Опубликовано 13 Октябрь, 2017 - 14:25

Искала для ребенка настольную лампу дотошно, долго, внимательно и остановилась на этой.

Хочу сказать что вообще не пожалела. Лампа отличного качества!

Некоторые лампы в Икеа поскрипывают или с открытыми пружинами (что для вездесущего ребенка не очень удобно), но ТРОЛЬ очень тихая, вообще беззвучно регулирующаяся лампа.

Очень большой, на мой взгляд, плюс это тяжелое основание. Просто так лампу со стола не смахнешь или по ошибке не опрокинешь. То есть она не прикреплена к столу (можно перенести при желании) и в то же время очень устойчива.

Регулируется за палочку Smile

Плафон не прозрачный, удобно регулируется
Плафон не прозрачный, удобно регулируется

Крутится в абсолютно любом направлении.

Крепления надежные и подвижные
Крепления надежные и подвижные
Крепления в середине без внешней пружины
Крепления в середине без внешней пружины

Светодиод в икее предлагается с цоколем GU10, он идеально подходит.

Размеры товара

Макс.: 35 Вт
Высота: 64 см
Диаметр основания: 15.5 см
Диаметр абажура: 9 см
Длина провода: 2 м

Свет направленный и очень удобно читать, например, рядом со спящим кем-то Smile.

Свет направленный благодаря светодиодам, если нужен рассеяный свет то  покупается матовая лампа
Свет направленный благодаря светодиодам, если нужен рассеяный свет то покупается матовая лампа

Плафон не прозрачный.

Смотрится очень эстетично и красиво.

Ссылка на нее в интернет-магазине Икеа

Очень рекомендую!

Ola Brunetochkaрекомендует
  • 18.12.2017 - 08:46
    ИКЕА как всегда радует соотношением цена-качество! Люблю этот светильник.
    ХВсем привет! Надеюсь, мой отзыв будет кому-то полезен. Потому что когда я покупала этот светильник (покупка онлайн, не было возможности потрогать, пощупать), отзывов на него я не нашла!( Этот светильник мне сразу понравился!
  • 23.04.2014 - 23:40
    Симпотичная, но непрактичная. Опасна для детей!
    Я искала для спальни стильную, симпатичную и недорогую настольную лампу. На сайте ИКЕА мне понравилась настольная лампа Ликта:)) Очень меня радовали дизайн и цена, сложно найти красивый светильник за 499 рублей!
  • 23.01.2016 - 09:16
    Настольная лампа Кнуббиг - милая деталь для вашего интерьера. Длина шнура. Особенности лампочки. Чем отличаются светильники высотой 11 и 18 см.
    В Икее продается два настольных светильника под общим названием Кнуббиг, с узором "цветы вишни". Светильники отличаются размером и используемой лампочкой. Я расскажу о самом маленьком из них, его высота всего 11 см.   О лампе и плафоне Настольную лампу Кнуббиг мы купили два года назад.
  • 06.07.2020 - 09:13
    Милый светильник с стильным дизайном
    Как-то в ИКЕА, я приглядела себе светильник, большой, который ставится на пол. Название ШЁПЕННА. Оказывается в этой серии 4 светильника, 2 подвесные, 1 настольный, 1 напольный. К сожалению, напольный закончился в наличии в моем городе, а он к тому же выходил из ассортимента.
  • 06.03.2017 - 00:27
    Отличный потолочный софит ИКЕА ХАЛВМОНЕ! То, что я так долго искала: компактный, матовый и хром!
    Наконец мы встретились. Я и моя идеальная лампа. Или как называют её в ИКЕА - потолочный софит. А ведь уже почти 10 лет никак не могла найти что-то достойное на потолок: то низко, то некрасивое оформление, то не тот хром, то нет матовости, то золотистое присутствует (ну за это вообще кара…
  • 11.05.2017 - 15:54
    Новинка сезона в ИКЕЕ - симпатичное зеркало за 899 рублей
    Здравствуйте уважаемые читатели! Хочу поделиться с вами новинкой сезона - прикольное и недорогое зеркало СКОБУ (артикул: 803.251.04). Размер зеркала: 30x140 см. Очень понравился изгиб зеркала (оно из-за этого кажется необычным).
  • 18.05.2018 - 15:51
    Подушка-цветок на табурет
    Всем доброго дня. Данный товар прямо подушкой на стул сложно назвать))) скорее это накидка на стул, в нашем случае на табурет. По своему цветовому решению приятная глазу, замечательно вписывается в икеевский интерьер.Середина ( там где розовый круг) слегка набита чем то мягким.
  • 20.08.2017 - 02:07
    Купить одеяло? Только в Икее
    Покупка одеяла произошла спонтанно. Пошли покупать постельное белье, и заодно присмотрели это одеяло под названием ТИЛКОРД. Я не любитель синтетики в любом её проявлении и тут у меня были сомнения. Ведь одеяло 100 полиэстер!
  • 04.10.2017 - 16:03
    Контейнер для сортировки мусора 11 л Варьера Ikea
    Добрый день!   Я любитель магазина Ikea и даже мусорное ведро заранее знала, что буду покупать там))) Присматривалась на сайте к контейнеру для сортировки мусора Варьера , но отзывов так и не нашла на него и заказала не глядя через посредника.
  • Гардеробная, система хранения Боаксель, пришедшая на замену Альготу. Сравнение и неутешительный вывод.
    О своей любимой гардеробной я писала в этом отзыве. Так получилось, что нам пришлось снять это все и перенести в другое место (совершенно, при том, не совпадающее по размерам со старым). Но все встало как надо, и новая гардеробная Альгот нравится мне даже больше старой.
  • 12.01.2021 - 08:50
  • 16.01.2021 - 06:42
    Мой огромный, чёрный, узкий (всего 35 см) гардероб ПАКС. Самый дорогой фасад РЕПВОГ из дубового шпона. Особенности, функциональность, оснащение.
    Я всегда мечтала о гардеробной, как в кино. Но реальность такова, что приходится искать компромисс. Из-за планировки комнаты у нас был выбор: купить обычный шкаф из трех секций или огромный, угловой, но узкий. В магазине ИКЕА нам сделали 2 проекта.
  • 10.12.2020 - 14:58
  • 06.12.2020 - 09:08
    Шкаф, который совсем перестал меня радовать...
    Сейчас этот шкаф в России больше не продается, но в некоторых странах он еще не выведен из ассортимента. Короче, если вы его можете купить в местной Икее или же вам предлагают этот шкаф в состоянии, бывшем в употреблении - бегите от него!
  • 16.12.2020 - 11:14
  • 23.01.2021 - 20:09
    Мебельные ручки ХАККОС ИКЕА придали брутальности комоду РАСТ. Показываю его в интерьере.
    В конце прошлого года меня накрыло новое увлечение - реставрация мебели. Просто придумывать дизайн своей квартиры из того, что имеется в продаже мне стало скучно и захотелось начать переделывать мебель под себя.
  • 26.12.2020 - 20:53
    Чудо-вещь на все случаи жизни 😀 Шкаф-палатка, постоянно меня выручающий
    Как-то переехав на съемное жилье, я обнаружила в квартире отсутствие шкафа. Вещей у меня много, сразу же встал вопрос о том, что делать. Поначалу думала, что придется покупать большую махину, которую придется или перевозить с собой или оставлять.