Опубликовано 4 Апрель, 2019 - 15:08

Здравствуйте!

Как же долго я писала этот отзыв. Очень очень долго ). Всему виной моя болезнь перфекциониста. Надо найти книжку о том, как его в себе убить.

Идея "взломать систему" или обойти необходимость инъекций - меня увлекает и толкает на подвиги. Особенно, когда производитель сделал не точечное средство, а комплекс целостного ухода, включающего все необходимые моей коже этапы - пилинг, филлер против морщин, снятие покраснений, воспалений и раздражений, лифтинг и выравнивание тона кожи. Заманчиво, правда? И чем более заманчиво, тем больше мне хочется уделить внимание правильному применению средства. Проверим, так ли это.

• ? Ампульная сыворотка для лица FUNGUSTO на основе целебных грибов ?

? Общая информация:

• Бренд: Teana
  • Объём: 10х2 мл
  • Ссылка: ?? тык.

? Стоимость| 700 рублей, со скидкой - 560 рублей.

От производителя:

Аналог салонной программы ухода

Готовый 10-дневный бьюти-курс по уходу за кожей

Разнонаправленное действие — улучшает все ключевые параметры кожи за 10 дней

Комфорт для чувствительной кожи.

Как это работает?

Специально разработанный 10-дневный курс на основе грибных экстрактов направлен на быстрое улучшение основных параметров кожи: уровня увлажненности, чувствительности и эластичности, цвета и овала лица, рельефа и тона кожи. В едином наборе сывороток вы получаете: деликатный пилинг, филлинг против морщин и неровностей, защиту от внешних факторов, омолаживающий эффект и здоровое сияние кожи.

? УПАКОВКА | ОФОРМЛЕНИЕ ?

В картонной упаковке, оформленной в бело-зелёных "эко" тонах, находится десять ампул.

Все эти ампулы имеют свои "гнезда" в пластиковой корзине. Кстати стекло ампул - очень прочное. Я неоднократно рассыпала их из корзины на пол - всё целое.

Содержимое ампул - разного цвета и текстуры. Некоторые - как водичка, а другие как гель. Некоторые - кристально прозрачные, как слеза. А другие - мутноватые с осадком.

Открываются ампулы легко - стоит потянуть за зелёную пластиковую крышечку - и можно пользоваться. На фото - ампула первого дня.

? СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ ?

Рекомендуется использовать сыворотки в указанной последовательности дважды в день. Нанесите 1/2 содержимого ампулы на кожу лица и шеи. Затем нанесите свой обычный крем.

Сразу скажу, что одной ампулы мне хватало на два дня, а не на один. Когда я её открывала, то хранила потом в холодильнике.

Мой отзыв будет иметь иметь иную структуру, чем это принято на айреке. Так как средство состоит из 5 шагов, или этапов, то я буду описывать в каждом этапе отдельно состав, текстуру, аромат и мои впечатления. А также фото РЕЗУЛЬТАТА применения на каждом шаге. Надеюсь, вы не устанете ).

? МОЯ КОЖА?

Жирная в Т-зоне. Имеет участки купероза, с которыми я с успехом борюсь и о которых писала в отзыве на бустер Teana. Некоторые признаки неправильной эксплуатации тела, о которых писала в отзыве на микрофлюид с пептидным комплексом отTeana. И следы от пост-акне. Пятнышки, если по-простому. Против которых идеальны маски-пилинги, естественно, тоже от Teana.

? ШАГ № 1.?

ОЧЕНЬ НЕЖНЫЙ ПИЛИНГ

? Назначение:

Идеальная подготовка к дальнейшему уходу. Экстракт гриба мукора деликатно отшелушивает и обновляет кожу, делая ее удивительно свежей и ровной. А экстракты кордицепса и траметеса гарантируют даже сверхчувствительной коже максимальный комфорт и спокойствие.

? Состав:

Sodium Hyaluronate, Actifoliate (Glycerin, Water (Aqua), Glucosamine HCl, Urea, Mucor Miehei Extract, Sodium Citrate, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Disodium EDTA), Actisoothe (Cordyceps Sinensis Extract, Trametes Versicolor Extract, Butylene Glycol), Optiphen BD (Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid).

Основа - сыворотки - ГК. Она же будет встречаться во всех этапах курса. В первом этапе активный компонент - гриб мукор. Посмотрим, что это за плесень такая ). В интернете очень мало информации о использовании его в косметических средствах. В основном он используется везде, но только не на коже.

• делают сыры. Для приготовления популярных тофу и темпе берут закваску на основе мукора, а мраморные и голубые сыры создают на основе голубой «благородной» плесени;
  • готовят колбасу. Такие деликатесы характерны для Италии и Испании, где существуют особые технологии по обработке мясных изделий. В соответствии с ними, колбасы в течение месяца находятся в подвальном помещении, где покрываются белой или светло-зелёной плесенью. Затем проводится специальная обработка продуктов, и через 3 месяца они полностью готовы к дальнейшему употреблению;
  • изготавливают картофельный спирт;
  • добывают лекарства. Из рамманианового мукора производят особый вид антибиотиков — рамицин.

