Опубликовано 15 Февраль, 2019 - 16:06

месяц или более
    2000 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток!

Речь пойдет о демисезонном комбинезоне Baby Go (одежда третьего слоя). Комбинезон приобрели в "Детском Мире" в начале декабря 2018г за 2000 руб, но по акции можно приобрести и дешевле (на момент написания отзыва цена на него в том же "Детском Мире" 1500 руб). Вариант расцветки - серый, мишки.

Вид комбинезона с закрытыми отворотами
Вид комбинезона с закрытыми отворотами

Вид комбинезона сзади
Вид комбинезона сзади

В отзыве подробно расскажу о плюсах и минусах данной модели, об использовании комбинезона зимой и покажу много фото.

Комбинезон приобрели в качестве дополнения к теплущему зимнему комбинезону Huppa Orion для прогулок в теплые зимние дни (не ниже -5°С) и для поездок на машине. В зимнем комбинезоне Huppa при -5°С или в прогретой машине ребенку было жарко. А раздевать ребенка в машине оказалось крайне непрактично и неудобно. Особенно неудобства ощущались в случае кратковременной остановки с открытием окна или двери (заезд на заправку, в аптеку, общение с сотрудниками ДПС). Ребенка приходилось быстро одевать, чтобы не продуло зимним бодрящим воздухом при открытии двери/окна, а потом снова раздевать при возобновлении движения. Поэтому лёгкий демисезонный комбинезон Baby Go стал отличным решением.

Комбинезон довольно просторный и широкий, наша девочка средней комплекции в нем "болтается". Если дочка в комбинезоне сидит, на груди образуется "колесо" из лишней ткани. А внутри просторного рукава ребенок может согнуть руку в локте так, что при этом рукав останется прямым. Но для пухленьких детей и для родителей, которые ценят многослойность при одевании ребенка, самое то. С плотненькой поддёвкой сидит лучше.

Фото комбинезона на ребенке в сидячем положении. "Колесо" на груди
Фото комбинезона на ребенке в сидячем положении. "Колесо" на груди

Для роста 68 (рост на начало декабря) взяли размер 74. К середине февраля при росте 72 еще есть приличный запас (даже с закрытыми ножками), на всю весну должно хватить.

Рост ребенка на фото - 72 см. Комбинезон 74. Запас хороший и в ширь, и в длинну
Рост ребенка на фото - 72 см. Комбинезон 74. Запас хороший и в ширь, и в длинну

Комбинезон довольно теплый, но при этом лёгкий.

Но хочу отдельно отметить, что для холодной зимы комбинезон тонкий. Ниже -5°С я бы его одеть на ребенка не отважилась. Если на улице холоднее -5°С, даже для поездки в машине одеваю на дочку теплый зимний. А при сильном ветре одеваю в зимний уже при температуре ниже 0°С. Конечно, все индивидуально и зависит от ребенка, но все же для зимних морозов я бы рекомендовала вариант потеплее.

Комбинезон сделан в Китае, но при этом качественный. Нитки не торчат, все прошито аккуратно, ткань не хлипкая.

Сделано в Китае
Сделано в Китае

На ручках и ножках есть отвороты, если носить с открытыми ручками-ножками, используя варежки, пинетки или ботиночки, запас длинны роста получается ещё больше.

Комбинезон с отогнутыми отворотами
Комбинезон с отогнутыми отворотами
Отвороты утеплены мохнатой тканью и снабжены резиночкой для более плотного прилегания. Уптеплителя в отворотах нет, что в общем то для демисезонной модели вполне приемлимо. У закрытых отворотов мех получается наружу. По началу мы чаще всего носили комбинезон с закрытыми отворотами на ручках и ножках. Могу сказать, что вполне удобно, ручки и ножки после прогулки теплые.

Закрытый отворот, резинка по краю
Закрытый отворот, резинка по краю

Снаружи комбинезон изготовлен из полиэстера, поверхность с рельефом, мелкие капельки воды отталкивает. Сильно мочить не пробовали, как поведет себя под проливным дождем, сказать не могу, но снег хлопьями и мелкий моросящий дождик выдерживает, не промокает. Ткань не "дубовая", средней ветронепроницаемости.

