Опубликовано 23 Март, 2019 - 14:22

полгода или более
    1750 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет! 🌷

Этот крем я купила в одном из любимых интернет магазинов отобранной корейской косметики bonyaspouch. До этого раза все мои покупки здесь были очень удачными. И вот в период распродаж я решила попробовать что-нибудь новенькое и приобрела увлажняющий крем для лица Okcat Milk Face Cream от Costro в мимишной упаковочке

Информация от производителя:

Увлажняющий крем для лица, осветляющий тон кожи и ухаживающий за её порами. В состав крема входит 50% настоящих молочных белков, которые эффективно успокаивают, увлажняют и осветляют тон кожи. Крем выравнивает тон кожи, придавая ей здоровое сияние.

Кожа моего лица имеет желтовато-серый оттенок, поэтому мне очень хотелось попробовать знаменитые корейские осветляющие средства. Плюс кожа не гладкая, нуждается в увлажнении. По описанию данный крем должен был подойти мне. Из-за неровностей на мне плохо смотрятся тональные крема, пудры и прочее. Думала, что с осветляющим кремом будет по-другому, но ошиблась!

Крем приятной консистенции. При первом вскрытии упаковки запах мне понравился. Ненавязчивый, с легкой кислинкой.

При размазывании понимаешь, что крем как бы сухой. Напоминает цинковый крем или зубную пасту, или крем, смешанный с мелко перемолотым мелом.

Поскольку на тыльной стороне кисти кожа у меня гладкая, не сухая и без несовершенств, то в итоге рука после тщательного размазывания крема выглядит хорошо! :

А вот с лицом просто беда!

На коже лица крем моментально засох, не впитался, забился во все неровности, повис не мелких волосинках. То, что попало на губы, засохло, как-будто пила молоко. Ужас!:

Крем засыхает на коже белыми кусками и никак не впитывается и не размазывается
Возможно по фото вам может показаться, что нужно просто получше растереть крем по коже, но это сделать невозможно, потому что он сухой. При попытках всё-таки втереть, вдолбить, вклинить крем в кожу, он собирается кусками, остается на пальцах, но в кожу никак! Увлажнение - это вообще не сюда. Пробовала под крем наносить увлажняющую сыворотку и масло для лица для лучшего скольжения, но от них еще хуже. Крем, как будто вытягивает их из кожи, смешивая с собой и образуя лепешки. Просто как глина какая-то. Это самый провальный крем в моей жизни. Пожалуй, единственное, куда его можно мазать - это гладкая кожа белых туфель вместо крема для обуви. Разочарование полное! Бывает, что крема не подходят, но их хотя бы можно наносить на руки, декольте, чтобы совсем не пропали, если уж для лица никак. А тут и на руки нет смысла наносить, потому что нет увлажнения.

На упаковке все написано на корейском, перевод состава сделала с помощью гугл переводчика:

Экстракт молочного белка (50%), очищенная вода, бутиленгликоль, глицерин каприл Триглицерид Ric / Capric, диоксид титана, ниацинамид, диметикон, стеариновая кислота, экстракт пальмитата цетеарилового спирта, полисорбат 60, фаг димеглицерилстеарата фаг-10. 100 стеарат, феноксиэтанол, каприлил ликворол, полиакрилат натрия, гидроксикапсула, сополимер этилакрилата и акрилоилдиметилтаурата натрия, клофеновая кислота, диаконат ксантановой камеди с аллантоином оксида алюминия, Экстракт триэтоксикаприлилсилана пропиленгликолосорбитана изостеарат, динатрий иридиат, бетаин экстракт черной смородины, экстракт полисахарида, полисорбат 80, этанол · акрилат натрия / натрия Акрилоилдиметилтауратный сополимер, изогексадекан, лецитин, сорбат калия, лимонная кислота, бензоат натрия, соевая фракция

Еще один пренеприятнейший момент - крем за 4 месяца хранения изменил свой запах. А точнее стал просто вонючим. Особенно это чувствуется при нанесении на кожу! Просто Фууууууу.... Хотя до конца срока годности еще несколько месяцев:

Спасибо, если вытерпели и дочитали отзыв до конца ☺. Крем ужасный, не рекомендую))

