Опубликовано 28 Август, 2019 - 14:30

Добрый день. В этом отзыве я постараюсь рассказать все о своём тонике от бренда LUSH “Арома».

У меня объём 100 г ( т.к продукт я купила на пробу), однако в магазинах также присутствует больший обьем.

Тоник «Арома» от LUSH

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ:

С брендом LUSH я знакома достаточно давно и очень уважительно к нему отношусь исходя из политики бренда.

Отличительными чертами бренда являются такие факторы как :

1. Вся продукция LUSH не тестируется на животных

2. Продукция магазина сделала из натуральных компонентов с минимальным количеством консервантов

3. Бренд заботится об экологии. В магазин можно сдать пустые баночки на переработку, получив при этом либо новый продукт либо скидку на следующую покупку

4. Подходит вегетарианцам, некоторые продукты подходит веганам

5. Имеет короткий срок хранения, для меня это плюс и доказательство того, что косметика натуральна. На каждой баночке есть дата изготовления и имя человека, который приготовил продукт.

За что лично Я люблю этот бренд:

1. Ароматы. Продукция LUSH имеет огромную коллекцию нательных ароматов. О бомбочки (дада, которые все когда—нибудь встречали в Инстаграмме)

2. В большинстве адекватное сопоставление цена — качество

3. Огромный выбор продукции. От шампуней до масел для тела, от скрабов до органических зубных паст. Даже есть коллекция декоративной косметики (пока не пробовала)

4. Политика бренда в отношении экологии и тестирования косметики на животных

ЧАСТЬ ВТОРАЯ:

Теперь О САМОМ ПРОДУКТЕ с приятным и притягивающем названием «АРОМА».

Состав продукта:

1. Лавандовая вода

2. Розовая вода

3. Цитронеллол (компонент эфирных масел)

4. Гераниол (компонент эфирных масел)

5. Лимонен (компонент эфирных масел)

6. Линаллол (компонент эфирных масел)

Состав продукта

Стоит отметить, что как я и говорила в LUSH можно найти Веганские продукты. Тоник «Арома» как раз Веганский. Об этом говорит значек на баночке.

Знак, подтверждающий, что продукт веганский

Первые ассоциации, которые возникают при прочтении названия продукта, это что—то нежное, обволакивающее, успокаивающее, уютное и домашнее, словно домашняя свеча с пряным ароматом.

Отчасти это так. Тоник имеет яркий, но приятный аромат розы (это понятно, поскольку в составе есть «Розовая вода»). Для меня, Лавандовая вода, несмотря на то, что она на первом месте (это значит что ее больше), чувствуется меньше. Аромат приятный, не резкий, не вызывает никаких аллергических и резких реакций. Если что , аромат всегда можно послушать в магазине. Там всегда есть тестеры.

Упаковка продукта выполнена в классическом стиле бренда. На лицевой части баночки мы можем заметить написанное крупными буквами название продукта «Арома», ниже написано «тоник для лица» и комментарий производителя:

«Лавандовая вода и Розовая вода словно вечерний чай для вашего лица — охлаждают, успокаивают и балансируют кожу. Забудьте про этикет, свободно орошайте себя, когда угодно».

Лицевая сторона

На задней части баночки мы видим лицо и имя человека, который изготовил этот продукт (это фишка Бренда, на любом продукте вы можете такое заметить), а также срок годности и состав (который был указан выше).

Задняя сторона

Также производитель указывает:

1) способ применения

«Распылите прямо на кожу для мгновенной свежести или используйте после очищения, чтобы удалить остатки макияжа»

2) комментарий по поводу того, что внутри баночки, под заголовком «важно, что внутри»

«Иногда лучший вариант — не усложнять. Этот эффективный дуэт из балансирующей лаванды и успокаивающей розы — один из таких случаев».

3) раздел «интересно знать»

«Изысканный абсолют розы, собранный в турецком местечке Сенир, растворяют в воде, чтобы получить нежную розовую воду, которую можно обнаружить внутри баночки»

Задняя сторона

Бутылка сделана из 100% переработанного пластика, которую опять же можно сдать в магазин на переработку. Для меня, это огромный плюс и уважение к бренду.

Знаки, подтвеждающие экологичность баночки

Дозатор у этого продукта пластиковый, изначально был очень удобен и ничем не привлекал к себе внимание, однако после нескольких дней его использования (я пользуюсь им 2 раза в день, утром и вечером) он начал залипать, что очень раздражает, когда вы наносите продукт непосредственно на лицо, а не на ватный диск. Это единственный найдённый минус упаковки.

ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ:

Сам тоник прозрачный, по структуре — вода. Не масляный, не густой. Похож на термальных воду.

Тоник при нанесении на кожу

Сам тоник, как и заявляет производитель (смотреть выше), на самом деле приятно охлаждает и очищает кожу, если его пшикать просто на лицо. Он имеет действительно очень успокаивающий и приятный аромат. Если использовать его, как я утром и вечером (повторяюсь), утром — тоник разбудит вашу кожу, вечером — приготовит ко сну, дав понять что кожа чиста.

Утром рекомендую наносить (пшикать!) тоник, после умывания, но до макияжа, перед нанесением увлажняющего крема. Это даст максимально эффективный результат. Важно использовать его на чистую!!! кожу, кажется, это должно быть всем понятно. Увлажняющий крем после высыхания тоника намного лучше ложится! Попробуйте обязательно.

Могу сказать, что мгновенного эффекта вы от него не увидите. После недели — да. Лично моя кожа стала действительно меньше жирниться.

Что касается, очищения остатков макияжа — нет.

Это вообще не тот продукт.

При нанесении на кожу, а затем вытирая ватным диском (по—другому я не знаю как им можно очищать), ватный диск впитывает абсолютно все. Проводя по коже таким ватным диском, вы получаете отвратительный скрип и неприятные ощущения. Стоит обратить внимание на то, что ватные диски у меня хорошие и с другими продуктами такого нет.

При нанесении сразу на ватный диск, вы расходуете слишком много продукта (уверена, даже если у вас в запасе 5 больших банок, таким способом долго они у вас не задержаться),поскольку ватный диск опять же полностью все в себя впитывает не оставляя ничего для самой кожи.

ЧАСТЬ ЧЕТВЕРТАЯ:

Покупайте тоник в большем объёме.

Я изначально покупала его для пробы, но даже для этой цели это очень мало. Вы не заметите как ваш продукт закончится, даже если его беречь, как я.

Не наносите на ватный диск, это вообще не нужно и не работает.

Наносите только на чистую, приготовленную к дальнейшему нанесению средств, кожу.

—————————

Куплю ли я ещё такое средство? Скорее да, но в большем объёме.

Понравилось ли мне? Да, понравилось.

Больше плюсов чем минусов? Плюсов, больше.

Цена — качество сопоставимы? Да, думаю сопоставимы, поскольку эффект действительно есть.

Рекомендую ли я вам попробовать? Несомненно да, однако стоит обратить внимание на то, что я с ним не рекомендую делать(читать выше).

—————————

Если у вас остались какие то вопросы, или вам есть что добавить, или есть то, с чем вы согласны и с чем не согласны, обязательно пишите об этом комментарии. Будет интересно почитать Smile

Достоинства
  • Вегетарианский состав.
  • Готовит ко сну
  • Освежает
  • Подготавливает кожу к макияжу или крему
  • Придаёт свежесть.
  • Приятный запах
  • Пробуждает кожу
  • Розовая и Лавандовая вода в составе
  • Увлажняет кожу.
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Не подходит для очищения кожи
  • Неудобный дозатор
  • Неудобный распылитель
olg_abrosimova2014рекомендует