Опубликовано 4 Июнь, 2021 - 08:06

В последние пару лет ребенок часто и много болел. Каждый раз, когда попадаем в больницу нам назначаются различные сиропы, таблетки и, конечно, спреи от боли в горле. И вот врач нам рекомендовала спрей Оралсепт (ORALSEPT). Это нестероидный лекарственный препарат, который оказывает противовоспалительное действие. А действующее вещество такое же, как и в Тантум Верде.

До этого дочке не нравились резкие мятные спреи. Она начинала сильно кашлять и жаловалась на першение и приходилось ограничиваться Фарингосептом.

Теперь пару слов о самом спрее.

Стоимость в местной аптеке оказалась значительно выше, чем при заказе онлайн. Я купила за 360 рублей, хотя была возможность купить за 315, но тогда пришлось бы ждать.

Производитель: Реплек Фарм ООО Скопье, Республика Македония.

Удивило, что несмотря на противопоказания при бронхиальной астме, нам все равно рекомендовали этот спрей. Хотя позже я посмотрела, почти на всех наших спреях от боли в горле есть такая пометка. В нашем случае бронхоспазмов от спреев для горла мы не заметили, так как принимаем базисную терапию (Фликсотид).

Стоит отдать должное дизайну флакона и материалу. Пластик (который зеленого цвета) плотный и прочный. Трубка, сгинается просто и легко, не надо ничего прикручивать. Очень удобно!

К спрею прилагается инструкция. Действующее вещество в составе Оралсепта бензидамин - такой же, как и в Тантум Верде.

Теперь о непосредственно самом опыте использования.

При посещении врача ребенку поставили ОРВИ, без температуры, горло красное, насморк. Также у дочери тонзиллит, который буквально недавно обнаружили у лора. Назначили Арбидол, Оралсепт, Фарингосепт и Ингаляции.

Мне понравилось, что Оралсепт орошает горло "мелкой каплей", а не дымкой (как Каметон). После него не хочется прокашляться, эффект скорее смягчающий.

По вкусу он не такой мятный и резкий как Тантум Верде или Гексорал и как раз это понравилось ребенку. Конечно явного противовоспалительного эффекта я не заметила, так как при этом всегда назначают кучу других лекарств. Заметно снижение боли в горло на короткое время, особенно если распылять на ночь.

Мы принимали по 2-3 дозы (нажатие) 3-4 раза в день. Курс был приблизительно 10 дней, после чего боль и отечность в горле пропали.

Также, этим средством можно облегчать стоматит. Хоть на короткое время, но болевой синдром снижается.

Несмотря на стоимость оценку снижать не буду, так как спрей Оралсепт оказался действительно достойным. Моя оценка 5!)

Neonellaрекомендует
07.06.2021
Не понимаю зачем покупать дженерик, когда за эти же деньги можно оригинал купить - Тантум Верде. Лично я предпочитаю оригинальные препараты брать, мне кажется, они более надежные.
07.06.2021
На вкус Тантум Верде более интенсивный мятный. Ребенок начинает сильно кашлять он него.
08.06.2021
А мне, наоборот, Тантум нравится из-за того, что вкус не особо ярко выраженный. И сын спокойно принимает.