Опубликовано 5 Февраль, 2020 - 12:34

Всем привет

Мой прошлый фен был хоть и не дорогой, но просто не убиваемый. Дошло даже до того, что у него треснула складная ручка (приходилось придерживать ее, чтобы не складывался), но сам фен при этом работал. В какой-то момент мне все это надоело и я пошла выбирать новый!

При выборе обращала внимание на бренд, мощность, наличие ионизации. Модели с разными насадками я как-то не рассматривала, мне они не за чем. В итоге выбирала между: Rowenta CV3620F0 Charming и другой моделью с более высокой мощностью. Если честно выбрала по принципу, что дешевле - остановилась на Rowenta. В отзыве расскажу - довольна ли я или все-таки жалею о покупке, плюс выскажу мнение - кому подойдет данная модель, а кому нет.

Rowenta CV3620F0 Charming - отзыв

? Цена на момент покупки, май 2019: 1399 руб., мне со скидкой он обошелся в 1099 руб. (сейчас цена на сайте магазина 990 руб.)

? Место покупки: сеть магазинов бытовой техники Эльдорадо.

? Бренд: ROWENTA, Франция

На текущий момент Rowenta является собственностью международной группы компании Groupe SEB. Наряду с торговой маркой Rowenta Groupe SEB владеет такими брендами, как Tefal, Moulinex, Krups и др.

На сам прибор сделан, как обычно, в Китае.

? Основные характеристики

Тип управления - механический

Количество скоростей - 2

Количество температурных режимов - 3

Расположение кнопок - спереди

Функция Холодный обдув - есть

Функция Ионизация - есть

Насадки - 1 шт (концентратор)

Складная ручка - есть

Вес - 0.4 кг

Гарантия - 2 года

Rowenta CV3620F0 Charming характеристики

? Упаковка и комплектация

Фен выпускается в картонной коробке в цвет корпуса.

Rowenta CV3620F0 Charming - отзыв

Комплектация состоит из самого прибора и документов (руководство по эксплуатации, сертификат соответствия, гарантийный талон). Руководство выполнено не слишком удобно, в виде листа большого формата, сложенного в несколько раз. В виде книжки, конечно, куда удобнее, ну да ладно, оно ведь не требуется частого использования.

Rowenta CV3620F0 Charming - комплектация

Насадка у фена лишь одна - классический концентратор.

? Внешний вид фена

Фен выполнен в нежном дизайне: белый корпус с золотисто-бежевой отделкой смотрится элегантно. Пластик гладкий, добротный, хорошего качества. Форма ручки такова, что фен удобно лежит у вас в руке. При этом прямо во время сушки можно переключать кнопки одной рукой.

Включается фен кнопкой переключения скорости: положение "0" - фен выключен, положение "1" и "2" - соответственно первая и вторая скорость работы. Рядом расположена кнопка выбора температуры. Всего их три. У меня всегда стоит на первом.

Плюс имеется кнопка подачи холодного воздуха. Она не фиксируется при нажатии, работает только при постоянном удерживании.

Rowenta CV3620F0 Charming режимы

Ручка у фена складная. Сам он достаточно легкий и компактный.

Шнур длинный и имеет плотную обмотку.

? Достоинства

Ионизация - это главное, что я искала в новом фене. Мой прошлый фен, как я уже писала, был достаточно простой, без ионизации. Сложно описать, что дает эта функция для волос, но мне кажется что фен с ионизацией действует как-то мягче, бережнее. Волосы после него более гладкие, меньше пушатся и электризуются. В данной модели функция ионизации встроенная, т.е. при каждом использовании она есть.

Фен с ионизацией отличается от обычного наличием специального напыления на решетке, откуда идет поток горячего воздуха. В процессе работы фена происходит нагревание решетки, при этом с покрытия высвобождаются ионы, кондиционирующие волосяной покров. Путем ионизации нейтрализуется статическое напряжение, которое появляется на волосах под воздействием разных факторов. Ионизирующий элемент воздействует на волокна отрицательными ионами, позволяет устранить статическое электричество. Это позволяет значительно их смягчить и снизить спутывание. Влияние ионов даст возможность прилегать чешуйкам кутикулы наружного слоя волосяного волокна ближе друг к другу, что позволяет их разглаживать и отражать свет. В результате бережной укладки они заблестят и не будут пушиться.

Легкость и компактность в сочетании со складной ручкой делает данную модель вполне пригодной для дороги, путешествий, походов в бассейн.

Действительно длинный (1,8 м) и прочный провод. Наличие петельки.

Низкая стоимость и проверенный бренд. Фен действительно очень не дорогой. При этом он служит мне уже порядка 9 месяцев без нареканий. Гарантия на фен составляет 2 года.

Съемная воздухозаборная решетка - по заявлению производителя это дает возможность очистки фена. Признаюсь, я пока этого не делала, не вижу необходимости.

Наличие двух режимов скорости и трех температурных режимов, плюс функция холодного обдува - итого получаем много режимов работы.

✔ ✘ Что касается мощности, то здесь для кого-то это будет плюс, для кого-то минус. Заявленная мощность фена - 1700 Вт. Скажу про себя. В магазине я решила, что такая мощность для меня достаточна. Придя домой и испытав фен в работе, как-то расстроилась. Пожалела, что не выбрала модель немного подороже, но при этом мощнее. Все-таки 1700 Вт - это очень средний показатель мощности, конечно есть и меньше, но есть и куда больше. А ведь от мощности напрямую зависит время сушки волос. Со временем я смирилась и привыкла к фену. У меня волосы длиной до лопаток, но при этом они НЕ густые. Плюс я в основном всегда мою голову с вечера. Поэтому у меня достаточно времени, чтобы подсушить волосы сначала полотенцем. Ну а уже подсушенные волосы я достаточно быстро сушу феном. На мою длину волос я трачу до 5 минут на сушку.

_______________________

Мои выводы о данной модели. Кому подойдет фен, а кому нет?

В целом фен Rowenta CV3620F0 Charming - достойная модель за небольшие деньги. Проверенный бренд. Качественный пластик. Плюс имеется функция ионизации, что хорошо сказывается на волосах.

Я рекомендую данную модель, если

• Вы ищете компактный / дорожный вариант фена
  • У вас не очень густые и длинные волосы
  • У вас нет необходимости супер быстрой сушки и укладки (например, если вы моете волосы с вечера)

Я не рекомендую данную модель, если

• У вас очень густые или длинные волосы
  • Для вас важна скорость сушки и укладки (например, если вы моете и сушите волосы утром перед работой).

___________________________

Спасибо, что прочитали♥

Надеюсь, отзыв был полезен для вас!

Достоинства
  • Длинный провод
  • Есть петелька
  • Ионизация
  • Легкость и компактность
  • Не слишком шумный
  • Приемлимая цена
  • Проверенный бренд
  • Регулировка скорости потока воздуха
  • Регулировка температурного режима
  • Удобная складная ручка
  • Хорошее качество
Недостатки
  • Для кого-то мощность окажется маленькой
Miss_kapriz888рекомендует
05.02.2020
Симпатичный на вид Smile
05.02.2020
Согласна) Спасибо!
Какой красавчик-фен! Smile
29.10.2020
Да, дизайн милый) Благодарю!
02.06.2022
У меня такой же! мой любимчик! Love