Опубликовано 1 Июль, 2015 - 18:05

Скажу сразу, в этом роддоме я не рожала.

Но до родов осталась пара недель, муж очень хочет быть в этот момент рядом.

По закону сейчас присутствие мужа на родах бесплатно. Нужно только привезти справки об отсутствии у мужа определённых заболеваний и, при наличии свободных родблоков, мужа пускают на роды.

На сайте 17 роддома про партнёрские роды написано так: "Данная услуга в нашем роддоме оказывается бесплатно!"

Но не обольщайтесь. Обязательным условием является осмотр в КДО роддома. Причём, вначале цену нам никто не озвучил. Просто после осмотра поставили перед фактом: "Платных услуг вам оказано на 3300 р." И, естественно, без квитанции об оплате разрешение на партнёрские роды в этом роддоме вам не подпишут. Вот такая условно-бесплатная услуга...

Кстати, на том же сайте написано, что приходить надо с мужем. Я так и не поняла, зачем моему мужу надо было отпрашиваться с работы и сидеть со мной в очередях. Справки о его здоровье я бы и сама принесла. А так никто его не смотрел и не спрашивал.

Sweetmalinaне рекомендует
01.07.2015
по моему сейчас это везде в бюджетных учреждениях распространено, так что, выходит почти как в платных клиниках.печальные реалии...раскажите потом как пройдут роды.удачи вам!!!=)
01.07.2015
Спасибо! На самом деле я хочу попасть в другой роддом, но он пока закрыт на мойку. Если дождусь, когда он откроется, сходим ещё туда про партнёрские роды узнать. Видимо, опять определённую сумму надо будет приготовить.
  • 31.01.2016 - 21:36
    Роддом №20. Платные и бесплатные роды (Январь 2016, Сентябрь 2017)
    Как только я забеременела, муж без колебаний заявил - рожаем платно. Потому что первые роды, потому что 30 лет, потому что "мало ли что вообще". Я почитала отзывы о роддомах и заявила - ок, рожаем в 20-том роддоме, потому что один из лучших.
  • 12.10.2020 - 14:18
    Отзывчивый медперсонал, не заметила вымагательства. Если бы рожала ещё раз, то только тут.
    В этом году рожила своего 2 малыша. Было очень много вопросов, т. к. с момента первых родов прошло много времени и естественно я думала где рожать, смотрела отзывы в интернете. Своего первого ребёнка рожала в 7 роддоме, воспоминания не из лучших.
  • 31.01.2017 - 17:22
    Беременность вела здесь, а вот рожать пошла в другой роддом - и вот почему... (+ сравнение с РД №25)
    Всем доброго времени суток! Сначала я расскажу историю моих несложившихся отношений с Родильным домом 4 г. Москвы, а затем уже пройдусь по всем плюсам и минусам этого "заведения".
  • 04.04.2013 - 15:48
    Вы неприхотливы? Вам наплевать на то, что в палате, кроме вас, ещё 8 человек? Вам сюда!
    Роды. Страх перед родами часто не соответствует действительности.При первых родах особенно. Можно недо, а можно и пере:)))У меня были вторые роды, вернее, вторая беременность, тридцатая неделя. Что такое роды я знала.И надо ж такому случиться. меня на даче укусил клещ!
  • Два раза на сохранении. Роды. 7 дней в реанимации.
    Долго собиралась к написанию данного отзыва. Но пора. Время идет и многие моменты начинают забываться, просто стираются из памяти. С Роддомом 3 я "познакомилась" благодаря женской консультации, где велась вся моя беременность.   Первая госпитализация.   Я очень не хотела в больницу.
  • 06.07.2012 - 10:29
    Практические советы по выбору роддома
    Сама совсем недавно была в ситуации, когда, наконец, надо решать: «Куда же ехать в самый ответственный момент?». Сомневалась даже тогда, когда скорая уже везла меня со схватками в роддом.
  • 07.10.2018 - 10:07
    Не было бы счастья, да несчастье помогло
    Написать этот отзыв меня сподвигнуло то, что на этом сайте мало отзывов об этом роддоме. А ведь роддом-то хороший! Правда я его даже не рассматривала как возможный вариант для родов, попала в него совершенно случайно.
  • 26.12.2021 - 15:45
    Роды по ОМС декабрь 2021. Как все проходит?
