойкие туалетки. Сама давно ничего там не покупала, может зря)
06.02.2020
Я обычно более лёгкие любою
07.02.2020
На любителя, конечно. Но, уверена, они его оценят.
07.02.2020
Красивый аромат! Люблю цитрусовые ноты в парфюмерии
13.02.2020
Очень понравилась пирамидка, а еще больше - описание ? Насыщенность как я люблю)
Прекрасное оформление и аромат
19.02.2020
Здорово, что можно попробовать мини-версию и решить - твой аромат или нет)
Я бы взяла такой на пробу
19.03.2020
Интересно его услышать ?