Kimmy_7не рекомендует
  • Крем отлично увлажняет кожу, осветляет ее тон, а так же разглаживает поверхность кожи. Okcat Costagram - это уникальная серия косметики. Okcat символизирует корейского K-POP звезду Ок Тэк Ён. Все средства данной линейки производятся на заводе 1 в Корее - Kolmar Korea Co.
  • 19.04.2019
    Всем доброго дня. Осветляющий крем корейского бренда Costro - Okcat Milk Face Cream создан в коллаборации с корейской к-поп звездой. Все средства серии Okcat украшает милый котик, а упаковка крема Milk Face похожа на пачку молока.
  • 06.01.2019 - 02:06
    Бюджетный крем для лица
    Доброго времени суток, уважаемые читатели!   Хотелось бы с вами поделиться отзывом о недорогом средстве, который неплохо справляется со своей задачей за не большую цену.     Для начала расскажу об особенностях своей кожи, чтобы вам было легче определить подходит ли данный крем. Кожа у меня жирная.
  • 11.05.2021 - 22:59
    Я полюбила эту малышку ! 🌺
    Всех приветствую!Наконец-то я села писать об этом креме, все руки не доходили.Начнем с того, что из пользователей Irecommend почему-то никто ни разу не писал отзыв об этом креме, так странно. Ведь этим кремом пользуются немало людей.
  • lgs аватар
    21.10.2013 - 09:28
    Без сухости и раздражение + питание и увлажнение
    Крем компании Farmasi достался мне по акции за 5 грн. хотя обычная его цена 36 грн. Ничего хорошего не ожидала, пока что к этой фирме я отношусь немного настороженно.
  • 02.12.2013 - 00:29
    Нежный, приятный крем с небольшим минусом...
    Этот крем мне привез из Греции брат. Что я могу сказать по поводу этого средства? Начну с внешнего вида. Баночка очень симпатичная, ее приятно дежрать в руках, она кыглядить как-то..
  • 28.12.2013 - 17:38
    Замечательный питательный крем для сухой кожи с бамбуковым маслом и пивными дрожжами (+фото)
    Наступила зима и начались мои мучения с шелушащяйся кожей! Сначала я думала, что витаминов не хватает и грешила на тональник, что сушит кожу, но...все оказалось намного прозаичнее! С уральской зимой не справился мой предыдущий крем для лица от Mary Kay.
  • 09.03.2014 - 12:24
    Первое знакомство (+фото)
    В поисках хорошего крема для лица случайно наткнулась на него в разделе органической косметики на одном из сайтов.Скажу честно,что до этого момента о фирме и продуктах Ceano Cosmetics я не имела представления. И так о креме от производителя: увлажняющий дневной и ночной крем для жирной кожи лица.
  • 20.01.2018 - 21:47
    Мал да удал:состав, опыт использования НА СУХОЙ КОЖЕ
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Спасибо, что заглянули в мой отзыв! В этом отзыве я хочу рассказать вам о креме от аптечной марки лечебной косметики Uriage. Речь идет о гамме Xemose. Урьяж Ксемоз Крем для лица. Немного о производителе.
  • 26.07.2014 - 03:16
    Одно из лучших решений для сухой кожи
    Вообще крем позиционируется производителем как средство для любых типов кожи, но мне кажется, что больше всего он подходит для сухой. Текстура крема нежирная, наносится крем очень легко, без особенных усилий распределяется по коже, быстро впитывается.
  • Натуральные средства для ухода за кожей лица/ Увлажняющий аюрведический крем
      Состав Состав как чаще всего бывает у средств данного производителя полностью натуральный и безвредный. Единственный его минус это масло зародышей пшеницы. Судя по расположению в списке его здесь немало. И это минус для кожи с раширенными порами и склонной к разного рода воспалениям.
  • 11.09.2021 - 18:27
    Первый корейский крем, покоривший меня своими свойствами. Восторг и повторная покупка обеспечены.
    Приветствие. Этот отзыв я собиралась писать слишком долго, и вот, я думаю, настал тот день, когда я сформировала свое окончательное мнение по поводу данного крема для лица, а заодно и запланировала его повторную покупку. Кстати, это мой первый крем из серии корейская косметика.
  • 20.08.2021 - 10:54
    🫐 Черничная вкусняшка для кожи лица🫐 Увлажняет, питает и смягчает кожу на 5+🫐
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели)   В сегодняшнем отзыве речь пойдет об очередной фруктовой вкусняшке от корейского бренда Frudia , на этот раз это увлажняющий крем для лица с черникой.     Цена : 1500-1800 рублей Объем : 55 мл Где купить? Wildberries, OZON, Золотое Яблоко и др.
  • 30.09.2021 - 11:49
  • 14.08.2021 - 17:12
  • 29.09.2021 - 22:24
    Теперь моя кожа не боится ноутбука и сотового телефона…
    Приветствую всех заглянувших на огонёк!   Так уж повелось в бьюти-индустрии , что она постоянно с чем-то борется: с морщинами, с токсинами, со свободными радикалами.. На очереди новая опасность 21-го века - синий свет или излучение, которое идёт от наших гаджетов: телефона, ноутбука, телевизора..
  • 08.08.2021 - 22:39
    Отличный продукт, однозначно закажу еще
  • 29.09.2021 - 09:30
    Ещё один крем, покупку которого я точно повторю 📍 Женьшеневый крем для сухой кожи
    Всем привет!   Хочу поделиться ещё одной своей бюджетной находкой от фабрики Невская косметика. Речь идёт об омолаживающем Женьшеневым креме для лица. Мне понравился и этот крем, и Женьшеневый крем для глаз. Но все же речь сейчас о креме для лица.
  • 31.07.2021 - 09:40
  • 12.09.2021 - 16:38
    Питательный крем с витамином А: хорошо увлажняет, выравнивает тон, уменьшает шелушения, но немного жирноват для меня
    Еще одно средство для лица в моей "коллекции" - Омолаживающий крем для лица с витамином А от Еcobox.Крем с легкой текстурой в баночке, которую можно использовать повторно.
  • 25.08.2021 - 18:39
    Крем из рубрики: "ожидание-реальность", очень пожалела, что купила полную версию🥑
    Доброго времени суток!   Мне кажется, что крема бренда Frudia просто заполонили все бьюти интернет-пространство. Конечно я поддалась всем этим веяниям и очень хотела заполучить заветную коробочку, но цена очень отталкивала, поэтому я заказала крем себе на годовщину в подарок от мужа Так у меня…