Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 19 Март, 2022 - 18:01

К выбору алкогольных напитков я подхожу особенно внимательно. Моя перечень плохо справляется с Этанолом - половина бутылки вина и я могу лежать с сильным похмельем, обнявшись с тазиком. Ну и с возрастом понимаешь, что лучше воздержаться, чем вливать в себя сомнительную спиртовую гадость.

Пью алкоголь редко. Коктейли - на основе водки (порн стар мартини ❤️) , пара бокалов сухого белого вина со льдом, либо шампанское Moet&Chandon. (Из более простых вин - просекко Belstar Италия)

моя девичья домашняя коллекция Шампанского

Давайте начнём с минутки занудства и краткого рассказа что к чему:

Шампанское - это не всё то, что с пузырьками.

(Ну если не считать закона 2021 года, где шампанским решили назвать игристые, что производят в России, а настоящие Шампанские вина обязали клеить наклейку "Игристое вино". Но в разговоре между собой люди, что пьют Шампанское, разумеется, так и называют его.).

Шампанское - это напиток из региона Шампань, Франция. Всё остальное, что приготовлено за пределами региона Шампань не может называться Шампанским, а называется Игристое.

Регион Шампань не резиновый, а потому виноградники там ограничены. Климат там не ласковый, выращивать виноград сложно.

Производство более долгое, так как газация у напитка естественная (кстати, по такому же принципу выдерживают Абрау Дюрсо. Но не то, что в Магните по 500руб., разумеется).

Moët - это самое доступное (читать дешевое) шампанское. Рядом с ним по стоимости Вдова Клико и Мум.

Дальше уже идут менее распиаренные марки, вроде Лоран Перье и Тэтэнже, но более высокие в стоимости (от 7 тыс по старому ценнику). Более знаменитый в этом сегменте Рюинар.
А потом уже начинается Винтаж. И более дорогие бренды, вроде Дом Периньон (от 25 тыс по старому прайсу) и Кристал.

Я считаю, что настоящее шампанское обязательно нужно попробовать хотя бы раз в жизни. Что бы знать отличие, почувствовать разницу. Из всех Шампанских Moet более «попсовый» более универсальный. Так как обычно шампанские сухие, они прям сушат рот. А на такие напитки ценителей мало. Ведь многие любят полусладкие вина (одна моя знакомая даже бросала в бокал с вином кубик сахара).

Moët & Chandon

Часто говорят: «Моёт / Маёт». Нужно говорить мягко: Моэт. Моэт эн Шандон.

стоимость: обычно бутылка 0,75 стоит около 4000 руб. можно было встретить акции по 3600-3800 руб. На данный неспокойный момент стоимость 0,75 6000 руб. Я думаю позже стоимость вновь станет ниже.
объемы: 0,2л - альтернатива бокалу / 0,375л - на два бокала / 0,75л - классический объём / 1,5 л (называется магнум)

виды: мой любимый, это простой Брют (бежевая этикетка) (на него отзыв). Есть ещё Нектар (чёрная), но он более кислый, не люблю его. И Розе (розовая этикетка).

Обычно шампанское продаётся в коробке, но у меня она не сохранилась. Если подразумевается хранение напитка, то нужно оставить его в коробке, что бы шампанское не портилось.

Моёт сам по себе выглядит нарядно, празднично. Эта упаковка так разрекламирована, что даже не пьющий человек знает, что это что-то из категории дорогих напитков.

Пробки слегка отличаются друг от друга, в зависимости от того, из какого они объема.

Но они одинаково изготовлены из натурального материала и имеют логотип бренда:

А эта проволока называется красиво - Мюзле.

Кстати, открывается бутылка легко. Девушка справится самостоятельно. Аккуратно снимаем мюзле, зажимаем пробку в кулачок и выкручиваем: руку с бутылкой по часовой стрелке, а руку с пробкой против часовой.

В момент наполнения бокала пенится сильно, пузырики активные, но они быстро покидают бокал.

Какой же Moet на вкус?

Душистый и легкий. Очень мягкий вкус, который не заставляет морщиться или срочно чем-то закусить.

Вкус натуральный и я могу сравнить его с соком или сидром - чувствуются фрукты.

