Опубликовано 26 Июль, 2020 - 17:49

Всем привет! Я очень положительно отношусь к аптечному уходу за лицом, а вот среди кремов для рук данного сегмента пока не нашла любимчика. Bioderma и Cerave не особо впечатлили, а Librederm (если его вообще можно считать "аптекой") вовсе оказался самым заурядным. Недавно в очередном бьюти-боксе мне попался Увлажняющий крем для рук Uriage Eau Thermale Water Hand Cream, его и обсудим в сегодняшнем отзыве.

О себе:

Кожа рук сухая, атопичная. Периодами шелушится, растрескивается на подушечках пальцев.

​​​​Цена: от 550 руб. за полноразмер в аптечных сетях и различных магазинах (Золотое яблоко, Ozon и др.)

Упаковка:

Крем выпускается в тубе из мягкого пластика, на обратной стороне расположена информация о содержимом. Оформление классическое для марки, выполнено в бело-голубых тонах. Полноразмер выглядит почти так же, отличается лишь наличием дозатора флип-топ. Здесь крышка завинчивающаяся. Отверстие в "носике" средней величины, соответствует текстуре продукта.

Количество: полноразмер - 50 мл, миниатюра - 30 мл

Состав:

Aqua, Glycerin, Dimethicone, Butylene Glycol, Butyrospermum Parkii butter, Cetyl Alcohol, Cetearyl Isononanoate, Glyceryl Behenate, Potassium Cetyl Phosphate, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Phenoxyethanol, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Parfum, Chlorphenesin, Tocopherol Acetate, o-CYMEN-5-OL, Xanthan Gum, Polysorbate 60, Sorbitan Isostearate, Sodium Hydroxide, Citric Acid

Средство основано на термальной воде Uriage. В целом, в составе нет ничего выдающегося, из полезных компонентов выделю глицерин, масло Ши и витамин Е.

Произведено во Франции

Технические характеристики:

Средство белого цвета, при распределении становится прозрачным. Консистенция кремовая, густенькая, но при этом пластичная и нежирная. На коже капля не растекается, отлично держит форму. Текстура без включений, однородная.

Аромат очень приятный, пудрово-цветочный. Эта та категория отдушек, которая понравится абсолютно всем, она нейтральная, тонкая. Не раздражает, не перебивает парфюм и не надоедает со временем.

Использование, результат:

Везет людям, не знающим проблем с кожей рук, у меня они присутствуют круглогодично. Раньше летом наблюдалось хоть какое-то улучшение, но в этом году состояние близко к зимнему. По всей видимости, сказывается регулярное применение спиртовых антисептиков. В общем, не расслабишься, поэтому крем я наношу 2-3 раза в день, естественно на очищенную кожу.

Увлажняющий крем для рук Uriage Eau Thermale Water Hand Cream

Под воздействием тепла он начинает подтаивать, благодаря чему очень легко распределяется. Расход я бы назвала стандартным, на одно применение мне достаточно количества крема, размером с 2 горошины. А если наносить на чуть влажную кожу, немного промокнув ее полотенцем после мытья, то расход будет еще меньше.

Увлажняющий крем для рук Uriage Eau Thermale Water Hand Cream

Средство быстро "усаживается", после полного впитывания (секунд через 30) не оставляет следов на бумаге и вещах, а также липкости. Это свойство позволяет отнести его к категории дневных, на мой взгляд, герой отзыва идеален для использования в офисе. Руки с ним не блестят, финиш естественный.

Увлажняющий крем для рук Uriage Eau Thermale Water Hand Cream

Многие бюджетные кремы грешат тем, что образуют на коже скользкую силиконовую пленочку, при мытье рук ты прямо чувствуешь, как смываешь ее. Здесь тоже содержится силикон, но подобного эффекта нет. Средство впитывается без остатка и совсем не ощущается на коже.

Увлажняющий крем для рук Uriage Eau Thermale Water Hand Cream

Продукт позиционируется маркой как легкий. Так и есть, тут все на минималках. Мне понравилось, что визуально руки сразу выглядят более ухоженными и гладкими. Быстро уходит чувство стянутости, а кожа становится мягкой и нежной на ощупь. Однако действие крема, к сожалению, весьма поверхностное и кратковременное.

