Опубликовано 3 Ноябрь, 2013 - 00:55

Сразу объясню странный внешний вид лака. Этот субчик достался мне в итоге лотереи, проводившейся на одной из киевских лаковстреч. Свой приз я увидела когда уже развернула упаковку. Как оказалась, одна из участниц была не очень честной и принесла подарок из разряда "на тебе, боже, что мне негоже"... Тогда он, правда, выглядел все же получше, но все равно был очень б/у и расслоившимся. Ко времени моей первой пробы расслоился еще больше.

Но я давно хотела попробовать лак American Apparel, да и тиловые лаки - одна из моих слабостей, так что решила попробовать не смотря на...

Зато обещают, что без формальдегида и толуола. И made in the USA.

Название оттенка - традиционно для цвета морской волны - на курортно-морскую тематику.

Кисточка обычная. Не слишком широкая, не слишком узкая. Пользоваться комфортно.

Да и сам лак в нанесении комфортен - ложится без проплешин, не растекается по ногтю, цвет плотный, кремовый. В этом отношении жалоб нет, хоть и расслоился.

И раз уж вернулись к теме расслаивания, то я не думаю, что лак просрочен (все же надеюсь на совесть той девушки, что положила его в коробочку для лотереи). Такое часто случается, когда пигмент тяжелее основы, да еще и диоксида титана не пожалели для кремовой текстуры. Так что все же записываю в минус самого продукта.

Да и флакончик большой (кстати, моей любимой квадратной формы), так что не получится по-быстрому использовать до того, как начнет терять первоначальный вид.

Хорошо, что на ногтях не слоится Smile

Что касается носки, то стойкость очень средняя. При том, что лак был покрыт топом, сколы начали появляться уже к вечеру первого дня. Вечером второго дня уже его смыла. Не самый хороший результат.

Кстати, даже на последнем фото есть сколы. Интересно, очень видны? Smile

Ах да, чуть не забыла! Лак очень красит ногтевую пластину. Я давно не пользуюсь основами - заметила, что на моих ногтях лаки и лежат, и держатся лучше без основ - так что целый день хожу с синими ногтями, как утопленник...

Итог: лак неплохой, если не затягивать с использованием, и не ждать большой стойкости. Сама покупать пока не буду, но и "не рекомендовать" рука не поднимается.

Достоинства
  • Made in the USA
  • Без формальдегида и толуола
  • Большой объем
  • Довольно удобная кисточка
  • Красивый оттенок
  • Плотное покрытие
  • Хорошая форма флакона
  • Хороший глянец
Недостатки
  • Быстро и некрасиво портится
  • Не слишком стойкий
Moussseрекомендует
Цвет красивый Smile
Надеюсь, лак все же не просрочен
03.11.2013
oddlass, а я-то как надеюсь!.. Smile Пока борюсь с желанием просто выбросить.
Цвет - Love
03.11.2013
у меня моя аппарлька тоже расслоилась, это их бич, но на нанесение это не влияет.
а вот основу зря не используете. как ни как, но как минимум от таких вещей она и должна защищать.
Оттенок очень красивый! Wink
Расслаивание - это нормально, любой лак всё равно встряхивать нужно. А вот окрашивание ногтей - это точно признак плохого качества, этим грешат в основном только дешёвые лаки. Жаль, палитра у них красивая всё-таки Wink
04.11.2013
дарья2512, да, цвет прекрасен!
04.11.2013
mad_moon, к счастью, это первый лак за последний год (как раз год не пользуюсь основой), который решил остаться со мной надолго, покрасив пластину Smile Как говорила в отзыве, мне не нравятся основы на своих ногтях, без них все выглядит, держится и ощущается лучше. Так что лично для меня проще не использовать такие лаки, чем возвращаться к основе.
04.11.2013
youbo4ka, согласна, палитра отличная! Но придется искать аналоги...