Не вяжет. Пьется легко. И сочетается практически со всем - рыба, морепродукты, птица, сыры.

Если сочетать с ягодами или фруктами, то не будет кислить.

Конечно, мое любимое сочетание - с бутербродиком черной икры, но такое баловство не на каждый день. Баночка с черной икрой у меня по праздникам.

Выше объем 0,370 мл - как альтернатива по-бокалу на двоих. Когда мама приезжала в гости, мы ходили в мини поход в Горячем Ключе. Я брала с собой сыр, оливки, клубнику и серые гренки, это фото с нашей прогулки.

Мини бутылочка - как альтернатива бокалу. Я пью прям из горлышка, как пиво.Это мои заготовки в бункере холодильника. Всегда охлажденные - любимое пиво и шампанское. На случай просмотра фильмов со вкусностями.

Ну а 0.75 - это уже шампанское на компанию!

Я люблю Moet&Chandon за его легкий, сладкий вкус (несмотря на то, что это brut).

За то, как он быстро вскруживает голову, словно по щелчку. И так же легко отпускает из такого состояния. Даже если я выпью одну-две бутылки Шампанского Moet&Chandon, я проснусь пьяненькой, но к обеду легко выскочу из этого состояния без головной боли и помелья.

Моёт - это легкий напиток, который поддержит хорошее настроение.

