Опубликовано 8 Июль, 2021 - 11:25

200 руб

Здравствуйте☀️

Пару лет назад открыла для себя тайскую косметику. Вся семья перешла на сухие пасты, я «подсела» на отбеливающие средства, тайцы в этом лучшие! Много слышала про коконы шелкопряда, перепробовав несколько видов, выбрала самые лучшие!

🔷Тутовые коконы шелкопряда для очищения и пилинга кожи лица Otop Silk CoCoon Facial Scrub.

Место покупки Тайланд.

Цена около 200 руб.

Количество 25 шт.

🔷Описание.

Уникальное достояние природы, тутовые коконы Otop Silk CoCoon Facial Scrub для очищения лица представляют собой очень интересное и полезное средство для люксового ухода за кожей в домашних условиях.

🔷Основные свойства шелковых коконов:

• содержат мощные биологически активные компоненты;

• мягко очищают лицо;

• делают кожу значительно более эластичной;

• обладают эффектом разглаживания морщин при длительном применении;

• устраняют грязь и жировые отложения из пор;

• защищают кожу от вредных воздействий;

• усиливают упругость кожи;

• предотвращают нежелательную пигментацию;

• хорошо увлажняют и питают клетки;

• придают дополнительную гладкость;

• могут использоваться в качестве скраба;

• совершенно не имеют искусственных добавок.

🔷Внешний вид.

Баночка из прозрачного, тонкого пластика. С упаковкой и дизайном производитель не стал «заморачиваться».

Тутовые коконы шелкопряда для лица Otop
По всей окружности находится наклейка с краткой информацией на тайском и английском языках.
Тутовые коконы шелкопряда Тайланд
К сожалению никакой защитной пленки под крышкой не было.
Тутовые коконы шелкопряда Тайланд
🔷Внешний вид кокона.

Цвет ярко желтый. Коконы размером с напёрсток, с небольшим отверстием по центру.

Тайские коконы шелкопряда
Коконы обладают приятным сладким, мыльным ароматом.

🔷Из чего состоят?

Коконы на 97% состоят из природных волокон фибриона – тонких нитей шелка. В их состав входит серицин- это натуральный, родственный человеческому организму белок, содержащий 18 ценных аминокислот.

🔷Основные компоненты шелковых коконов:

Серицин натуральный. Вещество великолепно борется с прыщами и аллергиями на коже, помогает удерживать влагу в клетках и останавливает старение кожи, оказывает антиоксидантное действие, а также эффективно освобождает поры от черных точек.

Природные волокна фиброина –составляют 97% всей шелковой нити, и являются очень тонким шелком, обладающим возможностью проникать в поры для их надежного очищения. Хорошо полируют, делая лицо гладким и уменьшая глубину морщинок, наполняют клетки жирами и минералами. Дополнительно создают на поверхности лица тонкую защитную пленку, не мешающую тканям дышать.

Минеральные вещества и микроэлементы – хорошо ускоряют заживление ранок, придают лицу свежий вид, снимают воспаления и обладают отбеливающим воздействием, возвращают эластичность тканям, сужают поры и выравнивают общий рельеф кожи, а также предохраняют от воздействия опасных внешних факторов, в том числе ультрафиолетовых лучей.

🔷Мои впечатления.

Способ применения тутовых коконов очень простой.

Погружаем один кокон в небольшую емкость с тёплой водой на 3-5 минут.

Тайские коконы шелкопряда
Пока кокон размачивается очищаем лицо от макияжа и загрязнений.

Вода становится мыльной.

У тайцев наверное пальчики миниатюрные, на мой мизинец кокон не налазеет, приходится немного надрезать.Слегка смачиваю кожу и перехожу к процедуре. Круговыми движениями делаю массаж лица, особое внимание уделяя проблемным зонам.
Тайские коконы шелкопряда
Кокон постепенно начинает пенится, переодически я его окунаю в воду и обратно натягиваю на палец))
По времени такой массаж делаю от 2-4 минут. Затем споласкиваю лицо и кокон прохладной водой.