    Добро пожаловать! Сегодня хочу поделиться отзывом о 36 роддоме Иноземцева. Решение рожать тут, я приняла, когда ещё не была в положении.Первого ребёнка я рожала в другом городе. И уже после первых родов, я знала о переезде в Москву, и уже даже знала в каком районе буду жить.
  • 24.11.2016 - 14:09
    Замечательный роддом! Мини-экскурсия по отделениям: приёмное, патология, родильное, реанимация, послеродовое.
    Доброго времени суток! Учитывая негативный опыт первых родов в роддоме 3 , во вторую беременность выбором роддома я озаботилась заранее. Основные критерии поиска : - опытные специалисты - наличие детской реанимации - возможность бесплатных партнёрских родов Условия, питание, комфорт для меня мало…
  • 06.08.2022 - 18:38
  • 28.07.2022 - 14:27
    Предупрежден - значит вооружен.
    Всем здравствуйте! Это будет мой первый отзыв на данном сайте. Я максимально постараюсь, чтобы текст читался легко, без лишней воды и прочих унылых моментов. Если у меня не получится, заранее прошу у Вас прощения. В сие прекрасно мед.
  • 04.07.2022 - 20:36
    После этого места вам понадобятся психологи
    Родила в январе. И хочу рассказать о том, как сначала я говорила: «За вторым только сюда!», а после выписки сказала, что никакого второго, а если и будет, то вряд ли здесь.   Приехали с мужем на 37 неделе, заключили контракт, прошли осмотр.
  • 30.11.2022 - 06:00
    Как покупать на Садоводе, не живя в Москве) мой опыт покупок в течение более двух лет и свежие покупочки. Фото из серии «ожидание и реальность»
    Приветствую всех заглянувших) Не знаю даже: есть ли такие люди, которые не знают о рынке «Садовод», находящемся в Москве? Я лично так или иначе слышала о нем давно, но относилась весьма пренебрежительно: мне казалось, что там продаётся полная некондиция.
  • Я 3 месяца была в послеродовой депрессии, я хотела выйти из окна 5 этажа...
    Беременность и роды - это очень сложно для женщины, эмоционально и физически. В моем случае - эмоционально. Я всю беременность отлетала на работу, не замечая своего состояния, потому что считаю - что беременность это не болезнь и не сидела сложа руки, работала до последнего срока, но после…
  • 07.10.2022 - 07:27
    Хотите остаться здоровой женщиной, избегайте встречи с врачами клиники Кулакова
    Если вам дорого ваше здоровье, пожалуйста, прочитайте этот отзыв.   Внематочная беременность - жуткий и страшный диагноз, который боится услышать каждая женщина.
  • Облысение.Хамоватая докторша, которая оказалась неправа. Как выкинуть на ветер 47000 рублей. Сомнительные косметические процедуры. Психологическое давление. Компания подчищает негативные отзывы о себе. Домашнее лечение.
    Добрый день. Этот отзыв, я вынашивал более 10 лет. Надеюсь вы внимательно, с ним ознакомитесь. Возможно, он поможет уберечь ваши деньги. Сразу скажу, клинику я посещал в 2011 году. В отзыве я воссоздал то время. Фотографии носят реконструктивный характер и добавлены для визуализации текста.
  • 23.11.2022 - 19:25
    Больше здесь рожать не хочу
    Рожала второго сына , положили в палату все хорошо.. Начал бегать ко мне мальчик в халате, заполнять анкеты , проверять без конца раскрытие (как поняла потом - стажёр или интерн называют) бесил меня жутко.
  • 21.06.2022 - 10:25
    Как бесплатно сходить в Москвариум - свежие фото
    Москвариум мы посещали уже несколько раз, и аквариум и шоу дельфинария. Скажу сразу - советую посетить, здесь действительно очень интересно. А также расскажу - как бесплатно посетить Москвариум. Я уже писала, как получить бесплатный билет в Московский Зоопарк , сегодня про Москвариум.
  • 08.11.2022 - 18:01
    Книги за бесценок, старинные вещички, одежда, посуда и мебель на дачу за копейки. "Чумодан" на Дубровке это место, где найдешь всё, о чём даже не мечтал.
    Если вы думаете, что секонд-хэнд или барахолка это исключительно про старые, пропахнувшие кошачьей мочей бабкины тапки да дедову рубаху со следами блошек и букашек, которых как в той песне дед ногтями давил, то вы ошибаетесь, ну во всяком случае это не про барахолку"Чумодан" это я вам точно…