Увлажняющий крем для рук Uriage Eau Thermale Water Hand Cream

Моим рукам даже в теплый период категорически не хватает того увлажнения, которое дает герой отзыва. Поначалу все прекрасно, кажется, что кожа и кутикула наполнились влагой, но проходит час и они возвращаются к исходному состоянию, нанесение хочется повторить. Защиты от обветривания я не заметила.

Увлажняющий крем для рук Uriage Eau Thermale Water Hand Cream

Разумеется, ни о каком питании и решении каких-то серьезных проблем речи быть не может. Крем не имеет накопительного эффекта и не способен устранить шелушения. У меня есть пара особенно сложных участков, где кожа суперсухая и потрескавшаяся. Так вот, за время использования продукта эти трещины никуда не делись.

Увлажняющий крем для рук Uriage Eau Thermale Water Hand Cream

Увлажняющий крем для рук Uriage Eau Thermale Water Hand Cream я могла бы порекомендовать людям без особых проблем с кожей, он будет слегка увлажнять ее и поддерживать в хорошем состоянии. Но, честно говоря, аналогичное средство можно найти и в более бюджетном ценовом сегменте. Не вижу смысла отдавать такие деньги за довольно посредственный крем.

Спасибо, что заглянули! Надеюсь, мой отзыв оказался полезен для Вас.

