Опубликовано 6 Июнь, 2018 - 17:47

Молочница весьма неприятная штука и когда она настигает я готова лечиться абсолютно любыми средствами, лишь бы все прошло как можно быстрее. Фармацевты в аптеке рекламируют невероятно дорогие препараты, которые стоят уж очень дорого. Но Флуконазол относится к бюджетным средствам.

Цена - 64.00 рублей.

Капсул в упаковке - 4.

Продается в большой коробочки, потому что каждая таблетка находится в отдельном блистере.

На обратной стороне вся информация, но сколько бы там ни было написано все равно нужно смотреть инструкцию.

• Активное вещество: флуконазол 50,00 мг или 150,00 мг.
  • Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат (сахар молочный), крахмал прежелатинизированный, кремния диоксид коллоидный, магния стеарат, натрия лаурилсульфат.

Каждая таблетка находится в своем блистере. У меня их было четыре.

У всех производителей таблетка разного цвета, в моем случае это бежевый.

Способ применения и дозы:

Внутрь. Индивидуальный.

Для взрослых, в зависимости от показаний, схемы лечения и клинической ситуации, суточная доза составляет 50-400 мг, кратность применения - 1 раз/сут.

Для детей доза составляет 3-12 мг/кг/сут, кратность применения - 1 раз/сут.

Для меня это была не первая покупка Флуконазола, таблетки конечно помогают, но от молочницы проходит лишь зуд и жжение, а все остальное остается на своих местах.

В целом этот препарат и не рассчитан сразу бороться с молочницей, лишь через несколько дней. Зуд и жжение конечно пройдут, но если будут какие-то действия с моей стороны, которые будут провоцировать зуд, то это непременно произойдет.

Без комплексного лечения таблетки практически бессильны, они избавят только от дискомфорта, но от самой молочницы нет. Я стала лечиться другим препаратом и все прошло, а когда пила эти таблетки молочница приходила вновь и вновь, а потом я решила, что либо организм к ним привыкает, либо действия таблеток слабы, но я решила отказаться от этого препарата.

Бюджетно не значит эффективно, прочитав фармакологические действия вообще осталась в ужасе, что только эти таблетки ни делают с кровью.

Оказывают большое влияние на печень, что очень плохо в целом может сказаться на здоровье. Побочных эффектов очень много, просто огромный список.

Для единичного применения думаю они подойдут, но постоянно возвращаться к этим таблеткам нет смысла. Любой вирус и грибок привыкает даже к антибиотикам, не то что уж к обычным таблеткам. Несмотря на то, что и выписывал эти таблетки врач я осталась не очень то и довольна этим препаратом. Со своей стороны конечно я их не советую, с молочницей практически не справляется. Я думаю, что лучше переплатить, но купить хороший препарат, который не будет заставлять мучиться аж несколько дней.

У меня достаточно большой опыт лечения молочницы и вот мои отзывы на известные препараты от молочницы, читайте, вдруг будет полезно?

Пимафуцин - легендарные свечи с очень не плохим эффектом

Вагинальный свечи Эльжина - врачи очень советуют, но увы и ах.

Противогрибковое средство Сан Фармасьютикал Индастриз Лтд Дазолик (Орнидазол) - дорого и бесполезно.

Противогрибковое средство ОЗОН Флуконазол - вызывает привыкание.

Противогрибковое средство cвечи вагинальные Кандид-B6

Флуконазол Тева - не совсем дешево, но результат есть.

НИСТАТИН - МЕГА дешевые отличные свечи от молочницы!

ДИФЛЮКАН - знаменитый дорогой препарат, но молочница вернулась.

