Опубликовано 3 Июль, 2019 - 13:45

175$
  • Куплено онлайн (ссылка)

Смартфон Xiaomi Redmi Note 7 4/64 Gb был заказан с Aliexpress, успешно доставлен и протестирован. В своем отзыве я не буду вдаваться в технические характеристики, их вы легко посмотрите в интернете или уже ранее написанных отзывах. Особое внимание я уделю именно 48-ми мегапиксельной камере телефона.

Упаковка и комплектация

Помимо самого телефона, есть силиконовый чехол, зарядное устройство под Type-C разъём, а ещё «скрепка» для вскрытия лотка для сим-карт:

Красивый синий цвет, двойная камера, в руке лежит удобно:

Сравнительные фото:

Фото для своих отзывов делаю на фотик, иногда на Lenovo Z90 Vibe Shot, он значительно выделяется качеством снимков и хорошей цветопередачей среди других моделей телефонов последних лет. Например, вот одно из первых фото, сделанных на него ещё в августе 2016 года в хорошем естественном свете без обработки:

Также есть ручные настройки, как у фотоаппаратов, аппаратная бокешка и т.д., но хромает съемка в плохом освещении, вот я и решила сравнить фото, сделанные в одно и то же время на Xiaomi Redmi Note 7 и Lenovo Z90 Vibe Shot. Все без обработки.

Слева Lenovo, справа Xiaomi:

Сразу видно, что Redmi Note 7 при искусственном освещении снимает гораздо лучше, но как ему это удается?

фото Xiaomi Redmi Note 7 (справа)

На этом↓ фото я заметила, что Редмик снимает в холодных тонах, не сохраняя исходные цвета:

фото Xiaomi Redmi Note 7 (справа)

В том же вечернем искусственном свете, четкость передает лучше:

Фото, сделанные днем:

На игрушке я точно поняла, что мне не нравится цветопередача Redmi Note 7. Детально он снимает четче, но цвет темнит, делает менее сочным, здесь это особенно видно по салатовому, в реальности он такой, как видит Lenovo:

фото Xiaomi Redmi Note 7 (справа)

Тот же жираф днем, вроде не плохо:

Вот здесь конечно лучше получилось у Xiaomi, но он размыл задник, а такого же белого при желании я могу добиться и в редакторе, а вот деталей из размытых частей не вытащить (не из этого фото, а любого на его месте):

фото Xiaomi Redmi Note 7 (справа)

Казалось бы классно!!! Но цвет! Что он сделал с красным?

фото Xiaomi Redmi Note 7 (справа)

А вот книжка снова Редми идет в зачет:

Рыцарь с драконом отлично показывают работу второй камеры у Redmi Note 7, т.е.приближение без потери качества:

фото Xiaomi Redmi Note 7 (справа)

Ну и плюшечка во встроенном редакторе, за две минуты наляпал всяки и уже повеселее)):

В итоге, вроде и неплохо, даже хорошо, но мне решительно не нравится цветопередача, почему я должна смотреть на эти холодные унылости? Я уже привыкла к теплым фото. Говорят, ситуацию спасает гугл камера, сама ещё не пробовала, но информацию изучала, вроде реально так. Также поговаривают, что с обновлениями допилят и камеру, остается только надеяться. В остальном претензий к Xiaomi Redmi Note 7 нет. В своей ценовой категории ему нет равных.

Если Вам понравился отзыв, читайте также:

Робот-пылесос Xiaomi Roborock S50 и пол помоет тоже

Увлажнитель воздуха Xiaomi Smartmi Humidifier 2 (он же термометр и гигрометр и в некоторой степени очиститель) только естественное увлажнение

Тонометр Xiaomi iHealth - современный подход к здоровью

Смартфон Xiaomi Redmi 5. Тест производительности AnTuTu

Машинка для стрижки волос Xiaomi Mi Enchen Boost USB оказалась выгодным приобретением для стрижки в домашних условиях. ПОДХОДИТ ДЛЯ ДЕТЕЙ

Достоинства
  • Хорошая цена
  • Хорошие динамики
  • Яркий четкий дисплей
Недостатки
  • Цветопередача
Lina recommendрекомендует
03.07.2019
Здравствуйте, хотела приобрести данный телефон, но очень смущает его толщина, подержала в магазине пару минут в руке - для женской руки он очень толстый, а еще будет чехол.. Редми нот 6 с такой же диагональю экрана в руке лежит гораздо лучше за счет того, что тоньше. Насколько сильно устаёт рука, есть ли неудобства в этом плане? Не хотелось бы брать 6, когда уже появилась новинка круче(
03.07.2019
Добрый вечер. Думаю, это дело привычки. Мои телефоны от раза к разу всё больше и больше)) но по итогу каждый из них считала удобным. Вам лучше ещё раз самой в магазине сравнить их между собой и определиться. Лично я неудобств не испытываю.
03.07.2019
Все бы ничего, но меня смущает китайщина. Я как-то с недоверием пока отношусь к китайским телефонам.
03.07.2019
На сегодняшний день абсолютное большинство телефонов собираются в Китае, в том числе Apple, Samsung, Nokia и др. Бренды китайских смартфонов последнее время лидируют по продажам во всем мире. В том числе мои 3 телефона и 6 телефонов для членов семьи были заказаны напрямую из Китая, все пользуются, всем довольны, главное выбрать проверенного продавца.