Буду рада Вашим комментариям и оценкам.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легко распределяется
  • Не образует плёнки
  • Не оставляет следов на бумаге и вещах
  • Нежирная текстура
  • Приятный аромат
  • Смягчает и устраняет чувство стянутости
  • Удобная упаковка
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не защищает от воздействия негативных факторов
  • Поверхностное и кратковременное действие
TanyaSummerне рекомендует
26.07.2020
Из аптечных кремов я очень люблю Noreva Aquareva.
Для убитых рук это просто спасение. За три дня кожа как новенькая, хотя у меня в плохую погоду даже трещины бывают
28.07.2020
Ой, спасибо тебе огромное за совет! Smile Мне надо такое, тоже кожа трескается частенько
26.07.2020
когда крем дешевый, не так обидно, что эффект кратковременный
Ага
За 550 руб хочется ожидать лучшего эффекта Puzzled
Да уж(
26.07.2020
Высокая цена для такого посредственного средства Sad Сочувствую вам, сухие руки та ещё проблема.
28.07.2020
Да, не повезло мне с кожей. У девчонок с жирной и возрастные изменения позже проявляются.
26.07.2020
У меня тоже лежит такой в миниатюре, но пока не пользуюсь, и так много запасов кремов для рук. Жаль, что оказался посредственным в плане пролонгированного эффекта, не люблю крема, которые нанёс - и через час кожа в исходном состоянии. Очень обидно за это.
28.07.2020
Может быть для тех, у кого нормальная кожа, такого эффекта будет достаточно. Но не для проблемных рук, это точно.
26.07.2020
Красная цена ему 100 рублей максимум)
Согласна
26.07.2020
Не пробовала их уход за руками. А вот для лица много, что нравится!
28.07.2020
Для лица мне тоже нравятся их средства
26.07.2020
Тоже об этом подумала, пока читала. Видимо, как раз тот случай, когда именитая марка требует переплаты Smile у них пока я ничего не пробовала
28.07.2020
Причем и состав тут совершенно обычный, цена точно необоснована
26.07.2020
Ценник выше, чем качество, платим за бренд, получается.
Так и есть
26.07.2020
За такую стоимость ожидаешь эффект получше. Не впечатлил.
Ага(
цена Sad
Smile
26.07.2020
У меня такие же проблемы с кожей рук, но летом все же получше)) Мне будет слабоват этот крем, спасибо за подробный отзыв))
Спасибо, что читаете!
27.07.2020
Дороговато будет за такое средство Puzzled
Это правда
27.07.2020
Цена не соответствует качеству.
Увы(
27.07.2020
жаль, что за такую стоимость, крем вполне посредственный...
И правда жаль
27.07.2020
За такую не бюджетную стоимость для крема для рук я бы хотела накопительного эффекта конечно. А так да, можно более бюджетный подобрать и будет работать ещё лучше)
28.07.2020
Да, если уж платить, то за хороший результат
очень легкий крем
28.07.2020
В данном случае это оказалось недостатком(
27.07.2020
Слабенький эффект. Была лучшего мнения об Урьяж. А вот Локситан мне понравился крем, хорош сработал на моей сухой и потрескавшейся коже в зимний период.
28.07.2020
Локситан мне не положили, редиски этакие Big smile
27.07.2020
Ой жаль, а вообще же марка неплохая , странно что так подвела
28.07.2020
У каждой марки бывают промахи
Расстраивает кратковременное действие Sad
Sad
27.07.2020
Да, антисептики могут сушить руки и жаль, что этот крем оказался бессилен для сухих рук Sad
28.07.2020
Еще как, а без них пока никуда
28.07.2020
У меня этим летом с руками беда, набрала себе кремов по 50 рублей и мажу каждые пол часа 😂. Подумывала взять что - то подороже и эффективнее, но видимо не зря не стала рисковать, никогда не угадаешь 🤷‍♀️
Точно, угадать сложно
Не удалось подружиться с этой маркой, но почитать было интересно.
Спасибо!
А я такое количество отзывов о нем читала. Что прямо ух. Беги и бери, как говорится
04.08.2020
Мне не подошел, к сожалению
  • 08.05.2020
    Привет! На аптечные крема для рук я засматриваюсь давно, но покупать их я все никак не решалась. Но все-таки решила попробовать потому что "А почему бы и не попробовать хороший аптечный крем, в конце концов?" С Uriage я до этого не была знакома, хотя термальная вода в составе мне очень нравится.
  • Крем для рук Uriage Увлажняющий Eau Thermale Water Hand Cream - такой себе классика жанра крема для рук. Когда ищешь макисмально нейтральный увлажняющий крем - этот идеален. Я люблю марку Урьяж за их средства, они всегда максимально щадящие для кожи, знаешь, что не будет ни сыпи, не зуда после них.
  • В жаркое время года рукам также необходима защита и увлажнение, как и зимой. Но только вот на лето крем подобрать куда тяжелее. Ведь очень важно, чтобы текстура была лёгкой, нежной и не жирной. Вообще я люблю летом пользоваться различными эмульсиями. Ну всё же мои фавориты-это аптечная косметика.
  • 15.06.2013 - 14:00
    Им приятно пользоваться + фото
    Странно, что никто ещё не оставил отзыва на этот крем. Придется опять стать первооткрывателем. Заказала я оба крема из серии Happy skin - и желтый, и голубой. Желтый мне понравился больше, но и этот весьма неплох, на твердую четверочку. Сделан крем в Польше, объем 100 мл. Цвет у крема белый.
  • 03.09.2014 - 18:10
    Мягкая и нежная кожа рук
    В магазине решила купить этот крем для рук ECOTHERAPY ,ибо зима не за горами.А зимой моя кожа рук очень страдает,ей нужен особый уход. Стоит недорого,30 рублей,большой тюбик объёмом в 80 мл.Хорошо впитывается,вкусно пахнет.На упаковке написано,что содержит масла и витамины A,E,C,F,что особо важно..