Alenushaне рекомендует
06.06.2018
Да, инструкцию к ним читать страшно, но на меня они тоже стали слабо действовать. Раньше и одной капсулы хватало все проходило, а теперь 3 капсулы по схеме так еще и местно что то применять....иммунитет надо поднимать, тогда прощай молочница.
06.06.2018
Хорошо, что я инструкцию не читала, к этим таблеткам. Пила их раза два, и оба раза они справлялись с моей молочницей на следующий день. Даже без использования дополнительных средств
Стоимость препарата впечатляет!
07.06.2018
В одиночку мне его не назначали. В комплексе повторного лечения не потребовалось.
07.06.2018
спасибо! Инструкция огонь.... не буду такое покупать
Буду иметь ввиду Puzzled
07.06.2018
Очень жаль что вам не понравилось
07.06.2018
И опять я солидарна с тобой в таком деликатном вопросе, тоже с них начала лечение и молочницы, которая быстро вернулась, а повторно они помогли лишь снять симптомы на пару дней. Врач сказала, что надо сменить основное действующее вещество, так как грибки могут адаптироваться к одному и тому же веществу. Но это касается не только Флуконазола, а в принципе любого протигрибкового.
07.06.2018
очень неоднозначные отзывы на него Sad
07.06.2018
Для лечения не использовала, а вот в качестве профилактики после антибиотиков принимала. Я тоже была в шоке от побочных эффектов, указанных в инструкции, столько я нигде ещё не видела. Страшно было пить.
08.06.2018
Мне и для единичного применения эти таблетки бесполезны, просто бред и трата денег, хорошо еще именно эта таблетка стоит не дорого, а флюкостат? 500р..... и эффекта так же ноль. Мне помогают свечи без всяких таблеток, а просто выпить одну таблетку не помогало абсолютно) комплекс свечи + эта таблетка тоже не вижу смысла, раз свеча одна справляется
08.06.2018
так-так-так, еще один препарат вредитель, в черный список такой
10.06.2018
привыкание - штука неприятная. я давно от молочницы спасаюсь клотримазолом, привыкания нет и стоит препарат копейки
10.06.2018
Мне для лечения молочницы врач назначала свечи, таблетки и мазь. Название таблеток не помню уже, но и проблем больше таких не было (тьфу-тьфу-тьфу) Smile
Дифлюкан мне неплохо помогал, но тоже неидеален.
11.06.2018
Мне флуконазол вообще не помогает. Puzzled
13.06.2018
Цена конечно бюджетная
15.06.2018
Если прочитать инструкцию, волосы дыбом встают от влияния средства на организм
22.06.2018
Расскажите какой вам препарат помог избавится от этой деликатной проблемы?) этот когда-то пила, мне он тоже не особо помог Sad
22.06.2018
Бетадин всегда помогает, а таблетки не нашла нормальные, да и свечи многие вызывают аллергию( а пока что в поисках еще вариантов, но и эксперименты на себе не хочется ставить )
25.06.2018
Только иммунку ослаблять!
26.08.2018
Мне тоже в первый раз помог препарат на ура, а спустя пару лет все, ноль эмоций, лишь снижение симптомов. Но и почему-то многое другое не помогает, врач уже все подряд назначает, а я как подопытная и то, и се пью/вставляю. Laughing out loud прям беда с этими грибками-бактериями
10.12.2018
Молочница, это сигнал того , что в организме живут грибы. А их окончательно не убить одной или 2 таблетками. Это длительное лечение , у которого куча побочек.
Я чем дальше, тем чаще болела молочницей. Пока не пришла к осознанному подходу лечения своего организма. Пересмотрела кучу лекций различных врачей ( нутрициология в том числе)
Проходила противогрибковую программу бадами НСП с соблюдением диеты. Пока все норм ( молочница не появляется) . Но я и поддерживаю организм , стараюсь следить за питанием, пью чистую воду, принимаю натуральные витамины, минералы, антиоксиданты, омега3 ( не путать с аптечными синтетичными).
Кому интересна тема восстановления своего здоровья ( а не прием чудо таблетки) пишите Скайп nadepochkina
Потому что у Вас вовсе не молочница...