Опубликовано 23 Март, 2018 - 16:34

один раз
    200 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Для меня она не оказалась супер-находкой, но заставила пересмотреть частично мое отношение к своим финансам.

Аргошоков Деньги есть всегда

Прочла, таки, я книгу Аргошокова Р. о финансовой грамотности "Деньги есть всегда" . Полезные мысли для себя определила, кое-что даже начала воплощать в жизнь. Что-то уже делала без подсказок из книги.

Основные мысли:

• Аргошоков рекомендует вести полную бухгалтерию ( доходы - расходы) ежедневно. Это я делаю уже 4-й год.
  • Автор предлагает составить финансовый план на 15 лет вперед и следовать ему, корректируя все внеплановые издержки и доходы, согласно чему можно будет видеть реальную картину
  • Также позиция автора заключается в том, чтобы убрать траты, которые не приносят удовольствия и использовать эти деньги на то, что удовольствие приносит.
  • Следуюшая мысль - это заработок на инвестициях и вложениях.
  • Также Аргошоков приводит много полезных (и не очень) советов, как оптимизировать свои траты.

Вот, собственно, пять основных тезисов, которые я для себя определила в книге "Деньги есть всегда".

Содержание книги:

Теперь о достоинствах книги:

- интересная и доступная подача информации;

- много юмора;

- достаточно подробное описание всех методов улучшения финансового положения, которые предлагаются в книге;

- инструменты по стабилизации вашего капитала.

В книжке вот такие смешные картинки:

За книгу хочу поставить только 4 из 5. Объясню почему:

- воды многовато, вся информация, растянутая на 300 стр ( электронную версию покупала) могла бы уместиться и на 50 страницах.

- цена в 200 руб. за эту книгу - это, наверное, адекватно, но дороже покупать ее нет смысла.

Также советую:

Стоящее из классики:

Поющие в терновнике. Маккалоу - как можно слить свою жизнь из- за мужчины...

Гроздья гнева, амеркиканского писателя Джона Стейнбека - это шедеврально....

Госпожа Бовари. Флобер. - сильное произведение

Что делать? Чернышевский - двоякое мнение...

Лабковский " Хочу и буду" - Книга, которая вправила мне мозги

Достоинства
  • есть интересные цитаты
  • есть полезная информация
  • интересная тема
  • приятное оформление книги
  • хороший старт для новичков в финансовом вопросе
Недостатки
  • много банального
  • много текста про страховку
  • повторяется материал
  • скорее для одиночек-карьеристов
бубочка-бурекомендует
23.03.2018
Надо почитать, я любитель бездумных трат Laughing out loud
23.03.2018
Почитайте))) Вам должно подойти)))))
23.03.2018
не понимаю, как можно все все все записать... у меня всегда появляются какие-то мелкие расходы, которые не записались и потерялись... в итоге, дебет с кредитом не сходятся.
23.03.2018
Я приложение на телефон установила, очень удобно, рассчитался - сразу записал, там оно все учитывает - все пассивы, активы, вклады и т.д.
В закладушки, у меня черти что с домашней бухгалтерией!
23.03.2018
Пеймани приложение попробуйте, оно бесплатное. До этого 3 года в экселе вела - постоянно ошибки были в подсчетах. С приложением все удобнее намного.
24.03.2018
Не то название написала, простите. Мани менеджер приложение называется