Опубликовано 9 Сентябрь, 2021 - 14:29

месяц или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток всем!

Некоторое время назад я познакомилась с интересным продуктом: чёрным мылом для умывания "Magic Tree". С углем. Оно мне очень понравилось.

Пока собиралась написать отзыв, мыло как-то неожиданно закончилось. Так что, когда я узнала что есть ещё две другие версии, купила не раздумывая.

Получилось так, что вторым использовала то, что с зелёным чаем, про него и расскажу. Пока и оно совсем не закончилось 😊

Наименование продукта: мыло туалетное ручной работы с экстрактом зелёного чая + сеточка для взбивания пены "Magic Tree".

Где купить: покупала в интернет-магазине WB здесь, причём не раз. В том числе брала и на подарки. Забегая вперёд, скажу что мыло понравилось всем без исключения.

Цена: за это время она варьировалась от 98 рублей до 198. И первый раз я покупалс его именно за высокую цену 😀, потом уже по скидкам.

Вес: у него стандартный, 100 гр. Но этого небольшого на вид квадратика хватает надолго.

Мне сложно сказать точно, но полтора месяца весной я пользовалась только этим мылом с зелёным чаем утром и вечером. И осталось ещё очень много. Сейчас использую его от случая к случаю.

Производитель: Китай.

Состав:

глицерин, вода деионизированная, пропиленгликоль, стеариновая кислота, гиалуроновая кислота, гидроксид натрия, сорбит, жемчужная пудра, лавровое масло, ароматическая эссенция, пальмитиновая кислота, сахароза, порошок камелии китайской, экстракт камелии китайской.

Он напечатан как на самой коробочке, так и на русифицированной наклейке.
На первый взгляд все совпадает.
Ещё нравится, что на этой же наклейка есть информация о пользе почти всех ингредиентов состава.

Обещания производителя.

В русской версии это как раз перечисление полезностей от активных ингредиентов.

Входящая в комплект сеточка отлично взбивает густую пенку для эффективного умывания.

Ложемент из коробочки можно использовать как мыльницу для удобного хранения.

Порошок чайных листьев (камелии китайской) снимает воспаление, устраняет излишнюю жирность кожи, сужает поры, омолаживает и стимулирует выработку коллагена кожи.

Экстракт зелёного чая (камелии китайской) улучшает микроциркуляцию крови и лимфы, смягчает и разглаживает кожу.

Жемчужная пудра хорошо очищает кожу, насыщает питательными веществами. Помогает устранить пигментацию. Сокращает имеющиеся морщины и тормозит образование новых.

Лавровое масло обладает противовоспалительными свойствами, является источником витамина Е и бета-каротина.

Глицерин смягчает и увлажняет кожу.

Оформление.

Плотная картонная коробочка с иероглифами с одной стороны и информацией с другой.

Внутри пластиковая подложка. Её можно при желании использовать как мыльницу. У меня же она валяется без дела.

В комплекте к мылу имеется сеточка для взбивания пены.

Помнится я все гадала, что в ней такого? Как ей пользоваться: вместо щеточки. Или мочалки для лица?

Но затем разобралась. Не без посторонней помощи.

Сеточка выполнена в виде мешочка, где при желании можно хранить само мыло. Ленточка в цвет позволяет этот мешочек затянуть и подвесить на крючок. Я обычно так и делаю.

Правда в отличии от чёрной версии, с бамбуковыми углем, пластиковый колокольчик с ленточки очень быстро потерялся. Впрочем, это не критично.

Органолептические свойства.

Аромат у мыла совершенно нейтральный. Чувствую лёгкий запах, но идентифицировать его не получается.

Пенится в руках мыло средне. Иногда я ленюсь и использую его как просто мыло, а не источник очистительной пенки.

Зато на сеточке пена получается пышной. Для этого достаточно провести по ней бруском пару раз.

Кстати, след на сеточке мыло с зелёным чаем "Magic Tree" оставляет светло-светло зелёное. Камера этого не передала, видимо из-за освещения.

Применение и полученный эффект.

Как я уже писала, иногда ленюсь и использую мыло с зелёным чаем "Magic Tree" как обычное мыло. Тру его пару секунд в ладонях, затем вспениваю то, что на них осталось и просто умываю очищенное и увлажнённое лицо.

