Опубликовано 1 Август, 2016 - 00:26

Покемономания снова захватила мир.

Несмотря на то, что в России игра официально так еще и не запущена, тысячи людей выходят на улицы в поисках покемончиков.

Вообще-то еще недавно мое отношение к Pokemon Go сложно было назвать положительным. Новости в интернете лишь подогревали чувство отторжения - игре приписывали происки ЦРУ, зомбирование, вирусы в смартфон и множество других нелепостей. Верить в это или нет - дело ваше. Я, как простой обзорщик, опровергать или подтверждать такие легенды без наличия аргументов и фактов считаю неправильным.

Когда Pokemon Go официально появится в России?

Точной информации по этому поводу нет. Геймеров кормят завтраками и послезавтраками, а час X так и не наступает. Поэтому тем, кто желает побыстрее отловить всех покемонов, не стоит ждать пресс-релиза. Уже сейчас игру можно скачать на Android неофициально, а на Iphone вполне себе легально. Правда, попотеть ради Покемон Го придется.

Создать американский аккаунт для App Store

Данная информация будет полезна не только для тех, кто желает скачать Pokemon Go на IPhone, но и для тех, кто хотел бы устанавливать американские новинки игр для IPhone и IPad, не дожидаясь их официального выхода в России.

Итак, создаем второй Apple ID:

• В настройках заходим в раздел "ITunesStore, App Store" и нажимаем на действующий Apple ID. У нас появляется табличка с пунктами, из которых мы выбираем "Выйти".
  • Далее заходим в App Store и выбираем любое абсолютно приложение, чтобы его скачать. Вот к примеру я выбрала 1000 Likes Free и нажала на загрузку.

• У нас снова выскакивает табличка. Айфон предлагает нам скачать программу либо с имеющимся ID, либо создать новый. Само собой, нам нужен свеженький айди.

• Выбираем страну. Это будет United States. Нажимаем Next ("Далее").

• Принимаем пользовательское соглашение и видим перед собой такую анкетку. Email должен быть строго международным. Для этих целей лучше всего создать новый ящик в Google, тем более к нему впоследствии можно привязать свой аккаунт в игре Pokemon Go. Никаких mail ru, inbox ru и т.д. быть не может. Только gmail com! Далее мы придумываем пароль и подтверждаем его. Пароль должен быть не менее 8 символов и содержать как минимум одну заглавную букву и цифры.

• Ниже нам предлагают выбрать дополнительный почтовый адрес (можно ввести тот же, что и для регистрации) контрольные вопросы и вписать ответы на них. Ответы можете вписывать любые абсолютно. Gans, Hanna, pjidjcbdj, лишь бы на латинской раскладке.

• И здесь же мы вписываем свою дату рождения. Если вам менее 18 лет, завышаем свой возраст. Т.е. для 2016 года ваш Apple Id должен быть зарегистрирован на человека не младше 1997 года рождения (можно и 98, но лучше перебздеть, как говорится).

• Переходим к заполнению данных о себе. В разделе "Способы оплаты" выбираем None. Code Itunes оставляем пустым.

• Далее я просто прилагаю скрин как можно заполнить профиль. Не является руководством к действию, вы можете выбрать мужской пол и имя с фамилией, вписать любую улицу и дом, но вот город, штат и zip (он же индекс) советую использовать тот же, что на скриншоте. Если ввести эти пункты от балды, вас не пропустит система. Необходим правильный индекс, штат и город.

• Номер телефона вводим любой абсолютно и нажимаем на Next.
  • Нам пишут, что письмо с подтверждением отправлено на почтовый ящик. Находим это письмо, переходим по ссылке, вводим свой мейл и пароль. Готово. Вы восхитительны! Вы в шаге от скачивания игры!

Некоторые блогеры утверждают, что необходимо дополнительно перевести язык на английский. Нет никакой необходимости. Более того, после скачивания и установки Pokemon Go вы можете спокойно выйти с американского аккаунта и вернуться в свой родной, привычный сердцу, русский. Игра останется на месте.

Что дальше? Все просто. В App Store находим Pokemon Go и скачиваем себе на айфон. Лично у меня это удалось ни с первого раза, видимо, какие-то баги все еще присутствуют, несмотря на то, что Покемоны совсем недавно получили первое обновление. Не теряем спокойствия, скачиваем. Да прибудет с вами сила!

Как играть в Pokemon Go?

Открываем приложение на своем IPhone. Нам предложат привязать аккаунт к Google - это удобно, стоит воспользоваться. Особенно тем, кто играет с разных гаджетов.