  • 08.04.2016 - 12:34
    Корейский крем для рук с улиткой. Фото на руке. Действующие ингредиенты.
    Крем заказывала в корейском интернет магазине за 2$ в 2015 году. Объем кремика 50 мл, удобно носить с собой в сумочке. Консистенция у крема не плотная, при нанесении не жирный. Расходуется довольно экономично. Запах нейтральный, довольно приятный, немного отдает пудрой.
  • 13.03.2017 - 14:10
    Удивительно, но 200 мл крема за 75 рублей - это первый случай, когда я ухаживаю за ручками регулярно и с удовольствием + ФОТО и СОСТАВ
    Друзья, так сложилось, что волосы и лицо - это то, над чем я трясусь, ухаживаю постоянно, трачу приличные суммы из своего бюджета, а вот рукам перепадает ухода крайне мало. Возможно, это связано с тем, что руки у меня безпроблемные.
  • 01.06.2020 - 22:24
    ♦ Атопические ручки довольны увлажняющим кремом с кучей экстрактов трав ♦ Питает, увлажняет, не щиплет травмированную кожу рук и сеанс ароматерапии в придачу ♦
    Всем Здравствуйте и Красоты! Некоторые фирмы после тесного сотрудничества так успевают полюбиться своим качеством, что я продолжаю пользоваться плодами их творений. К таким фирмам относится и Greenmade, чью продукцию теперь я покупаю не напрямую, а через Wildberries.
  • 30.11.2018 - 09:02
    для лечения проблемных рук
    За последний пару месяцев мои руки очень стали сухими .Поэтому постоянно находилась в поиске хорошего крема .Привычные кремы в супермаркете особого чуда не делали.Случайно увидела в аптеке это крем ,по очень привлекательной цене ,а главное с высоким содержанием мочевины .
  • 24.12.2018 - 19:06
    Есть ли у этого крема минусы?
    В этом отзыве хочу рассказать об одном интересном креме фирмы Cosmia, которая продается в Ашане. На полочке в магазине было два разновидности кремов: с аргановым маслом, и этот- с экстрактом розы; так как розу я люблю, то решила взять именно второй вариант, к сожалению, возможности послушать аромат …
  • 17.10.2014 - 14:04
    Мимиметр зашкаливает!
    Ну разумеется я купила его ради упаковки Хитрые корейцы знают, что делают Помимо панды с авокадо в серии есть еще лисичка-фенек (это такая маленькая лисичка) с манго. И если этот увлажняющий, то тот питательный (вроде как).
  • 15.02.2018 - 16:54
    Крем, который работает
    Здравствуйте!   Сегодня хочу рассказать о креме, который действительно работает. Дело в том, что у меня уже чуть больше года наблюдается шелушение на небольшом участке указательного пальца. Раньше пользовалась кремами для рук от Avon, была в большинстве случаев ими довольна.
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 02.08.2020 - 12:21
    Крем для рук, который отлично увлажняет кожу и быстро впитывается. Приятно пользоваться таким кремом в любое время года
    Здравствуйте. Недавно я попробовала средства производителя Fact. Ассортимент этой марки пока небольшой, но все необходимые средства для кожи у этой марки есть и уверена со временем ассортимент станет намного шире.
  • 30.07.2020 - 18:12
    Нет ну если очень хочется ПОПРОБОВАТЬ КОНОПЛЮ в каком-нибудь легальном виде, тогда этот крем подойдет :) Во всех остальных случаях я его покупать не рекомендую.
    …::: Всем привет! :::…   Мой сегодняшний герой крем для рук с маслом конопли и гиалуроновой кислотой ГИДРОАКТИВ.     УПАКОВКА   Стандартный вариант для бюджетных кремиков пластиковая туба с отвинчивающейся крышечкой. Никакой защиты от первого вскрытия на моем тюбике не было.
  • 04.07.2020 - 14:14
  • Миниатюрный кремчик с ароматом шоколадного десерта
    Приветствую))) Я пользуюсь кремом для рук каждый день. Без крема кожа становится сухой и начинает шелушиться. Поэтому сегодняшний мой отзыв будет именно о креме Cacao spa Neo care.
  • 30.06.2020 - 23:41
    ♦ Питательная авокадка для атопичных лапок от Farm Stay
    Всем здравствуйте и красоты!   Кремы для рук у меня улетают с неимоверной скоростью. После огорода руки колят мелкие иголочки, от ветра сушатся, вода бывает жесткой. Без кремушков для рученек никуда.
  • 27.08.2020 - 11:12
    Приятный крем, радует своими свойствами.
  • 27.08.2020 - 16:11
    Можно ли это средство использовать в качестве термозащиты для волос? Я провела эксперимент
    Всем доброго времени суток Сегодня хочу поделиться своим отзывом о нашумевшем спрее-креме для волос «15в1» от Ollin. Цена, объем и где купить Данный спрей я купила в парикмахерской за 3 50 рублей. Видела его также на Озоне, Вайлдберисе и Беру.
  • 30.06.2020 - 18:35
    Ладно, апельсин я чувствую, а ваниль хоть "выйдет погулять"?( Базовый крем для рук, не более...
    Всем привет!) Сегодня поведаю о своем втором креме для рук ТМ Faberlic из серии Fleurs de Provence, первый - "Олива&бергамот". Я часто говорю о том, что сетевые бренды косметики мне не нравятся, к тому же их ассортимент абсолютно не привлекает.
  • 21.09.2020 - 07:03
    Почти 2000 рублей за 150 мл крема для рук?! Крем безумно хорош, но не все его могут себе позволить и не все хотят платить за агрессивный маркетинг. Люблю его, но знаю чем заменить)
    Любимчик многих, спаситель убитых рук, легенда L'Occitane - крем для рук Карите. Впервые этот крем я опробовала ещё лет 5 назад. Но потом не покупала его из-за цены, плюс нашла вараинт по уходу за руками не хуже и дешевле (об этом ниже) Судьба свела меня снова с этим красавчиком в формате миниатюры …