Но это лишь иногда. А больше всего мне нравится умываться пенкой полученной в результате взбивания её сеточкой.

Тогда она получается плотная и воздушная.

Получив нужное количество плёнки я распределяю её по предварительно увлажненному лицу и оставляю так на 2-5 минут.

Во-первых, мне очень нравится как лопаются воздушные пузырьки, иногда щекоча кожу (я для себя называю это пенным массажем 😊.

Во-вторых, мне кажется так лучше очищаются поры. Все попавшие в них загрязнения вытягиваются лопающимися пенными пузырьками.

А в-третьих, так все полезные ингредиенты, заявленные в составе успевают проникнуть в слои эпидермиса и максимально усвоиться им.

* * * * *

Не претендую на истину и не являюсь профессиональным знатоком, но по ощущениям мне кажется это так.

* * * * *

Отмечу, что если пользовалась декоративной косметикой тяжелее минеральной пудры, всегда сперва очищаю лицо молочком. Сейчас у меня данное средство с брусникой для возрастной кожи от "Чистая линия".

Но пудру и уличные загрязнения пенка от мыла удаляет качественно.

Обычно это хорошо видно на ватном диске с тоником, которым протираю лицо после умывания. И на пиллинг-скатке.

Теперь ещё один немаловажный пункт.

Как легко смывается пенка? С моей жирной и пористой кожи очень быстро.

Выдержав её на лице несколько минут я сперва слегка массирую лицо влажными руками, затем смываю все водой. Тёплая, или холодная, на качестве и лёгкости смывания это не сказывается.

Эффекта скрипа вы здесь не дождетесь. При моём основном способе умывания кожа ощущается чистой, свежей и отлично увлажнённой. Хотя я всегда после умывания протираю лицо тоником, а затем наношу сыворотку, или крем, пару раз было такое, что отвлекалась. И вспоминая о "незавершенной программе действий", отмечала для себя что кожа не стянутая, а вполне себе свежая.

Пользовалась я туалетным мылом ручной работы с экстрактом зелёного чая с использованием сеточки для взбивания пены "Magic Tree" непрерывно полтора месяца. И за все время применения не заметила на коже никаких неприятных явлений. Не было покраснений, подкожных или явных прыщей, чёрных точек и всех остальных неприятностей. Кожа ровная, поры сглажены.

Я конечно же понимаю, что тут дело не только в умывания, но и в последующем уходе, но и первое играет немаловажную роль. Что не раз замечала во время умывания другими, менее удачными средствами.

Подводя итоги выделю основные моменты.

Плюсы.

* Отличное очищение.
* Увлажнение.
* Питание кожи полезными веществами и микроэлементами.
* Накопительный эффект.
* При регулярном использовании улучшение рельефа кожи и повышение тугора.
* Легко смывается, не оставляет плёнки.
* Экономичность.
* Качественная сеточка для взбивания пены.

Минусы.

* Если честно, то для себя я их не нашла.

Вывод.

Меня все устраивает, так что планирую и дальше покупать мыло туалетное ручной работы с экстрактом зелёного чая + сеточка для взбивания пены "Magic Tree" и для собственного использования и на подарки.

От всей души рекомендую 👍

Другие мои отзывы на косметические продукты и многое другое можно почитать здесь.