Внешняя ткань комбинезона. Вид вблизи
Внешняя ткань комбинезона. Вид вблизи

Внутри - приятный на ощупь хлопок серого цвета. Но в рукавах с внутренней стороны использована плащевка (тоже довольно мягкая).

Рукав. Вид изнутри.
Рукав. Вид изнутри.

Больше всего в комбинезоне мне нравится капюшон: прилегает плотно, не слетает, снабжён резинкой по внешнему краю, чтобы исключить поддувания. Внутри мохнатая ткань, а также утеплитель. Капюшон пришит, не отстёгивается. Глубина средняя, лоб не закрывает. На макушке капюшона пришиты маленькие ушки Smile

Резинка капюшона и ушки.
Резинка капюшона и ушки.

Также очень радует, что комбинезон надежно закрывает горло, можно носить его без шарфа. Все благодаря дополнительной "закрывашке" на кнопках. С внутренней стороны закрывашки мохнатая ткань.

Горлышко
Горлышко

Заклёпки горлышка
Заклёпки горлышка
Комбинезон снабжён двумя молниями по бокам изделия для удобства одевания. Молнии длинные (что очень удобно), качественные, не заедают.

Длинные молнии удобны при одевании
Длинные молнии удобны при одевании

По краю рукавов и штанин есть резинка, но она довольно слабая (затянута не сильно). Если носить с открытыми ручками-ножками, одевать удобно, но плотного прилегания к телу нет.

Резинка на рукаве
Резинка на рукаве

Резинка на штанине
Резинка на штанине

Также не хватает штрипок на ножках и пуговок для их крепления. Если носить с пинетками, нужно регулярно смотреть, чтобы они не сваливались (привет слабой резинке), а с ботиночками, полагаю, будут задираться штанины. Правда этот нюанс можно устранить своими силами: купить штрипки и пришить внутрь штанин пуговки для их крепления.

Так смотрится с пинетками
Так смотрится с пинетками

Если ваш ребенок, как мой, любит гулять в кенгуру, данный комбинезон с закрытыми ножками будет коротковат. Комфортно сидеть в кенгуру только с открытыми отворотами и пинетками (только так длина штанины оптимальная). Пинетки, кстати, в комплекте НЕ идут, приобретали отдельно (отзыв про наши зимние пинетки можно прочитать Здесь).

Внутри комбинезона есть вешалка-петелька и вставка из ткани, на которой можно подписать комбинезон (видимо для детей, которые уже ходят в садик).

Комбинезон можно подписать
Комбинезон можно подписать

За 2.5 месяца использования стирать комбинезон не довелось. Ткань не маркая, на голое тело мы его не носим, одевали не часто, поэтому надобности в стирке не возникло. Так что как комбинезон поведет себя после стирки сказать не могу. Просто приложу фото рекомендаций на ярлычке. Если придется постирать, отзыв дополню.

Ярлык
Ярлык
В общем, как у любой вещи, у комбинезона Baby Go есть свои плюсы и минусы. В данном случае минусы не критичны, хотя производителю есть что улучшить. К покупке рекомендую.

Спасибо за прочтение отзыва!

Также Вам может быть интересен мой отзыв на крем от ветра и мороза, который НЕ справился со своей задачей.