Сейчас Моёт дороговат, но я уверена, что спустя время стоимость опустится

Достоинства
  • Лёгкое
  • Минимальное количество сахара
  • Натуральный состав
U_albiрекомендует
19.03.2022
Какое шикарное!
19.03.2022
Дон Периньон на большого любителя. Ваш выбор отличный.
21.03.2022
Люди, которые пьют и восхваляют Моё (включая даже подконтрольные Периньоны некоторых годов), Вдову Клико (не беря редкие Гранд Дамы, да и то не всех годов) и еже с ними, либо не имею вкуса, либо никогда не пили хорошего шампа.....
21.03.2022
Я пила всё из существующих шампанских. А вкусы на то и вкусы, чтобы быть разными.
  • 04.01.2015 - 15:49
    "Шампанское - Король Вин и Вино Королей"!!! Изысканный напиток с идеальным вкусом!!!
    Терпеть не любите брют? Попробуйте Moet Chandon Rose Imperial, и, возможно вы его полюбите…. В этот напиток невозможно не влюбиться!!! Это глоток свежих ягод, аромат цветов, и…просто праздник в бокале!     Шампанское - мой любимый напиток!
  • 05.01.2018 - 22:37
    Шикарное французское шампанское!
    Это шампанское знаменитого французского Дома Moët & Chandon. Шампанское винтажное, коллекционное. Такие вина производитель выпускает не каждый год, а периодически, в случае богатого урожая и отличных вкусовых качеств винограда. Сорта, которые использовались для приготовления вина, указаны.
  • 12.10.2018 - 05:58
    Французское шампанское за 14 тыс. рублей. Стоит ли своих денег?
    Всем привет! Мой муж давно хотел попробовать шампанское Dom Perignon , однако нам всегда было жалко денег на такую дорогую покупку. Поэтому мы решили подождать, когда появится повод... И произошло это на одну из годовщин нашей свадьбы.
  • 07.01.2014 - 14:30
    Я лично, предпочла бы получить в подарок бутылку Mumm Cordon Rouge вместо очередной вазочки, кучи сувениров и другой бесполезной ерунды.
    Самый лучший способ отпраздновать радостное событие это открыть бутылочку хорошего шампанского или другого игристого! Оно непременно сопровождает все лучшие моменты нашей жизни. И поводов откупорить бутылочку шампанского не мало. Жаль только, что сейчас любую шипучку гордо именуют шампанским.
  • 22.01.2014 - 20:16
    Великолепное сухое шампанское! что же пьет британская королева :)
    До этого шампанского мне совершенно не нравился брют, предпочитала сладкое асти мартини, но попробовав lanson поняла, что в сухом что-то есть и не даром именно брют считается классическим и самым лучшим шампанским.
  • 07.01.2016 - 21:45
    брют из Испании- неизвестный мне производитель приятно удивил, не дешевка, но и недорогое
    Я не большой спец по шампанскому, мои отзывы носят крайне субъективный характер и основываются только на одном критерии - понравилось мне или нет. Пьем мы игристые вина довольно редко, пьем только брют.
  • 30.12.2017 - 01:51
    Шампанское "по карману"!
    Шампанское - не только известные и дорогие марки! В самом регионе существует несколько тысяч производителей, от крупных негоциантских домов, до мелких собственников виноградников, производящих почти что "гаражное" шампанское.
  • 05.10.2021 - 00:38
    Это шампанское не на Новый год!
    Шампанское российское Абрау-Дюрсо белое полусладкое мы приготовили на корпоратив в прошлом году. Под хорошее настроение да в хорошей компании любой игристый напиток кстати окажется. Да и цена на шампанское Абрау-Дюрсо полусладкое в «Магните» по акции вполне приемлемая 299 рублей за бутылку.
  • 28.08.2012 - 13:21
    Очень хорошее "шампанское"!
    Всё,что не произведено во французском регионе Шампань,правильнее конечно называть "игристым вином") Но уж,как повелось,будем именовать "шампанским")))Данный алкогольный напиток,мне очень нравится.
  • 15.04.2022 - 21:20
  • 08.06.2022 - 13:12
    Я пью шампанское только в двух случаях, когда я влюблена, и когда нет 🍾🥂
    Девочки, приветствую   Помните, как говорила про шампанское великая Коко Шанель? Я ее очень поддерживаю У нас, девочек, действительно, бывают периоды, когда бабочки в животе, букеты, конфеты и шампанское, холодное, да с клубникой...
  • 06.05.2022 - 20:45
    не самый ходовой, но очень неплохой
  • 17.05.2022 - 19:26
  • 12.04.2022 - 12:31
    Квас с легкой горчинкой или нулёвка от Тагил рулит!
  • 23.06.2022 - 19:27
    Готовим мировой ХИТ среди летних алкогольных коктейлей - Апероль Шприц (Aperol Spritz). Расчёт стоимости одной порции.
    Доброго времени суток!   Продолжаю готовить освежающие летние алкогольные коктейли. И если в предыдущем отзыве на шейкер я химичила мятный Мохито, то на этот раз вашему внимаю представляю просто мировой хит среди летних алкогольных коктейлей - Апероль Сприц (Шприц).
  • 28.05.2022 - 21:02
    Откровенный провал на фоне французской VS-ки. Но в отсутствии конкурентов - просто приятный, жгучий бренди.
    Поддавшись легкой панике с началом резкого подорожания импортной алкогольной продукции, решил слегка пополнить свои запасы крепкого алкоголя. К окончанию выделенной для этих целей суммы, стал вопрос: что же приобрести на оставшиеся 500 - 700 полновесных российских рублей.
  • 22.04.2022 - 15:01
    Либмаямильх — жалкая копия германского вина или достойный продукт?
    Продолжаю знакомиться с адыгейскими винами Вагрус из недорогого сегмента. На сей раз мне на глаза попалось белое полусладкое вино Либмаямильх.   Цена, место покупки Покупала в январские праздники, цена меня очень тогда удивила, 169 руб., с дисконтной картой еще дешевле.
  • 13.04.2022 - 06:42
    Напиток пенсионеров из недружественной латвии значительно уступает отечественным аналогам. Его время прошло лет 30 назад.☝ Теперь это сомнительное удовольствие еще и по неоправданно завышенной цене.
    Алкоголь в умеренных количествах не только вреден, но и полезен Особенно если дело касается настоек и всевозможных бальзамов. При слове бальзам у всех на слуху город Рига и соответственно одноименный бальзам. Ведь он еще нашел славу в нашей стране с времен СССР. А всё почему?
  • 08.04.2022 - 10:25
    Крепкая, горькая, но для вишневой настойки пойдет. Отдельно выделю дизайн бутылки, он необычный, сделан в виде капля воды и зеленая этикетка — упор на экологичность
    Мне приходилось покупать водку Морошу с синей этикеткой, водка не понравилась. Морошу с зеленой этикеткой принесли в качестве гостинца на мой юбилей, правда тогда открыть ее не пришлось, на столе были другие горячительные напитки.