А вот про кордицепс в косметологии можно найти много, и судя по описанию он творит чудеса!

Восточные косметологи знают толк в омоложении и поддержании тонуса кожи. Именно тибетские поиски «эликсира молодости» открыли удивительные возможности и свойства этого компонента. Самым полезным считается кордицепс китайский, а грибом его можно назвать условно из-за специфической «формы жизни».

Косметика для лица с экстрактом кордицепса замедляет процессы старения, помогает устранить морщины и возрастные пигментные пятна.

? Текстура и аромат

Как водичка. Нежная, немного липкая. Имеет слегка чайный оттенок. Аромат отсутствует

? МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ

Действительно, после двух дней применения в особо чувствительных местах появились шелушения. Но это очень лёгкие и нежные шелушения. Без покраснения и раздражения. Так как у меня кожа жирная, то в Т-зоне скорей всего они просто были "приглажены" моими естественными липидами. Сохокожики, готовьтесь к тому, что всё лицо будет таким, как у меня преоральная зона. После нанесения некоторое время сохраняется липкость. Но, потом она проходит.

? ШАГ № 2.?

ПРИРОДНЫЙ ФИЛЛЕР ПРОТИВ МОРЩИН

? Назначение:

Экстракт белого трюфеля обеспечивает эффект филлера. Заполняет морщины изнутри и улучшает эластичность кожи за счет повышения ее уровня увлажненности на 48%. Экстракт гриба шиитаке значительно улучшает качество коллагена в коже, способствуя глубокому лифтингу.

Основные грибы в этом шаге - это шиитаке и белый трюфель.

Гриб шиитаке:

Благоприятное воздействие на кожу обусловлено присутствием в химическом составе шиитаке все того же лентинана, который ускоряет регенерацию клеток. Поэтому экстракт этих грибов присутствует в составе многих антивозрастных кремов и косметических средств.

Белые трюфели меня также удивили!

1. Белый трюфель -- самый богатый источник витамина В (его еще называют «витамином красоты»), который стимулирует воспроизводство витаминов и аминокислот.
  2. Белые трюфели содержат аминокислоты, что делает их прекрасным помощником в регенерации клеток -- в том числе и кожи. Они легко разглаживают морщины и улучшают эластичность кожи.
  3. Трюфелетерапия -- новое слово в косметологии. Уход с использованием «трюфельной» косметики -- эффективная антивозрастная процедура.

? Состав:

Sodium Hyaluronate, Actifcol (Water (Aqua), Glycerin, Sodium Citrate, Lentinus Edodes Extract, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Phytic Acid), W Tr-Active (Tuber Magnatum Extract), Optiphen BD (Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid).

? Текстура и аромат

Наверное - это самая прозрачная из всех текстур. Она гелиевая, вязкая и тягучая. Аромата не имеет.

? МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ

Она так же немного липкая на коже. И также - превосходно впитывается. Она отлично увлажнила и подтянула общий тонус кожи. Вот, кстати за что огромное спасибо этой системе - так это за потрясающее увлажнение! Великолепно. Такое ощущение, что кожа подошла к живительному источнику и долго не могла напиться.

Я не могу сказать, что она сотворила за два дня чудо, и убрала десять лет с моего лица. Конечно нет. Но она несомненно, создала хорошую профилактику - сделав "матрас" дермы более бодрым.

? ШАГ № 3.?

ЭКСТРА-КОМФОРТ И ЗАЩИТА ОТ ЗАГРЯЗНЕНИЙ

? Назначение:

Экстракты грибов кордицепса и траметеса успокаивают даже очень чувствительную кожу, снимая покраснения, воспаления и раздражения. Инновационный комплекс запускает мощную антиоксидантную реакцию клеток, надежно защищая кожу от загрязнений и других негативных внешних факторов

Что такое гриб траметес в косметологии?

В траметесе разноцветном содержится большое количество фенольных и флавоноидных антиоксидантов, которые способствуют укреплению здоровья вашей иммунной системы, уменьшая воспаление и стимулируя выделение защитных соединений.

? Состав:

Sodium Hyaluronate, Actisoothe (Cordyceps Sinensis Extract, Trametes Versicolor Extract, Butylene Glycol, Water (Aqua), Sodium Citrate, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate), Pollushield (Propanediol, Diisopropyl Adipate, Lecithin, Acrylic Acid/Acrylamidomethyl Propane Sulfonic Acid Copolymer, Dimethylmethoxy Chromanol, Glyceryl Caprylate, Xanthan Gum), Optiphen BD (Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid).

? Текстура и аромат

Эта ампула имеет ярко выраженный осадок. Я её перед применением взбивала. Она лёгкого бежевого оттенка, а осадок мелкий, как пыль. Не сильно вязкая. Средней плотности. Ярко выраженный аромат отсутствует.

? МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ

Поры - чистые! Я не знаю, как это работает, но лицо действительно ощущается как "вне пыли" и "вне грязи". Обратите внимание - на небольшое сияние лица. Это только результат от ампул. Несмотря на огромное пятно постакне на щеке, она всё равно выглядит ухоженно и достойно.

Результат третьего шага:

? ШАГ № 4.?

ГЛУБОКИЙ ЛИФТИНГ И ОМОЛОЖЕНИЕ

? Назначение:

Сыворотка с экстрактом гриба шиитаке и реструктурирующим гексапептидом заполняет морщины изнутри, восстанавливая водный баланс кожи. Эффективно борется с провисанием, укрепляет овал лица и уменьшает глубину морщин. Делает кожу более плотной и упругой.

На четвёртом шаге, помимо грибов и гиалуроновой кислоты, мы видим пептиды! О них я писала очень подробно в отзыве на микрофлюид Teana (ссылка в конце отзыва). Пептиды люблю, и стараюсь брать средства с ними, если есть такой выбор.

? Состав:

Sodium Hyaluronate, Actifcol (Water (Aqua), Glycerin, Sodium Citrate, Lentinus Edodes Extract, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Phytic Acid), Serilesine (Hexapeptide-10), Optiphen BD (Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid).

? Текстура и аромат

Абсолютно прозрачная жидкость гелиевой текстуры белого цвета. Ярко выраженный аромат отсутствует. Текстура не плотная. Жидкая водичка.

Результат четвёртого шага:

В 36 лет кожа век не такая, как в двадцать. И хочется, что-бы она была в большем тонусе. Собственно, я ожидала лифтинга именно для этой зоны.

Конечно эффект слегка заметен, плюс надо учитывать при оценке разницу в освещении. Первое фото я сделала вечером после прошлого этапа, а второе - после этого. Но как по мне - так результат хороший.

? ШАГ № 5.?

СИЯНИЕ И РОВНЫЙ ТОН

? Назначение:

Специальный энзим, полученный из экстракта гриба мукора обеспечивает мягкое осветление кожи и улучшение ее рельефа. Бесцветный экстракт куркумы улучшает цвет лица и тон кожи, защищает ее от УФ-повреждений и уменьшает воспаления и пигментацию. Сыворотка надолго придает лицу естественное здоровое сияние.

Новый активный компонент в составе - это куркума. Одно время, по совету остеопата я пила её по чайной ложке в день. Эта пряность, не заслужено обделена вниманием, поистине творит чудеса!

? Состав:

Sodium Hyaluronate, Actizyme (Water (Aqua), Mucor Miehei Extract, Butylene Glycol, Sodium Citrate, Disodium EDTA, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate), Sabiwhite (Tetrahydrodiferuloylmethane), Optiphen BD (Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid).

? Текстура и аромат

Слегка желтоватый оттенок. Лимонный. Текстура не вязкая. Жидкая. Ярко выраженный аромат отсутствует.

? МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ

Вот к этому этапу мне бы хотелось большего. На лице - пятнышки есть. Но сияние меня и от предыдущих этапов устраивает, а от выравнивание тона - это мы оценим позже.

Мои пятнышки этой сыворотке не сдались. Я думаю, что их реально убрать или загаром или пиллингом.

? АНАЛИЗ ОБЩЕГО РЕЗУЛЬТАТА ?

? ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ хорошее увлажнение лица

? совершенно не забивает поры

? великолепно впитывается

? придаёт сияние, подтягивает тургор

? на лето - лучший уход из всех возможных!

? доступная цена.

Результат курса - посвежевшее и отдохнувшее лицо. Я бы не назвала его заменой ампул (которые я, кстати я не приемлю). Но в качестве очень хорошего уходового средства - оно мне понравилось. Идеально для девушек с жирной кожей, так как совершенно не забивает поры и не создаёт ощущения плёнки на лице. Не парит.

Удобно ли пользоваться таким форматом - в ампулах? Мне - да. Я люблю одноразовые упаковки. Есть в них какая-то стерильность. В зависимости от шага - одной ампулы мне хватало на 2-4 дня. Ампулы прочные, я их роняла много раз, в результате чего поняла, что они подходят для путешествий. Единственное условие - открытые ампулы необходимо хранить в холодильнике.

Рекомендую!

Другие мои отзывы на средства от Teana:

Санкт-Петербург... город, забыть который невозможно..

Fuiteрекомендует
04.04.2019
у меня была такая мне понравилась
да, она классная.
Расскажи мне, что дало тебе когда ты принимала каждый день куркуму внутрь?)

Заметила, что в аюрведе часто используется.
В Чаванпрашах особенно)
04.04.2019
честно - по внешним признакам я вообще разницы не заметила в себе. Но остеопат сказал - надо. Я пила. Я тогда постоянно чистки делала разные, то печени, то ещё чего. Питалась очень строго. Поэтому сказать, куркума помогла или день голодания - х.з...