Опубликовано 24 Сентябрь, 2016 - 11:11

Здравствуйте, мои дорогие читатели!

Мой сегодняшний отзыв будет посвящен бестселлеру, легенде, чудо-средству от Lush - очищающее средство "Ангел".

Как и чудесное мыло Lush "Султан", "Ангел" я получила в подарок в корнере Lush на фестивале Вконтакте-2016. Вся интересность состоит в том, что данную партию "Ангела" замешивали прямо при мне, даже я приложила к этому немного своих стараний Smile

Итак, представляю Вашему вниманию - "Ангел"!

Так как мой экземпляр был пробный, мне вручили его в маленькой пластиковой баночке. И той оказалось слишком много...

Повторюсь, что данную партию замешивали прямо при мне, поэтому я могу с уверенностью сказать, что состав действительно такой, какой заявлен:

Молотый миндаль, глицерин, каолин,вода, масло лаванды,абсолют розы, масло аптечной ромашки, масло бархатцев, резиноид бензоина, цветки лаванды, лимонен, линалоол.

Консистенция, конечно, очень необычная. Такая необычная, что это явно минус.

"Ангел" - это пластилин. Пластилин песочного цвета, имеет вкрапления цветков лаванды и ярко-выраженный лавандовый запах.

Производитель советует отломить небольшой кусочек средства, добавить воды и полученной смесью умыть лицо. Повторюсь, что средство - это пластилин. На кожу лица попадает лишь небольшое количество катышек средства, все остальное отваливается от лица, не желая даже на секунду задержаться. По окончании ваших "банных процедур" вся раковина в "Ангеле", весь коврик усыпан кусками средства, а на лице побывали лишь жалкие катышки!!

Из-за консистенции средство ужасно неэкономичное. Большинство продукта пропадает зря, а его стоимость - 450 рублей за 100 грамм. Золотой продукт получается!

Напомню, что моя кожа нормальная, зимой ближе к сухой, летом ближе к жирной и проблемной. Сильных проблем с кожей нет. Есть расширенные поры, неоднородный цвет лица и пост-акне.

Как пишут девочки в других отзывах, "Ангел" действительно очень хорошо смягчает кожу. После него она нежная-нежная! Особенно, если сделать "экспресс-масочку". Так же имеется небольшой скрабирующий эффект. Средство не очищает до скрипа, я бы, скорее, его использовала как дополнительное средство к своей умывалке.

Я смогла использовать средство только 4 дня: в понедельник начала, в четверг закончила. Весь лоб покрылся мелкими прыщами, а подбородок воспалился. Такого у меня не было уже давно. Да, кожа мягкая, кожа увлажненная, но у меня забиты все поры, появились мелкие прыщики, а в пятницу на подбородке начал назревать огромный подкожный прыщик.

Хочется отметить, что мой основной уход, кроме умывалки НЕ МЕНЯЛСЯ.

Я не рекомендую средство "Ангел" от Lush. Возможно, он подойдет девочкам с более сухой и чувствительной кожей. Возможно, у меня просто аллергия на какой-нибудь из компонентов, но продуктом и эффектом от него я не довольна.

Без понятия куда девать большую часть баночки. Может, маски для рук поделаю, хоть руки мягкие будут.

Всем спасибо за внимание и предлагаю посмотреть мои отзывы на другие продукты Lush:

Так же приглашаю вас посмотреть отзывы на другие умывалки для лица:

mazafuuuckaне рекомендует
24.09.2016
У меня мыло "Султан" самое любимое Party А на это очищающее средство посматривала, но не взяла Smile
24.09.2016
Да уж совсем не экономичное, лучше мыло или пенка..
24.09.2016
В Лаш много необоснованно дорогих продуктов( Я давно смотрела на это средство, но все никак не решалась его купить, и не зря)
24.09.2016
Возможно, индивидуальная непереносимость какого-то из компонентов средства. А так состав очень приятный.
24.09.2016
Мне понравился аромат,очень интересная текстура. Приятно было пользоваться этим средством, но для моей проблемной кожи оно недостаточно хорошо очищает.
24.09.2016
Жаль, опредленно не для моей кожи Sad
24.09.2016
Какой то странный Ангел...
Совсем не оправдывает стоимость
25.09.2016
из обычного пластилина хоть полепить можно)) а от этого только раковину отмывай))
06.12.2016
Мне тоже Ангел не понравился, вызывал воспаления.
09.02.2017
Да, нужно "набить руку", что бы нанести средство на лицо, а не рассыпать по раковине. Но я как то наловчилась уже. Покраснения у меня от него были один раз, когда я зачем то оставила средство на пару минут как маску, а не смыла сразу.