Выбираем персонажа - мальчика или девочку.

Внимание! Обновление Pokemon Go - теперь своему персонажу можно придать индивидуальную внешность и имидж по своему вкусу. В игре появился выбор цвета волос и глаз, одежды и обуви.

Суть игры проста: игрок должен гулять с включённой игрой, а также GPS и Интернетом и собирать покемонов. Первая поимка будет тренировочной, а затем карта станет пустой и выделяться будут только несколько маркеров вдалеке.

В игре нет прямого поиска, однако есть подсказки. Необходимо обращать внимание на шевелящиеся листья, траву на карте, а также на любые движения. Если вы будете совсем близко к покемону, то в нижнем левом углу вы увидите пиктограммы тех, кто рядом с вами. Но близко – совсем не означает, что покемон в 10 метрах от вас. Если вы увидите покемона на картинке, значит вы его нашли и должны поймать с помощью покебола.

Коллекция пойманных покемонов собирается в покедексе. Каждый персонаж имеет уникальные характеристики (очки жизни, атаки, боевые очки), которые можно прокачать, тренируя монстра. Кроме этого,каждый покемон может эволюционировать.

Pokemon GO — это также и командная игра. Когда ваш покемон прокачается до 5 уровня, вы сможете присоединиться к одной из команд. Они находятся в башнях – Gyms. Битвы происходят один на один против команды соперника.

Победителем становится команда, покемоны которой обладают самой большой боевой мощью.Чем чаще команда выигрывает, тем вероятнее возможность захватить новые тренировочные залы в Pokemon GO.

Практически сразу рядом с вами появятся 3 покемона, из которых вы выбираете себе одного. Это и есть тренировка. Геймеры советуют не разбазариваться по мелочам, пропустить этих покемонов и пройтись немного дальше. Якобы так больше шансов заполучить сразу Пикачу. Мне повезло больше, Пикачу прыгал в спальне на моей кровати. Весь мой путь - от подоконника до кровати.

Игра имеет неплохую графику. Ваш персонаж движется вместе с вами, меняется местность, то светит солнце, то наступает темнота (собственно, день-ночь). Вот так выглядит моя телефонная Мила вечером в квартире.

Назвать себя опытным игроком я не могу. Pokemon Go появился в моем смартфоне исключительно ради прогулок с детьми. Просто так пешком им бредать по местности неинтересно (а мне, наоборот, физических нагрузок хочется), а ради охоты за покемонами - это пожалуйста. При этом я строго контролирую, чтобы игра не переросла в маниакальность. Мы ходим за покемонами только во время прогулки, только по нормальной местности (на пустыри, крыши, трассу, в заброшенные дома мы не полезем даже ради ну ооооочень редкого покемона. Плевать я на них хотела, мне дороже здоровье и безопасность). Пока наш улов совсем небольшой.

Все потому, что приложение жрет батарею как голодавший 3 дня корку хлеба. Вышел со 100%-ной зарядкой, вернулся через пару часов с пищащим от голода смартфоном. Но тут уж ничего не поделаешь, слишком много прибамбасов требуется для игры - GPS, интернет, камера, постоянно включенная прога...

Как прокачать Pokemon Go - советы, и секреты

Прокачивать своих персонажей, выращивать в инкубаторе яйца, собирать всякие плюшки - все это у меня еще впереди.

Но оставить вас без ценной информации я не могу. Поэтому вот вам советы для быстрого прокачивания в Pokemon Go (Покемон Го):

Двигаться нужно не слишком быстро — не на автомобиле или автобусе, а на роликах, велике, скейте или пешком.

Не стоит сразу тратить пыль (Stardust) в начале игры на начальных покемонов с маленьким базовым СР — позже у вас наверняка появятся гораздо более перспективные персонажи, улучшение которых принесёт гораздо больше пользы.

Как драться и захватывать арены в Pokemon Go?

Примерно на десятом уровне (зависит от местоположения и пойманных покемонов), можно начинать сражаться с покемонами других игроков. Спешить с этим не стоит — лучше сперва прокачать героя, покемонов, освоиться на карте местности и набрать достаточный запас ресурсов для быстрого развития в дальнейшем. Примерно на 15 уровне, стоит собрать команду из ближайших игроков в Pokemon GO и отбить вместе арены, которые можно найти неподалёку. На них можно будет тренировать собственных покемонов и оставлять их сторожить арену. Захват арен в Pokemon GO позволит вам не только прокачивать ваших покемончиков, но и получать по 500 пыли и 10 монет ежедневно с каждой из охраняемых вами арен. Примерно в это же время стоит начать разбираться подробнее в боевой системе, но не стоит даже на этом этапе сильно улучшать своих покемонов с помощью пыли, разница в их эффективности не так велика.