🔷Производитель не рекомендует повторное применение. Я пробовала просушивать использованный кокон и на следующий день снова его применять, к сожалению он уже не так хорошо работает, практически не пенится, ничего не очищает.

Хотя на вид использованный кокон очень даже ничего, выглядит почти как новенький Smile
Тайские тутовые коконы шелкопряда
🔷Результат. Тип кожи комбинированный, чувствительный, возраст 32+

Эти коконы действительно творят чудеса, а самое главное результат виден уже после первого применения!!! В зависимости от типа кожи и проблематики, рекомендую использовать 1-2 раза в неделю.

✔️Первое- очищение. Ни одна маска и пенка так не очищает поры от загрязнений!!! Такое ощущение, что коконы удалили с кожи пару кило грязи, каждая пора дышит, личико невероятно чистое, но без скрипа!✔️Второе- замена скраба. У меня чувствительная кожа, склонная к куперозу, мне противопоказаны скарбы с крупными абразивными частичками. Коконы для меня спасение!

Деликатное очищение, коконы отлично полируют кожу, максимально бережно отшелушивают омертвевшие клетки.

Мягкая, упругая, шелковистая, невероятно гладкая-да, кожа как после салонных процедур!!! Разглаживается микрорельеф, мелкие неровности, сужаются поры, морщинки становятся менее заметными.

✔️Третье. В свои 32 с хвостиком у меня ещё одна проблема, постоянные высыпания. В этом возрасте морщины должны быть, а у меня прыщи))) Конечно не как у подростка, но 2-3 обязательно есть на лице.

Сверху фото сразу после использования кокона. Видно что кожа гладкая, матовая, поры сокращены. Воспаление сократилось в размере, немного подсохло.

Нижнее фото спустя 1 день. На лице ничего нет, естественный жирный блеск, но от воспаления не осталось и следа!!!

Никакие пилинги не нужны, коконы действуют намного эффективней, плюс они не раздражают кожу, не сушат, не стягивают в отличие от средств с кислотами.

Сказать, что я довольна, ничего не сказать!

Тутовые коконы шелкопряда Otop Silk CoCoon Facial Scrub-это чудо, которое удивляет меня своим результатом!

🔷Яркий здоровый цвет лица, чистая без черных точек и расширенных пор, гладкая шелковая кожа… Потрясающая свежесть и комфорт, коконы идеально подойдут всем типам кожи, но особенно я рекомендую обратить внимание чувствительной и коже склонной к куперозу, акне и возрастной!

Благодарю за внимание ❤️

🔹Другие отзывы на тайскую косметику:

Молочная осветляющая пенка для умывания с коэнзимом Q10 от Scentio, Milk Plus Whitening Q10 Facial Foam

Гель-скатка Milk plus bright and white Skin refining & Whitening scrub от Scentio

Рассыпчатая BB пудра Pond's Magic powder

Бальзам для губ "Кокосовое наслаждение" Tropicana

Зубная паста Dok Bua Ku herbal toothpaste Twin Lotus для чувствительных десен с комплексом из 10 трав и соли

Тайский жёлтый бальзам с Имбирем ВАНГ ПРОМ (WANG PROM Yellow Balm)

Растительная зубная паста "Herbal Toothpaste" Punchalee

Отбеливающая паста Green Tea Herbal toothpaste от Rochjana с экстрактом зеленого чая.

Достоинства
  • 100% натуральный продукт!!!
  • Бережно очищает чувствительную кожу
  • Выравнивает рельеф и текстуру кожи
  • Лучше пилинга
  • Один кокон можно использовать 2 раза
  • Отличная замена скрабу
  • Подсушивает и уменьшает воспаления
  • Простой способ применения
  • Улучшает цвет лица
  • Эффективное и глубокое очищение пор
Недостатки
  • Пока что редкость в магазинах
Лидия Королеварекомендует
08.07.2021
Интересное средство
Вот я опять про что-то новое узнала Smile Необычненько, еще и цена такая, заманчивая.