Evil_0marрекомендует
  • Добрый день) сегодня опять пишу отзыв от комбезе Baby Go Но на этот раз о новой модели, которую мы с мужем купили вот недели 2 назад. Поносили мы пока неделю его.
  • 17.12.2020 - 13:10
    Прекрасный демисезонный комбинезон, который часто бывает по скидке
    Сегодня расскажу про наш любимый комбинезон. Мы его купили в начале осени и носили аж, до середины декабря добавляя по необходимости слои. Демисезонные комбинезоны фирмы BabyGo мы берем уже не первый раз и снова довольны.
  • 18.10.2020 - 19:01
    Красивый комбинезон для настоящего мужчины!
    Всем привет!) Расскажу вам про наш новый комбинизончик для мальчика от BabyGo. Заказывала через интернет-магазин Детский мир. Сейчас он там всего 1699р, цена в магазине 2499 и на бирке Оформила заказ и в этот же день через час забрала в ближайшем магазине. Сыну сейчас почти 6 месяцев.
  • 13.03.2021 - 09:20
    Замечательный тёплый комбинезон.
    Привет. Купили сыну осенью комбинезон, выбор остановили на комбинезоне от Baby Go. Цвет глубокий синий с яркими звездами. Место покупки: Детский мир Цена - 1599 рублей (сейчас можно купить за 699 рублей).
  • 05.04.2021 - 20:41
    Хороший комбинезон, ничего лишнего. Но без скидки не купила бы.
    Здравствуйте. Данный комбинезон приобрели в марте 2020 года. На тот момент сыну исполнилось 4 месяца, рост был 68 см. Место покупки: Детский мир Цена: 899 Размер: 74 Посчастливилось купить комбез по акции.
  • 10.03.2021 - 13:52
    Лёгкий, тёплый и комфортный комбинезон на межсезонье для малышек
    Здравствуйте! Наконец мы все радуемся календарной весне, где ключевое слово - "календарной". Несмотря на то, что уже середина марта, морозы ещё не сдаются. Но, тем не менее, солнце уже приятно пригревает спинку даже в морозный день.
  • 08.02.2021 - 15:48
    Можно ли купить качественный зимний комбинезон за 999руб.? Да, если это baby go с пингвинчиками!!
    Всем привет! Ну кто из нас не любит распродажи? Как раз сейчас в Детском мире распродается зимняя коллекция верхней детской одежды. Проглядывая сайт, я случайно наткнулась на зимний комбинезон собственной торговой марки ДМ baby go, артикул AW20L3VPRINT1bgJJ, с огромной скидкой 70, по цене 999руб.
  • 13.03.2016 - 18:18
    Покоряем лужи в комбинезоне Lassie 710672 SUPRAFILL! Внимание, сильно большемерит, замеры р. 86 внутри.
    Заказала своему сыну на весну комбинезон Lassie 710672 SUPRAFILL. Заказывала еще до нового года, обошелся в 3400р. Привлек прежде всего необычной тканью с технологией SUPRAFILL, она как бы прорезинена, самое то, чтобы не бояться тающего снега и луж.
  • 04.10.2017 - 16:08
    Милый демисезонный комбинезон на любую капризную погоду
    Всем приятного дня! Каждый новый сезон для молодой мамы характеризуется терзаниями и сомнениями в плане выбора подходящей верхней одежды малышу. Меня уже второй сезон подряд в этой ситуации выручают демисезонные комбинезоны фирмы Lassie . Об одном из них сегодня и хочу рассказать.
  • 11.02.2019 - 17:48
    Бюджетное термобелье или обычные гамаши ?
    При ношении мембранной одежды лучше соблюдать принципы послойности в одежде. При ношении мембранного комбинезона я в этом убедилась сама.О наших мембранных комбинезонах я писала Тут и Тут . Решили приобрести специальное термобелье.Но цены на термобелье такие кусачие.
  • 13.03.2021 - 22:02
  • Спортивные брюки темно-синие Adidas 3 Stripes были моей мечтой - стали реальностью 😊 Теперь и у меня есть знаменитые штаны от Адидас) Модная городская девчуля 😂 ✌️ Расскажу, где купить максимально недорого брендовую вещь!
    Здравствуйте, уважаемые читатели!   Adidas уже давно не привилегия элиты, он вне спорта и вне рамок. Вне конкуренции. Вне моды.   Он сама мода. Мода улиц. Мода города.   Адидас - это олицетворение энергии, проактивности, драйва. Adidas - это дерзко, это лаконично, это о стиле.
  • 12.02.2021 - 19:29
  • 09.02.2021 - 12:14
  • 03.04.2021 - 20:47
    Микро купальник Тесс для очень смелых девушек
  • 10.03.2021 - 13:52
    Лёгкий, тёплый и комфортный комбинезон на межсезонье для малышек
  • 14.01.2021 - 19:44
  • 11.01.2021 - 16:11
    Носить это невозможно, но для плотских утех - очень даже, особенно за $3. Фото на мне
    Чтобы вы понимали, я и эротическое белье - это диаметрально противоположные вещи. Не потому, что я страшная, а потому, что не люблю кружева. Не самый удобный и носибельный материал. К тому же большинство моделей белья "на кружавчиках" мне кажется откровенно пошлым.
  • 15.01.2021 - 21:31
  • 21.03.2021 - 20:40