Как правильно прокачивать покемонов?

Стратегия развития покемонов должна быть продуманной. Чаще всего начинают с выбора самых дешёвых по улучшению покемонов (Pidgeot, Beedrill, Eevee). Отдельно стоит обратить внимание на последнего, он многим нравится. По достижении 10 уровня в Покемон ГО вы, скорее всего, накопите монеток на пару эволюций (прокачек). Можете улучшить их, когда накопите побольше конфет, но берегите пыль. Да, вы прокачаете из мяса мощное мясо, но от того оно не перестанет быть кормом для равных по вложенным ресурсам элитных покемонов.

Что делать с одинаковыми покемонами?

Убивайте лишних одинаковых покемонов с помощью клавиши «передать/transfer». За убийство каждого из них можно получить по конфете. Когда у вас накопится достаточно много пыли в Pokemon GO, можно будет прокачать какого-нибудь мощного свеженайденного покемона, что принесёт гораздо большую пользу, чем прокачка грязи в князи. Вообще прокачка слабого покемона до его эволюции — это выброс пыли на ветер.

Как создать сильного покемона?

Не улучшайте постепенно покемонов с тремя ступенями развития, а сразу перескакивайте на третью. Если накопили 25 конфет Gastly и хочется Gengar’a — не прокачивайте его в Hauntera, до тех пор, пока не накопите на него 125 конфет. Нужно качать сразу до упора. Если качать постепенно, то велик шанс, что у вас окажется куча недокаченных «устаревших» покемонов, которые будут лишь чуть лучше, чем сырые новички. И в Pokemon GO этих новичков можно при аналогичном вложении средств развить в гораздо более мощных покемонов, чем «стариков».

Как использовать яйца удачи в Покемон Го?

Иногда можно найти редкое яйцо удачи (Lucky Egg). Его лучше сберечь. В мире покемонов очень часто можно найти Pidgey и Weedle, отыскать достаточное количество конфет для которых совсем не трудно. Можно устроить так называемый фарм в Покемон ГО — когда соберёте примерно 28 особей Pidgey/Weedle, 15 Rattat, немного Caterpie и улучшалок для них, следуйте хитрому плану. С помощью яйца прокачайте всех ваших покемонов за один раз, используя десяток-другой конфет для каждого покемона. Как итог этого, получите по 1000 опыта за каждую из эволюций. Потом преобразуйте всех из этих покемонов. Однако стоит оставить по одному из каждого «стада» — самому сильному, а потом самых сильных прокачать. В результате вы получите несколько мощных покемонов и пару-тройку уровней.

Отмечу, что материал не просто скопирован мною с найденных ресурсов, но и обработан (рерайт) для лучшего восприятия информации.

Собственные впечатления. Плюсы и минусы Pokemon Go

Игра понравится скорее контингенту помоложе (подросткам и лицам лет до 25), заядлым геймерам (все-таки приложение нетривиальное), фанатам покемонов (покемономания бессмертна). Для меня же это просто способ интересно провести пару часов, гуляя с детьми.

Для каждого здесь найдутся свои плюсы. Я отмечу оригинальность, графику, новый уровень игр в смартфонах, поддержку игры любым IPhone с IOS выше 8-ки, некую полезность для здоровья (ходить пешком - это гуд, лищь бы в подворотнях по ночам покемошек не собирали).

Из минусов - быстро садится батарейка; не везде ловит интернет, а значит, и не везде можно словить покемона; в провинциальных городах будет не столь интересной, как в больших, хотя бы из-за маленьких команд.

Зомбирует ли Покемон Го? Простите, но это уже зависит от вашей психики, а никак не от мобильных или компьютерных игр!

Тем не менее, Pokemon Go я рекомендую. Ну, ребят, о нем уже столько говорят, что просто невозможно самому не попробовать))

Всем удачной охоты на покемонов и собственного Пикачу на удачу)))

Я не прощаюсь!