Достоинства
  • Качественная сеточка для взбивания пены.
  • Легко смывается, не оставляет плёнки
  • Накопительный эффект.
  • Отличное очищение
  • Питание кожи полезными веществами и микроэлементам
  • Повышение упругости кожи
  • При регулярном использовании улучшение рельефа кож
YuliKlimрекомендует
Полезный отзыв)
Интересное. При случае попробовала бы
09.09.2021
Заказала! Big smile три разных, успела! А то по твоей ссылке все разобрали уже. Спасибо за отзыв!
09.09.2021
Надо будет еще одно было с зеленым чаем запомнить)
Отличное мыло)) Так расписали, что тоже захотелось Smile Но у меня пока мыла много в запасах.
А я нашел. Маленькое. Big smile
09.09.2021
Ой, мыло ручной работы - моя слабость) А если и аромат кайфовый, точно растаю))
09.09.2021
Вы шикарно выглядите) И мыльце очень необычное, оригинальное - самой захотелось такое попробовать. Тем более, зелёный чай я очень уважаю Smile
10.09.2021
При находке - надо брать)
11.09.2021
Закинула в корзину, не допускала мысли, что можно умываться ещё и мылом. Тем более, что и цена не особо кусачая.
11.09.2021
Интересный формат) никогда с такими сеточками в комплекте не видела)
11.09.2021
Нужно тоже попробовать, спасибо за информацию)
12.09.2021
Красивое мыльце! Smile Я вот аромат зеленого чая люблю, а запах масла чайного дерева бррр... Sick
13.09.2021
Даже сеточка в комплекте 🤔 надо взять, мылом умываюсь иногда летом, когда кожа жирнее, чем обычно.
13.09.2021
Чудесное мыльце! С удовольствием бы попробовала))
Долгоиграющее Smile
14.09.2021
Какая прелесть! Я вообще мыломан! Мне такие отзывы читать нельзя! Big smile
Удачная покупка!
Люблю очень мыло такого типа)
19.09.2021
Какое интересное мыло, с сеточкой пена прям что надо получается)
20.09.2021
вау! офигенная пенка!)
Красивое, изумрудного цвета мыло.
17.10.2021
Такая пенка пышненькая получается 👍
  • 15.08.2021 - 07:18
    Прикольная маска в удобном формате, неплохо очищает, не сохнет и не стягивает кожу
    Я тоже повелась на популярную маску в стике, решила взять на пробу Формат необычный и на вид удобный, глина полезная, чего б не взять Описание товара - основные характеристики: Полное наименование: Green mask stick Очищающая маска для лица Вес: 40 г Страна производства: Китай Срок годности : 2 года …
  • 30.09.2021 - 22:13
    🔵Тщательно, но деликатно очищает проблемную, пористую, чувствительную кожу❗️Фото ДО/ПОСЛЕ, а также лайфхак, как уменьшить расход и повысить эффективность🔵
    Здравствуйте все, кто сегодня заглянул в мой отзыв! Сегодняшний обзор посвящается еще одному аптечному средству для кожи от французского бренда La Roche-Posay , который оказался в моем владении несколько недель назад.
  • Мыло с запахами тайги. Можжевельник, облепиха, ель и шиповник, а ещё сфагнум и чага!
    Доброго времечка всем моим читателям и мимо проходившим, и ленту отзыва листавшим, и всем, случайно заглянувшим!   Не могу назвать себя прямо уж таким фанатом натурального ухода, хотя, конечно, предпочту его, если появится такая возможность.
  • 06.09.2021 - 16:34
    Крепко сплю и отлично отдыхаю, ноги легкий и расслабленные. Это не аффирмация, но так работают детокс-патчи с зеленым чаем
    Всем привет!   Патчи бывают не только для области вокруг глаз, но и для ног. Впервые это чудо попробовала еще год или полтора назад, когда увлекалась китайской медициной и китайской косметикой. Тогда довелось провести небольшой курс детокс-пластырей для стоп, чего мне очень даже понравилось.
  • 19.09.2021 - 06:59
    Впервые пользуюсь мылом ручной работы
    Всем привет! Никогда не видела и не пользовалась мылом ручной работы, поэтому брала с интересом. Наименование: Мыло натуральное АПЕЛЬСИН С ОБЛЕПИХОЙ Масса: 100 гр Стоимость: 318 руб Назначение: для всех типов кожи Производитель : ООО "Производственная компания "Триумф красоты"" Срок годности: 18…
  • 11.10.2021 - 23:52
    Хорошая маска, я довольна. Фото-результат на осветленных волосах, состав
  • 24.09.2021 - 22:17
  • 25.07.2021 - 12:48
    Интернет-магазин с широким ассортиментом для творчества и приятными ценами "Мыльная сказка": мой заказ и впечатления от него.
    Здравствуйте! Об магазине "Мыльная сказка" я узнала из отзывов. Посмотрев ассортимент, поняла что мне интересна продукция, ее качество и ассортимент в общем. Конечно, выбор просто огромный, при заказе теряешься, но если есть определенные творческие наклонности, то сделать нужный выбор не сложно.
  • 14.08.2021 - 21:44
  • 28.09.2021 - 03:51
    Я просто пришла в магазин и ткнула в неё пальцем - это невероятно