Достоинства
  • Интересный сюжет
  • Красивая графика
  • Оригинальность
  • Стимулирует больше ходить
Недостатки
  • Бывают проблемы с gps
  • Разряжает быстро батарею
ПолезНЯШКАрекомендует
01.08.2016
Я удалила это приложение, не мое(
Сегодня скачала, завтра опробую
У меня на странице ВК потрясающий репост "Не знаю, что за хрень пошла с покемонами, но такое чувство, будто я случайно проспал мировую, блин, деградацию"
Big smile
Как нельзя точно отражают всю сущность моего ощущения.
01.08.2016
Покемонов в детстве смотрел, а в игру не тянет играть абсолютно!
01.08.2016
мне вряд ли подойдет Big smile
01.08.2016
Даже не хочу начинать в это играть)))
01.08.2016
хахаххаха такой ажиотаж вокруг этой игры)
ВРЕМЕНИ НЕ ЖАЛКО?
01.08.2016
слышала об этой игрушке Smile но меня как-то не зацепила
knigolub-Ka , возможно, что и я так когда-нибудь сделаю. Smile
Ирёныш , удачной охоты на покемошек Wink
Маргарита85, нуууу... Вопрос спорный. Любую компьютерную игру можно назвать способствующей деградации, если она - это все, чем человек живет. А без фанатизма - почему нет...
Sea-Andrey SX , а мне, наоборот, в детстве покемоны были вообще не интересны. Дай Бог пятерку серий видела, а может и того меньше. Только фишки с покемонами собирала и то, потому что они у местных в цене были. За одну фишку с покемонами 2 обычные давали. Big smile
cami-cami, но фитнес неплохой Big smile Пройти 10 километров, чтобы вылупить покемона из яйца - шутка ли... Big smile
Blestki , я думаю, что дальше сбора покемонов и яиц я не зайду. Скачивалась именно как прога для долгих пеших прогулок. Всякие там прокачивания и сражения меня мало интересуют...
DavveroVero , Big smile при том у игры, которая еще даже официально не появилась в России
Zhu-zha_1907, да ну... Она время не отнимает, скажем так, помогает совмещать приятное с полезным. Что я на прогулке без айфона намотаю несколько километров, что с айфоном намотаю в поисках покемонов. Временные затраты одинаковые. А детям прикольно Smile
waterloo, наверное, не слышал о ней только тот, кто к обществу вообще не касается Big smile
Mila_Milaya , я про то, что я только недавно поняла в чем прикол соц сетей про покемонов Laughing out loud что какая-то игрушка появилась. Поэтому и было ощущение, что я проспала какую-то массовую деградацию Big smile все говорят про покемонов, а я смутно помню, что это вообще
02.08.2016
Как хорошо, что эта покемономания меня не захватила. Я даже очень смутно представляю что это.
02.08.2016
Я пока что не знакома с этой игрой Glasses
02.08.2016
Что только не придумают, хорошо я не подсела на это)
02.08.2016
я боюсь эту игру скачивать, меня точно затянет Laughing out loud поэтому воздержусь)
улыбнуло))
Спустя время могу точно резюмировать, что игра не затягивает, немного надоедает своей однообразностью, но кругов с ней я уже намотала немало, поэтому как фитнес-программка подойдет.
16.08.2016
Согласна полностью!
Тоже готовлю отзыв об игре)) хочу поделиться своими результатами после месяца игры)) пока прошло чуть больше двух недель и у меня 72 разных покемона в pokedex Smile
Stofifi , а я временно забросила это дело. Аврал. Увы, не до покемошек Sad
  • 07.12.2016 - 00:36
    Отличная футболка с покемонами
    Мы с мужем - любители футболок с прикольными изображениями, и когда наткнулись на магазин, торгующий только такими футболками, не смогли удержаться. Выбор пал на футболку с яркой и живописной группой покемонов.
  • 30.12.2016 - 13:08
    Ох уж эти покемоны...свели весь мир с ума
    Раз в месяц заказываю ребенку одежду на Алиэкспрессе,уже есть проверенный продавец,у которого постоянно заказываю. В этот раз выбор пал на футболку с,популярными, покемонами. Вот ссылка. Я ее взяла за 389 рублей,а сейчас она даже дешевле.
  • 24.07.2018 - 16:00
    Крутая, но большая
    Приезжал к нам в гости дядя (в детстве фанат Пикачу) и наша старшая принцесса подцепила от него эту "болезнь". Решила ее порадовать и заказала на Ebay кепочку. Естесственно розовую))) Хотя есть еще черная и белая версии. Кепочка шла около месяца, стоила в районе 200 рублей.
  • 22.09.2016 - 00:29
    Интересная идея, особенно на фоне повальной покемономании, но... или как мы ловили (читай собирали) своего Покемона
    Такие конструкторы родительский комитет школы купил детям в подарок. Товар на нашем рынке новый, оригинальный, дети наши любят конструкторы типа Lego, к тому же покемоны нынче на слуху. Коробочки небольшого размера, довольно красочные.
  • 22.02.2018 - 23:14
    Зимой тоже можно ловить покемонов! Расскажу как.
    Недавно заказал себе с Алиэкспресса Pokemon GO plus браслет для ловли покемонов. Я думаю, всем известна игра Pokemon GO , наделавшая много шуму в июле 2016 года (больше информации в моем отзыве ). Чтобы не держать постоянно смартфон в руках, можно воспользоваться этим маячком.
  • 26.11.2015 - 22:34
    Старушка wii спустя 10 лет все равно остается любимой консолью
    Всем привет! Напишу о своем знакомстве с приставкой nintendo wii. Все началось с того, что моя племянница из штатов играла в wii на заднем плане, пока я разговаривала с дядей по скайпу.
  • 04.08.2012 - 16:29
    Потрясающе! Настоящий тренажерный зал с персональным тренером в придачу!
    Идея купить комплект Wii Fit Plus и контроллер Balance Board принадлежала мужу. Я сначала с прохладцей отнеслась к этой покупке, так как всякие игры от нинтендо меня не увлекают. Потом попробовала Balance Board и вошла во вкус. Это что-то!
  • 15.09.2009 - 17:58
    Веселые гонки с Марио
    Сначала я скептически отнеслась к этой игре. Но после того, как несколько раз сыграешь в нее в веселой компании, потом весело играть в нее и в одиночку.
  • 15.09.2009 - 18:00
    Необычная игра
    Игра настолько необычна, насколько необычна сама консоль Wii. Именно этой игрой разработчики показали, на что способно управление ремотом. Суть игры заключается в том, чтобы за считанные секунды понять, какое действие нужно выполнить (например: забить гвоздь, перепелить сук или подмести полы), в…
  • 29.11.2020 - 14:52
    Сумка MakeUp Easy Go стала незаменимой и зимой, и летом
    С сумкой-шоппером от MakeUp я познакомилась до того, ка кона появилась у меня - многие знакомые получили ее в подарок от сайта. Мне же все никак не везло, а сумку хотелось и я решила не надеяться на чудо, а купить ее, в конце концов стоит она как один перекус в кафе.
  • 05.12.2020 - 16:14
    💥Игра которая покорила моё сердце!
    Ну вот и настал мой момент истины! Знакомство : Познакомилась с этой игрой года 3-4 назад и до сих не забываю и не думаю что готова бросить все свои старания и забыть про такую увлекательную игру.Я не из тех людей которые часами проводят время за играми и вообще меня мало что интересует в этой…
  • Если мы перестанем управлять звездами, звезды начнут управлять нами
    Starcraft занимает ведущее место среди компьютерных игр в жанре стратегии. Его даже называют "шахматами XXI века". Переоценить значение данного проекта трудно. Компания Blizzard, наряду со стратегией-фэнтези Warcraft, создала хит на все времена. Он произвел переворот в цифровой индустрии.
  • 03.11.2020 - 17:40
    Лучшая MMO
    Ох и надоело мне всячески обделять вниманием и игнорировать свою любимую игру. Терпеть, сил уже никаких нет, и, в общем, я сорвалась. Поэтому здравствуйте, сегодня я расскажу вам о еще одной игре. Хотя нет, не об игре, а о целой эпохе.Трепещите смертные! Грядет World of Warcraft.
  • 20.12.2020 - 18:12
  • 15.01.2021 - 12:58
    Вместительная и симпатичная корзина для дров за $8
    Зима подкралась незаметно, и я поняла, что мне совершенно не в чем носить дрова. У нас в доме есть печь-камин , она не столько для обогрева, сколько для релаксации.
  • 26.12.2020 - 16:57
  • 09.11.2020 - 12:01
    "All you need is love" © ❤️ Корми котиков, своего любимого человека и строй красивый домик 🏡 Расслабляющая игруля, в которой можно создать однополую пару! 🏳️‍🌈 Есть ли недостатки? Показываю свой уютный домик (с двумя парнишками и кучей кошек).
    Salve! Ну кто не мечтает о красивом доме... Особенно с 12 кошками? В "Adorable Home " ваша мечта станет реальностью! Виртуальной, но реальностью В общем, это такая активно-пассивная (потому что сделаешь несколько действий и какое-то время потом нужно ждать) игра, где нужно ухаживать за котами,…
  • 02.01.2021 - 00:52
    Кто в Outlast играл, тот комнат страха не боится.
  • 13.12.2020 - 23:53
    "Я всегда с собой беру видеокамеру!"